Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» представила проекты автоматизации крупных предприятий и холдингов на 4-й международной конференции «1С»

4-я международная конференция «Решения 1С для корпоративных клиентов» проведена фирмой «1С» в партнерстве с компаниями Microsoft, Oracle и «1С-Битрикс». Мероприятие организовано для ведущих представителей ИТ-сообщества: ИТ-директоров, генеральных, финансовых и исполнительных директоров крупных и средних организаций, а также основных партнеров фирмы «1С». Конференция прошла 11-18 июня 2011 года в Турции (Сиде) в отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa.

Участники мероприятия познакомились с возможностями платформы «1С:Предприятие 8.2», с новыми разработками и редакциями типовых решений для различных отраслей, с практикой автоматизации крупных компаний на базе последней технологической платформы. В мероприятии приняли участие руководители «1С-Рарус», которые подготовили совместные доклады – с партнерами и клиентами компании.

В рамках секции для руководителей по ИТ Александр Заржецкий, руководитель департамента по автоматизации непродовольственных предприятий розничной торговли «1С-Рарус», представил объединенный доклад с Александром Гвоздевым, экспертом по базам данных и платформе приложений компании Microsoft. Докладчики рассказали об использовании Microsoft SQL Server как корпоративной платформы для семейства продуктов «1С:Предприятие»: экономических и технологических преимуществах сервера, выделив в качестве значимого результата тестирования «1С:Предприятие» с помощью «1С:Корпоративный инструментальный пакет» возможность подключения к системе 1 500 пользователей.

Совместно с клиентами «1С-Рарус» прозвучали следующие доклады:
«Технические особенности реализации и методы управления проектом автоматизации в биохимическом холдинге» (ЗАО Торговый дом «Оргхим», Нижний Новгород);
«Опыт внедрения «1С:Управление строительной организацией» в «Стройгазмонтаж»: результаты сотрудничества с «1С-Рарус» («Стройгазмонтаж»);
«Автоматизация розничной торговли франчайзинговой сети «Твое». Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» («Твое»);
«Использование программных продуктов 1С в ИТ-инфрастуктуре РТК. Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» (ЗАО «Русская Телефонная Компания», розничная сеть МТС);
«Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» («Техснабэкспорт»).

Доклады содержали актуальные нюансы работы предприятий с помощью программных продуктов «1С».

Владимир Голованов, ИТ-директор ЗАО Торговый дом «Оргхим», рассказал о проекте автоматизации компании с помощью ПП «1С:Управление производственным предприятием 8». В результате внедрения в Биохимическом Холдинге «Оргхим», крупнейшем производителе смол и эмульгаторов для промышленности синтетического каучука России, сокращены временные затраты на получение и обработку информации, повышено качество оперативной информации о состоянии дел на предприятии. Появилась возможность ведения целенаправленной деятельности по развитию продаж, прописаны регламенты работ по постановке целей, планов, инструменты их контроля.

Доклад об автоматизации компании «Стройгазмонтаж» представил Виктор Лазников, начальник Департамента информационных технологий ООО «СГМ». Он поделился информацией о построении системы управления персоналом в Центральном офисе компании: создании единого информационного пространства работы для сотрудников кадрового и расчетного отделов, расширении возможности получения управленческой информации. В результате проекта повышен контроль и анализ кадрового состава, оперативно поступают данные о персонале.

Из доклада Алексея Картышева, директора департамента ИТ сети «Твое» участники мероприятия узнали о том, что дает включение программного продукта во франшизу владельцу франшизы и франчайзи. Были озвучены основные параметры выбора программы и партнера для автоматизации франчайзинговой сети «Твое».

Павел Федин, заместитель директора департамента ИТ РТК, поделился историей развития ИТ-инфраструктуры компании, отдельно выделив момент перевода офисов продаж с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8», обозначив ход проекта и его особенности.

На конференции также прозвучал доклад «Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» Сергея Нелюбина, Директора департамента программных разработок компании «Техснабэкспорт» (торговая марка Tenex). Главной целью сотрудничества компании с ВЦ «1С-Рарус» стала разработка единой корпоративной информационной системы для дивизиона «Сбыт и трейдинг» на платформе «1С:Предприятие 8». Используя опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению разных конфигураций «1С», для реализации задач был задействован целый комплекс типовых конфигураций «1С».

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 18:53, 25.07.2011 Количество просмотров: 1137


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия148
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия161
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия146
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия119
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия158
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия144
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия153
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия144
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия148
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия140
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия145
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия63
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия66
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия64
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru