Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «С-Терра СиЭсПи» объявляет о выпуске новой версии продукта VPN Updater

Компания «С-Терра СиЭсПи», российский разработчик VPN-решений и первый российский технологический партнер Cisco, объявляет о выходе новой версии продукта VPN Updater. Продукт VPN Updater версии 1.2 предназначен для централизованного удаленного управления и обновления всех продуктов линейки CSP VPN Client/Server/Gate. В том числе он работает на платформе модуля сетевого модернизированного (МСМ), который разработан совместно компаниями Cisco и «С-Терра СиЭсПи».
Новая версия продукта разработана для автоматизации обслуживания VPN-устройств компании «С-Терра СиЭсПи». VPN Updater позволяет дистанционно изменять настройки, производить мониторинг состояния, изменение политик, замену сертификатов, ключевого материала и выполнять многие другие задачи по удаленному конфигурированию VPN-устройств.
Централизованное удаленное обновление VPN-устройств дает заказчику целый ряд преимуществ. Благодаря продукту VPN Updater, процедура обновления VPN-устройств стала удобнее как для пользователей, так и для администраторов. Для пользователей VPN-устройств обновления могут происходить незаметно, а администраторы тратят на эти операции гораздо меньше времени. В целом это повышает эффективность продуктов семейства CSP VPN Client/Server/Gate.
Продукт VPN Updater версии 1.2 состоит из сервера обновления и клиента обновления. Клиентская часть продукта устанавливается на устройство с программным комплексом CSP VPN Client/Server/Gate. Серверная часть продукта устанавливается на выделенный компьютер администратора и предназначена для управления процессом обновления на VPN-устройстве. Удобство работы с сервером заключается в том, что сервер обновления имеет единый интерфейс управления для всех устройств линейки CSP VPN. Дополнительно администратору для автоматизации процессов обновления доступен командный интерфейс управления, позволяющий писать сценарии.
Основные преимущества продукта заключаются в том, что централизованное удаленное обновление VPN-устройств повышает уровень безопасности системы в целом. Поскольку все обновления происходят централизованно и удаленно, доступ к ключевой информации ограничивается лишь администраторами центра управления. Следует также отметить снижение общей стоимости владения системой (ТСО): необходимость в командировках квалифицированных специалистов непосредственно к оборудованию отсутствует, сокращается время обслуживания VPN-устройств и время недоступности (простоя) VPN-устройства.
«Сегодня как никогда остро стоит вопрос экономической эффективности используемых IT-решений, – говорит президент группы компаний «С-Терра» С.Д. Рябко. - Помимо того, что используемые решения повышают безопасность, удовлетворяют требованиям регуляторов, наши заказчики задаются вопросом снижения ТСО. Именно эту задачу мы решали, выпуская новую версию продукта VPN Updater».
«Предыдущие версии VPN Updater могли обновлять только CSP VPN Сlient и Server. Предложив рынку данный продукт, мы увидели, что заказчики ожидают, прежде всего, централизованного мониторинга и безопасного обновления шлюзов, включая модуль NME-RVPN, - отмечает Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи». - Именно на это мы сделали упор в новой версии. Надеюсь, что заказчики получат нужный и технологичный инструмент для работы со всей линейкой наших решений».

О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Контактная информация:

Дина Ильина
PR-менеджер «С-Терра СиЭсПи»
dilyina@s-terra.com
www.s-terra.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:34, 01.07.2011 Количество просмотров: 1014


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия159
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия157
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия149
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия149
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия142
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия226
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия139
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru