Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DEAC: Московский форум "Мир ЦОД 2011" даст новый качественный виток развития российскому рынку дата-центров

Европейский оператор центров обработки данных (ЦОД) DEAC приглашает принять участие в двухдневном Международном Форуме "Мир ЦОД 2011" (DC World 2011), проходящим в Москве с 31 мая по 1 июня. В российской индустрии ЦОД Форум "Мир ЦОД" по праву считается главным событием года, и с момента своего появления он стал центральной площадкой для обсуждения всего многообразия технологических и экономических вопросов, связанных с центрами обработки данных. На форуме золотой партнер DEAC будет работать совместно с российскими и международными ИТ-экспертами на специализированных сессиях, круглых столах и выставочном зале. Рабочие площадки форума каждый день смогут принять не менее 1000 человек.

В первый день форума DEAC в лице Олега Наскидаева, руководителя департамента маркетинга и развития, на пленарном заседании раскроет тему облачных вычислений в контексте оптимизации расходов и обеспечения безопасности бизнеса на базе распределенной инфраструктуры дата-центров и точек присутствия в Прибалтике, Германии, Голландии, Великобритании, России и Украины. Немаловажно также отметить, что инфраструктура ЦОДов DEAC не противоречит федеральному закону "О персональных данных" (ФЗ-152), обеспечивается 24х7 русскоязычная поддержка. Широкий спектр ИТ-решений DEAC позволяет Заказчикам DEAC более раскрепощенно планировать развитие своей компании и бизнеса в целом.

Во второй день форума в секции "От аренды стоек к облачным сервисам" вниманию участников форума будут предложены примеры реализации проектов российских заказчиков из разных отраслей на базе инфраструктуры европейского оператора ЦОД DEAC, будут выделены основные моменты грамотного анализа потребностей и выбора ИТ-решений, в соответствии со стратегией компании и ее бизнес-задачами в долгосрочной перспективе. Например, размещение основного и резервного ЦОДов на территории Евросоюза в разных географических точках не только диверсифицирует риски компании-заказчика, но и позволит ей существенно усилить свою конкурентоспособность, и особенно, это важно тем компаниям, которые работают на рынках Евросоюза.

"DEAC принимает участие на данном форуме уже во второй раз, и следует отметить, что участники форума однозначно получат новое видение по усовершенствованию своей ИТ-инфраструктуры, приобретут ценный опыт последних внедрений ЦОД-ориентированных проектов, особенно касающиеся вопросов энергоэффективности, облачных вычислений и виртуализации. И, конечно, живое общение с ИТ-экспертами позволит посетителям форума получить сразу готовые ответы на животрепещущие вопросы по оптимизации ИТ-инфраструктуры, как с технологической точки зрения, так и с экономической. Наши ИТ-эксперты будут доступны на стенде в выставочном зале в течение работы всего форума и поделятся опытом DEAC в минимизации технических и административных рисков, а также в оптимизации ИТ-затрат в 3-5 летней перспективе", - подчеркивает Олег Наскидаев.

О DEAC:
DEAC - европейский оператор дата-центров, крупнейший в Прибалтике. Деятельность ориентирована на предоставление услуг дата-центров и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии и Америки. Общая площадь дата-центров DEAC («Рига», «Гризинькалнс») составляет 1800 кв.м или 630 серверных стоек. Прямые шифрованные телекоммуникационные каналы из столицы Латвии Риги во все регионы Российской Федерации и другие крупные города стран СНГ и Европы (MSK-IX, SPB-IX, UA-IX, AMS-IX, DE-CIX, LINX, LIX и др.) обладают высокой надежностью, скоростью и связностью.
Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран.
В списке Заказчиков DEAC фигурируют известные европейские компании - испанский телекоммуникационный оператор "Telefonica”, Danske Bank, UniCredit Bank, Latvijas Banka, Rietumu Banka, inbox.lv, one.lv, Elko Group, „DEPO DIY”, Microsoft Latvia, Philips Baltic, „TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и др.
DEAC - разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.e-klase.lv.

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
моб . +7 926 448 2657, +7 921 889 9022, +375 299 430 290, +371 2917 0284, +1 347 749 0410
Skype – olegs.naskidajevs ICQ – 627768166
е-почта: onaskidaev@deac.eu, www.deac.eu, www.deacdc.ru

Центральный офис
ул. Маскавас 459, Рига, LV1063, Латвия тел. +371 6707 2100

Представительство в РФ
115035, Россия, Москва, Садовническая наб. 82, п-д 6, офис 2058 тел . +7 495 225 9333, +7 926 046 9900

Контактное лицо: Олег Наскидаев
Компания: DEAC
Добавлен: 16:44, 29.05.2011 Количество просмотров: 2534


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия17
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия16
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия24
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия18
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия18
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия21
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия19
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия23
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия19
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия22
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия19
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия16
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru