 |
Названы победители VII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям
27 июня в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) прошли финальные соревнования VII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям.
В них приняли участие 30 студентов из 16 вузов Великого Новгорода, Владивостока, Екатеринбурга, Зеленограда, Красноярска, Кургана, Москвы, Новосибирска, Самары, Сургута, Томска, Тюмени и Ярославля. Напрямую в финал попали 10 студентов – победители пяти региональных олимпиад, организованных в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики, Московском институте электронной техники, МТУСИ, Тюменском государственном университете и Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова. Остальные 20 финалистов прошли через горнило отборочного онлайн–тура с участием более 150 студентов из 26 городов России (Великий Новгород, Владивосток, Вологда, Екатеринбург, Зеленоград, Красногорск, Краснодар, Красноярск, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Одинцово, Омск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сургут, Томск, Туапсе, Тюмень, Хабаровск, Электросталь и Ярославль).
Организаторами Олимпиады выступили Федеральное агентство связи РФ, Московский технический университет связи и информатики и Учебный центр Cisco Systems. Спонсорами мероприятия стали партнеры Cisco – компания «АМТ-ГРУП» и ОАО «Российские космические системы».
Задания для финального соревнования были подготовлены на основе индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист). В соответствии со сложившейся на предыдущих Олимпиадах традицией, финалисты выступили в роли инженеров, решавших практическую задачу из реальной жизни. Им предстояло настроить сеть и в заданный срок обеспечить отличное качество конференц-связи, проявив не только отличное знание материалов курса CCNA, но и сообразительность и смекалку. Все задания предусматривали работу с полноценным оборудованием Cisco.
Победителем VII Всероссийской Олимпиады Cisco по сетевым технологиям стал выпускник МИРЭА этого года Алмаз Мазитов. Второе место занял студент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Алексей Петров, третье – учащийся Сургутского государственного университета Александр Жуков. Все трое получили почетные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия, а также удостоились чести представлять Россию в международном онлайн-состязании EMEA NetRiders International. Приз за волю к победе был присужден Сергею Архипцеву (МТУСИ), Артему Конвалюку (МИЭТ) и Андрею Лабунцу (Тюменский государственный университет).
Спонсор мероприятия ОАО «Российские космические системы» отметило участников Олимпиады своими дипломами и ценными призами. Дмитрий Залунин (Самарский государственный университет), Александр Янковский (МТУСИ) и Артем Сергиенко (Дальневосточный федеральный университет) были объявлены победителями в номинации «Инновационный подход к решению задач». Кроме того, этим спонсором была учреждена номинация «Навигации в сетевом пространстве», и лучшим здесь стал Иван Ладельщиков (Тюменский государственный университет).
Финалистов VII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям тепло поздравили проректор МТУСИ по научной работе Виктор Сергеевич Алешин, начальник отдела Федерального агентства связи Александр Иванович Шишкин, заместитель генерального директора ООО «Сиско Системс» Михаил Юрьевич Кристев, технический директор ОАО «АМТ-ГРУП» Александр Леонидович Гольцов, координатор образовательных программ Cisco в России Александр Сергеевич Турилин и заместитель префекта ЮВАО г. Москва Владимир Егорович Тимошенко.
"Многие студенты задумываются о своем будущем уже во время учебы, - рассказал по окончании Олимпиады директор Учебного центра Cisco Systems Владимир Арнольдович Селиванов. - Сегодня мы предоставили им шанс не только показать свои умения на практике, но и продемонстрировать свой потенциал будущим работодателям".
Студенческие Олимпиады по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов (более подробно об этой программе - на странице http://www.cisco.ru/go/netacad). С 2005 года эти соревнования проходят при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и организуются Федеральным агентством связи РФ, МТУСИ и Учебным центром Cisco Systems. В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ Олимпиада была внесена в перечень мероприятий по выявлению и поддержке талантливой молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.
Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 03:25, 01.07.2011
Количество просмотров: 1145
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия173 |  |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия171 |  |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия112 |  |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия119 |  |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия117 |
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения. |
|
 |