Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейшая мексиканская компания предложит корпоративным заказчикам новые телекоммуникационные решения мирового класса с технологией Cisco

Она собирается вывести на корпоративный рынок новые решения для совместной работы на базе технологий Cisco® Unified Communications, Cisco WebEx® и Cisco TelePresence®. С 30 августа 2011 года эти услуги станут доступны в Мексике, а затем распространятся на другие страны Латинской Америки.
В частности, Telmex воспользуется технологией Cisco в двух крупных предложениях с применением унифицированных коммуникаций:
Managed Unified Communications (управляемые унифицированные коммуникации). Эта услуга, предназначенная для предприятий крупного и среднего размера с сотнями и тысячами пользователей, будет основана на платформе Cisco Unified Communications Manager. Она позволит заказчикам внедрять интегрированную стратегию совместной работы, включающую IP-телефонию, унифицированные сообщения, мобильность, учет присутствия, а также совместную работу через Web и конференции. Все эти услуги будут управляться и поддерживаться высококвалифицированными специалистами и предоставляться за ежемесячную абонентскую плату, размер которой будет зависеть от количества пользователей и площадок.
Comunica Plus - это первая "стопроцентная" система IP-телефонии, предназначенная для малых и средних предприятий (от 8 до 100 пользователей). Эти предприятия получат современные решения для совместной работы с функциональностью, которой обычно пользуются крупные корпорации (учет присутствия, интеграция голосовой почты с электронной почтой и смартфонами и т.д.). Данная услуга повышает производительность труда и предоставляется по доступной цене на основе месячной подписки.
Кроме того, мексиканская компания выведет на корпоративный рынок решение для веб-конференций Telmex – интегрированную услугу для совместной работы через Интернет. Таким образом, эта компания стала первым в Мексике оператором связи, способным предложить заказчикам аудиоконференции, интегрированные с решениями Cisco WebEx®.
Cisco WebEx® дает пользователям возможность участвовать в конференциях из разных географических точек с помощью любого телефона, компьютера (PC и Mac), смартфона iPad и других устройств. Интеграция веб-функций (мгновенные сообщения, видео и др.) делает конференции визуальными, позволяя участникам вести совместную работу в реальном времени, обмениваться документами через настольные системы, а также блокировать или заглушать нежелательных или шумных участников конференции.
Сотрудничество с Cisco позволило Telmex с апреля текущего года предложить услуги "телеприсутствия" на базе технологии Cisco TelePresence:
• Managed telepresence (управляемый telepresence) - комплексное решение для многоточечной связи между отделениями компании с уникальными функциями передачи изображений в реальных размерах, простой процедурой планирования конференций с помощью электронной почты и возможностью запуска конференции одним нажатием кнопки.
• Intercompany telepresence (межкорпоративный telepresence). Соглашение с AT&T позволяет устанавливать связь между переговорными комнатами Cisco Telepresence, принадлежащими разным компаниям. В результате развивается совместная работа с заказчиками, поставщиками и партнерами и гарантируется простая, хорошо защищенная связь, которую можно планировать через интернет-портал. Cisco предоставляет поставщикам телекоммуникационных услуг полномасштабную типовую архитектуру, облегчающую безопасные взаимные подключения между сетями разных компаний и позволяющую устранить путаницу в маршрутах, адресах и данных.
• Public telepresence suites (переговорные комнаты telepresence для общего пользования). Эти переговорные комнаты, впервые развернутые в Латинской Америке, позволят компаниям любого размера, а также индивидуальным пользователям получить доступ к коммуникационной системе подобного уровня. Оплата работы в переговорных комнатах Cisco TelePresence будет производиться по почасовым тарифам.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:46, 30.06.2011 Количество просмотров: 1421


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия155
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия156
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия156
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия160
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия161
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия151
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия153
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия150
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия170
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия137
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru