Внедрение «1С:Мясокомбинат 8» у производителя колбасных изделий «Митэкс плюс»
Завершен первый этап проекта автоматизации учета в компании-производителе колбасных изделий «РЕГИОНПРОМ» на базе программного продукта 1С: Мясокомбинат 8».
Автоматизация учета на московском мясоперерабатывающем предприятии «РЕГИОНПРОМ» на базе программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» (http://www.vdgb.ru/). Основным направлением деятельности компании ООО «РЕГИОНПРОМ», торговая марка «МИТЕКС ПЛЮС», является производство колбасных изделий. Причинами внедрения программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» в компании послужило, усложнение различных аспектов деятельности предприятия ООО «РЕГИОНПРОМ».
В качестве основных требований к системе можно выделить:
- разработка единой информационной базы для реализации существующего учета на предприятии; - работа в программе с большими функциональными возможностями, чем существующей ЕИБ - одновременная работа неограниченного количество пользователей; - реализация учета в новой конфигурации, реализованного в существующей ЕИБ.
Выбор специализированного отраслевого решения «1С:Мясокомбинат 8», разработанного на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» обусловлен:
- соотношением стоимости владения системой подобного класса (ERP) и оценкой рисков проекта; - отраслевым функционалом «1С:Мясокомбинат 8», так как это решение изначально разработано под специфику мясоперерабатывающей отрасли и охватывает все основные бизнес–процессы предприятия.
В качестве партнера для внедрения программного продукта «1С:Мясокомбинат 8» была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения программного продукта «1С:Мясокомбинат 8».
Специалистами компании «1С:ВДГБ» (http://www.vdgb.ru/) были выполнены работы:
1) Установка программного продукта 2) Проведение тренинга по выявлению отклонений требований Заказчика от функциональных возможностей базового программного продукта 3) Доработка функционала программного продукта, в соответствии с требованиями 4) Подготовка информационной базы для старта 5) Сопровождение пользователей и программного продукта на старте, передача информационной системы в промышленную эксплуатацию.
В настоящее время завершен значимый этап проекта, работы продолжаются.
В информационной базе работает до 50 пользователей.
В промышленную эксплуатацию переданы следующие подсистемы учета:
- Бухгалтерский учет; - Налоговый учет;
В процессе внедрения решение «1С:Мясокомбинат 8» было адаптировано под нужды и пожелания заказчика. В результате проведенной адаптации заказчик получил:
1) Усовершенствованный типовой механизм калькуляции себестоимости. 2) Оптимизированные процессы отгрузки продукции покупателям: оптимизированные интерфейсы, маршрутизацию, пакетную печать документов, формирование качественных удостоверений, реализацию системы документооборота в целях обеспечения сохранности продукции. 3) Блок подготовки регламентированной налоговой отчетности на общей системе налогообложения.
Планируется автоматизация блоков: управление заказами в производстве, правление закупками и управление производством, а также дальнейшее сопровождение ПП 1С:Мясокомбинат в компании ООО РЕГИОНПРОМ.
Подробнее о внедрении «1С:Мясокомбинат 8» в ООО «РЕГИОНПРОМ»
Контактное лицо: Анна
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 20:32, 30.06.2011
Количество просмотров: 821
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.
Российский бизнес стал заранее планировать командировки – глубина бронирования тревел-услуг увеличилась. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.
На экскурсию в депо были приглашены учащиеся 1 курса КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», которые только начали свой путь в познании будущей профессии.
Накануне в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» распахнуло свои двери для студентов 1 курса КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева».