Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» представила проекты автоматизации крупных предприятий и холдингов на 4-й международной конференции «1С»

4-я международная конференция «Решения 1С для корпоративных клиентов» проведена фирмой «1С» в партнерстве с компаниями Microsoft, Oracle и «1С-Битрикс». Мероприятие организовано для ведущих представителей ИТ-сообщества: ИТ-директоров, генеральных, финансовых и исполнительных директоров крупных и средних организаций, а также основных партнеров фирмы «1С». Конференция прошла 11-18 июня 2011 года в Турции (Сиде) в отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa.

Участники мероприятия познакомились с возможностями платформы «1С:Предприятие 8.2», с новыми разработками и редакциями типовых решений для различных отраслей, с практикой автоматизации крупных компаний на базе последней технологической платформы. В мероприятии приняли участие руководители «1С-Рарус», которые подготовили совместные доклады – с партнерами и клиентами компании.

В рамках секции для руководителей по ИТ Александр Заржецкий, руководитель департамента по автоматизации непродовольственных предприятий розничной торговли «1С-Рарус», представил объединенный доклад с Александром Гвоздевым, экспертом по базам данных и платформе приложений компании Microsoft. Докладчики рассказали об использовании Microsoft SQL Server как корпоративной платформы для семейства продуктов «1С:Предприятие»: экономических и технологических преимуществах сервера, выделив в качестве значимого результата тестирования «1С:Предприятие» с помощью «1С:Корпоративный инструментальный пакет» возможность подключения к системе 1 500 пользователей.

Совместно с клиентами «1С-Рарус» прозвучали следующие доклады:
«Технические особенности реализации и методы управления проектом автоматизации в биохимическом холдинге» (ЗАО Торговый дом «Оргхим», Нижний Новгород);
«Опыт внедрения «1С:Управление строительной организацией» в «Стройгазмонтаж»: результаты сотрудничества с «1С-Рарус» («Стройгазмонтаж»);
«Автоматизация розничной торговли франчайзинговой сети «Твое». Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» («Твое»);
«Использование программных продуктов 1С в ИТ-инфрастуктуре РТК. Пример совместного проекта с компанией «1С-Рарус» (ЗАО «Русская Телефонная Компания», розничная сеть МТС);
«Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» («Техснабэкспорт»).

Доклады содержали актуальные нюансы работы предприятий с помощью программных продуктов «1С».

Владимир Голованов, ИТ-директор ЗАО Торговый дом «Оргхим», рассказал о проекте автоматизации компании с помощью ПП «1С:Управление производственным предприятием 8». В результате внедрения в Биохимическом Холдинге «Оргхим», крупнейшем производителе смол и эмульгаторов для промышленности синтетического каучука России, сокращены временные затраты на получение и обработку информации, повышено качество оперативной информации о состоянии дел на предприятии. Появилась возможность ведения целенаправленной деятельности по развитию продаж, прописаны регламенты работ по постановке целей, планов, инструменты их контроля.

Доклад об автоматизации компании «Стройгазмонтаж» представил Виктор Лазников, начальник Департамента информационных технологий ООО «СГМ». Он поделился информацией о построении системы управления персоналом в Центральном офисе компании: создании единого информационного пространства работы для сотрудников кадрового и расчетного отделов, расширении возможности получения управленческой информации. В результате проекта повышен контроль и анализ кадрового состава, оперативно поступают данные о персонале.

Из доклада Алексея Картышева, директора департамента ИТ сети «Твое» участники мероприятия узнали о том, что дает включение программного продукта во франшизу владельцу франшизы и франчайзи. Были озвучены основные параметры выбора программы и партнера для автоматизации франчайзинговой сети «Твое».

Павел Федин, заместитель директора департамента ИТ РТК, поделился историей развития ИТ-инфраструктуры компании, отдельно выделив момент перевода офисов продаж с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8», обозначив ход проекта и его особенности.

На конференции также прозвучал доклад «Путь в 2 года до единой Системы на платформе «1С:Предприятие 8» Сергея Нелюбина, Директора департамента программных разработок компании «Техснабэкспорт» (торговая марка Tenex). Главной целью сотрудничества компании с ВЦ «1С-Рарус» стала разработка единой корпоративной информационной системы для дивизиона «Сбыт и трейдинг» на платформе «1С:Предприятие 8». Используя опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению разных конфигураций «1С», для реализации задач был задействован целый комплекс типовых конфигураций «1С».

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 18:53, 25.07.2011 Количество просмотров: 1131


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия260
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия254
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия265
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия267
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия265
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия297
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия257
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия253
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия267
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия257
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия289
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия131
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия140
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия139
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия150
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru