Подведены итоги телеконференции «1С» для корпоративных клиентов по ERP-системам
«1С:УПП» – ERP-система для эффективных менеджеров Телеконференции фирмы «1С», посвященные развитию собственной разработки – ERP-систем «1С:Управление производственным предприятием», стали уже традиционными для корпоративных клиентов. Третий год подряд топ-менеджеры, заинтересованные в повышении эффективности работы своей организации, собираются у экрана и в течение 5 дней узнают о развитии возможностей «1С:УПП» и обмениваются опытом.
Каждый день телеконференции освещает отдельное направление в работе ERP-системы. В этот раз на мероприятии были подняты темы: - Эффективный ИТ-Департамент: построение и обслуживание современной информационной системы предприятия - подходы, рекомендации, практика; - Информационный инструментарий топ-менеджера и собственника: пути повышения эффективности бизнеса; - Инструменты для эффективного управления производством; - Финансовая служба: инструменты для организации эффективного контроля и управления финансовыми потоками на предприятии; - Задачи регламентированного учета: интеграция в единый управленческий контур.
Компания «1С-Рарус» представила на телеконференции пять докладов – по два в первый и второй день и один в заключительный пятый день.
День первый Оба доклада «1С-Рарус» были посвящены программному продукту собственной разработки «1С:ITIL»: - Автоматизация IT-службы торговой сети «Молния» на базе «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия»; - «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия» как эффективный инструмент для минимизации затрат на сопровождение информационной системы.
Основными докладчиками выступили Константин Зайков, Директор по информационным технологиям торговой сети «Молния», и Вадим Бекетов, Руководитель проекта «1С:ITIL». Константин поделился опытом внедрения и использования «1С:ITIL» для сетевых ритейлеров, подробно представил особенности проекта внедрения, рассказал о взаимодействии со своим подрядчиком - компанией «СофтСервис» (партнером «1С-Рарус» в Челябинске). Вадим Бекетов описал функционал информационной системы и показал ее в работе.
День второй На второй день «1С-Рарус» подготовил два совместных доклада с «ТМС групп» и биохимическим холдингом «Оргхим».
От «ТМС групп» выступили Артур Камалетдинов, Руководитель отдела информационных технологий, и Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию. Они представили доклад о поэтапном внедрении «1С:УПП» казанским филиалом «1С-Рарус» и процессном подходе в ведении бизнеса «От рутины к полноценному управлению. «1С:Управление производственным предприятием» формирует новый стиль корпоративного менеджмента». Выступление заслужило оценку слушателей 4.41 балла.
Доклад «Оптимизация производственного цикла биохимического холдинга на базе «1С:Управление производственным предприятием» об автоматизации производственного блока биохимического холдинга «Оргхим» заслужил оценку 4.44 балла. Его представили Владимир Голованов, Руководитель IT-департамента Торгового Дома «Оргхим», и Роман Якушев, Руководитель проекта филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.
День пятый В заключительный день телеконференции были обсуждены задачи по регламентированному учету и построению единого управленческого контура. Снова был затронут проект внедрения «1С:УПП» в «ТМС групп» (один из крупнейших в России по количеству автоматизированных мест).
Виталий Гатауллин, Заместитель директора по организационному развитию «ТМС групп», в докладе «Процессный подход в управлении электронным документооборотом на базе «1С:Управление производственным предприятием»» рассказал о важности непрерывных бизнес-процессов в «бережливом производстве». Этот доклад получил наивысшую оценку 4.48 балла.
Продолжение будет Телеконференции фирмы «1С» собирают клиентов и партнеров со всей России и стран СНГ. За три года своего проведения эти мероприятия стали важным источником информации для топ-менеджмента компаний. Это реперная точка, когда каждый может остановиться, окинуть взглядом свой бизнес и увидеть потенциальные точки роста, «узкие» места или даже явные проблемы. Реальный опыт уже автоматизированных компаний, решивших часть своих задач и продолжающих развиваться, неоценим – с этим согласны абсолютно все участники конференций.
Мы приглашаем Вас следить за анонсами на нашем сайте, чтобы и Вы смогли принять участие в следующей телеконференции!
Информация о компании «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.