Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Модельной сети ФГУП ЦНИИС завершено тестирование оборудования на базе технологии Cisco

07.09.2009, Москва, ФГУП ЦНИИС. На Модельной сети ФГУП ЦНИИС в рамках проекта «Стандартизация» проведено тестирование функциональных возможностей оборудования транспортных сетей на базе технологии спектрального уплотнения (DWDM) компании Cisco. Объектом испытаний стала мультисервисная платформа ONS 15454 MSTP компании Cisco.
Испытания показали, что оборудование DWDM Cisco позволяет агрегировать TDM-, Ethernet- и SAN-интерфейсы для эффективного использования полосы пропускания, поддерживая при этом до 80 каналов в C-диапазоне и до 112 каналов при совместном использовании C- и L-диапазонов на одной паре оптических кабелей и обеспечивая скорость передачи данных на каждой длине волны от 150 Мбит/с до 40 Гбит/с.
Платформа ONS 15454 MSTP имеет открытую транспортную архитектуру с возможностью транспорта внешних оптических каналов. Необходимо отметить, что это оборудование характеризуется высокой степенью автоматизации всех процессов, связанных с проектированием, инсталляцией, эксплуатацией и модернизацией системы. На этапе проектирования используется система Cisco Transport Planner, позволяющая разработать дизайн сети на основе требований заказчика и с учетом всех оптических характеристик. Этап инсталляции и ввода сети в эксплуатацию существенно ускоряется за счет автоматической настройки узлов с использованием инсталляционных файлов, подготовленных на этапе проектирования системой Cisco Transport Planner. Эксплуатацию сети спектрального уплотнения облегчают такие функции, как автоматическая регулировка усиления, контроль мощности всех вводимых каналов, использование программно перестраиваемых аттенюаторов. Для управления системой ONS 15454 MSTP применяются инструменты Cisco Transport Controller и Cisco Transport Manager, обеспечивающие полный контроль как за сетью в целом, так и за любым из компонентов системы.
Совместное использование современных технологий усиления (EDFA, RAMAN) и помехоустойчивого кодирования (FEC, E-FEC) позволяет строить системы протяженностью свыше 3000 км без регенерации сигналов (O-E-O), а гибкая архитектура, использующая технологии ROADM и WXC, предоставляет возможность добавления новых каналов и направлений без остановки передачи в сети.
В ходе испытаний была успешно проверена функциональность оборудования DWDM Cisco на соответствие требованиям стандарта «Транспортная сеть на базе технологии спектрального уплотнения» ОАО «Связьинвест», в частности, возможность транспорта «окрашенных» сигналов от внешних источников, регулировки мощности сигнала, организации оптического сервисного канала, L2-коммутации для Ethernet-трафика, полного управления всеми компонентами системы, а также возможность мониторинга текущего состояния каждого из оптических каналов DWDM и т.д.
С учетом результатов тестирования разработаны общие рекомендации по применению оборудования DWDM ONS 15454 MSTP производства компании Cisco на сетях связи РФ для построения гибких, простых в эксплуатации и хорошо масштабируемых городских и магистральных оптических транспортных сетей.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 23:27, 07.09.2009 Количество просмотров: 1552


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru