 |
01_07_2011_Softline перевела «Самараводоканал» на систему автоматизированного проектирования КОМПАС
Переход на КОМПАС позволил автоматизировать и существенно ускорить подготовку рабочей документации для проектирования, установки и эксплуатации приборов учета воды на предприятии, в результате чего производительность труда специалистов МП «Самараводоканал» выросла в несколько раз.
Муниципальное предприятие города Самары «Самараводоканал» снабжает питьевой водой свыше одного миллиона жителей Самары, а также предприятия и организации города. Кроме того, «Самараводоканал» обеспечивает население и предприятия услугами водоотведения: мощность очистных канализационных сооружений составляет 1 млн. кубометров в год.
Для успешного выполнения работ, связанных с разработкой проектной документации, предприятию было необходимо внедрение современных производительных и эффективных систем автоматизированного проектирования, которые бы давали возможность в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, технические условия, текстовые и прочие документы. Изучив опыт применения ПО АСКОН на аналогичных предприятиях, руководство «Самараводоканала» приняло решение об использовании для этих целей системы КОМПАС-График с приложениями для строительного проектирования.
Поставку лицензий для реализации проекта осуществила компания Softline, официальный партнер АСКОН, зарекомендовавшая себя как надежный поставщик программного обеспечения САПР на российском рынке.
«Такие важные и сложные в инженерном плане системы как городские сети водоснабжения и водоотведения нуждаются в идеальном техническом оснащении и обслуживании, своевременной оптимизации работы эксплуатирующей организации. КОМПАС-График – незаменимый инструмент для автоматизации процесса подготовки и выпуска всех видов документов, сопровождающих деятельность предприятия, занятого в системе городского хозяйства, – отмечает директор по маркетингу АСКОН Дмитрий Оснач. – КОМПАС-График позволяет уйти от ошибок в рабочей документации, а значит – избежать проблем не только на бумаге, но и в реальной жизни. Обладая отличными компетенциями в области САПР, компания Softline не только выступает в роли поставщика ПО, но и предоставляет заказчикам широкий спектр сервисов по его сопровождению».
«Работать над разнообразными чертежами и схемами стало намного проще. Документация, созданная в КОМПАС-График, соответствует российским стандартам оформления, а использование специализированных приложений, таких как Библиотека, Материалы и Сортаменты, Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов, позволяет избежать «механической» работы при проектировании и сосредоточиться на качестве и сроках выполняемой работы», – говорит Максим Николаевич Сопыряев, главный инженер «Самараводоканал».
«Продукт компании АСКОН КОМПАС-График пользуется большой популярностью среди наших клиентов. Внедрение КОМПАС-График с приложениями для строительного проектирования позволило нашим заказчикам повысить производительность труда в несколько раз, все они отмечают, что проектная документация стала качественнее, а время на ее подготовку существенно сократилось. Надеемся, что специалисты предприятия «Самараводоканал» получат максимальный эффект от данного продукта, – комментирует Антон Цыварев, специалист направления «Машиностроение» департамента САПР компании Softline. __________________ О компании Softline Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Компания Softline
Добавлен: 03:26, 03.07.2011
Количество просмотров: 811
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия75 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия162 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей |
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия336 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия395 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
 |