Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

01_07_2011_Softline перевела «Самараводоканал» на систему автоматизированного проектирования КОМПАС

Переход на КОМПАС позволил автоматизировать и существенно ускорить подготовку рабочей документации для проектирования, установки и эксплуатации приборов учета воды на предприятии, в результате чего производительность труда специалистов МП «Самараводоканал» выросла в несколько раз.

Муниципальное предприятие города Самары «Самараводоканал» снабжает питьевой водой свыше одного миллиона жителей Самары, а также предприятия и организации города. Кроме того, «Самараводоканал» обеспечивает население и предприятия услугами водоотведения: мощность очистных канализационных сооружений составляет 1 млн. кубометров в год.

Для успешного выполнения работ, связанных с разработкой проектной документации, предприятию было необходимо внедрение современных производительных и эффективных систем автоматизированного проектирования, которые бы давали возможность в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, технические условия, текстовые и прочие документы. Изучив опыт применения ПО АСКОН на аналогичных предприятиях, руководство «Самараводоканала» приняло решение об использовании для этих целей системы КОМПАС-График с приложениями для строительного проектирования.

Поставку лицензий для реализации проекта осуществила компания Softline, официальный партнер АСКОН, зарекомендовавшая себя как надежный поставщик программного обеспечения САПР на российском рынке.

«Такие важные и сложные в инженерном плане системы как городские сети водоснабжения и водоотведения нуждаются в идеальном техническом оснащении и обслуживании, своевременной оптимизации работы эксплуатирующей организации. КОМПАС-График – незаменимый инструмент для автоматизации процесса подготовки и выпуска всех видов документов, сопровождающих деятельность предприятия, занятого в системе городского хозяйства, – отмечает директор по маркетингу АСКОН Дмитрий Оснач. – КОМПАС-График позволяет уйти от ошибок в рабочей документации, а значит – избежать проблем не только на бумаге, но и в реальной жизни. Обладая отличными компетенциями в области САПР, компания Softline не только выступает в роли поставщика ПО, но и предоставляет заказчикам широкий спектр сервисов по его сопровождению».

«Работать над разнообразными чертежами и схемами стало намного проще. Документация, созданная в КОМПАС-График, соответствует российским стандартам оформления, а использование специализированных приложений, таких как Библиотека, Материалы и Сортаменты, Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов, позволяет избежать «механической» работы при проектировании и сосредоточиться на качестве и сроках выполняемой работы», – говорит Максим Николаевич Сопыряев, главный инженер «Самараводоканал».

«Продукт компании АСКОН КОМПАС-График пользуется большой популярностью среди наших клиентов. Внедрение КОМПАС-График с приложениями для строительного проектирования позволило нашим заказчикам повысить производительность труда в несколько раз, все они отмечают, что проектная документация стала качественнее, а время на ее подготовку существенно сократилось. Надеемся, что специалисты предприятия «Самараводоканал» получат максимальный эффект от данного продукта, – комментирует Антон Цыварев, специалист направления «Машиностроение» департамента САПР компании Softline.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Компания Softline
Добавлен: 03:26, 03.07.2011 Количество просмотров: 824


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия148
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия177
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия179
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия163
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия175
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия187
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия169
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия173
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия263
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия185
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия94
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия96
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия174
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия57
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия107
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru