Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cамый крупный альтернативный оператор связи в Европе – компания SFR France установит решение операторского класса Cisco Carrier Grade IPv6

Компания SFR France решила установить решение операторского класса Cisco Carrier-Grade IPV6 (CGv6) в качестве первого шага по переводу своей сетевой инфраструктуры на протокол IPv6. SFR, второй по величине французский телекоммуникационный оператор, считающийся самым крупным альтернативный оператором в Европе, установил в своей сети маршрутизаторы Cisco ASR 1000, предоставляющие индивидуальным абонентам доступ в Интернет с помощью шестой версии протокола IP.
Компания SFR нуждалась в простом и экономичном решении, позволяющем перевести сеть с IPv4 на IPv6. Маршрутизатор Cisco ASR 1000, использующий протокол туннелирования LT2P, позволит SFR защитить инвестиции, вложенные в существующую инфраструктуру доступа IPv4, и быстро предоставить заказчикам услуги IPv6.
Экспоненциальный рост интернет-услуг и стремительное увеличение числа интернет-пользователей заставляют операторов искать новые пути развития существующей сетевой инфраструктуры для поддержки новых интернет-приложений, новых устройств и услуг. Протокол IPv6 позволяет операторам успешно решать эти задачи и доставлять заказчикам новые услуги. Количество устройств у каждого широкополосного пользователя во всех странах стремительно растет, и в этой ситуации кабельные технологии, решения DSL и Ethernet до дома, беспроводные технологии и другие технологии непрерывного доступа могут извлечь немалую пользу из огромного адресного пространства IPv6.
Технология "IPv6 поверх L2TP" требует относительно небольших инвестиций и минимальных изменений в существующей инфраструктуре. Она поддерживает двойной стек услуг IPv4/IPv6 на домашних шлюзах, установленных у заказчика. Это решение дает сайтам IPv6 возможность связываться друг с другом по магистрали IPv4. Такая технология значительно сокращает сроки внедрения IPv6 у операторов и защищает существующие сетевые инвестиции.
Cisco заняла лидирующие позиции в области разработки и продвижения на рынке L2TP открытых стандартов, как это предписано спецификациями RFC 5571 (описывают глобальные подключения IPv6 через магистраль IPv4). Этот документ был принят в августе 2009 года наблюдательной группой Internet Engineering Steering Group для публикации в качестве стандартизационного предложения (Standards Track RFC).
Технология программных туннелей L2TP входит в состав решения Cisco Carrier-Grade IPv6 (CGv6), предусматривающего переход заказчиков на IPv6 по принципу Preserve, Prepare and Prosper (букв. сохраняй, готовься и процветай). Такой подход стал практиковаться с октября 2009 года при поддержке продуктовых линеек Cisco CRS и ASR и ряда других продуктов.

Дополнительная информация:
• Cisco CRS Carrier Routing System
• Cisco Aggregation Services Router Series
• Deploying IPv6 in Broadband Access Networks
• Cisco Service Provider Solutions
• IPv6 Technology

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:10, 10.06.2011 Количество просмотров: 1033


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия149
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия150
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия150
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия153
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия154
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия145
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия147
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия144
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия133
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru