Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграционные возможности решений ПМСОФТ помогают создавать современные информационные системы

Многие российские компании столкнулись с падением эффективности своей деятельности из-за «лоскутного» подхода к автоматизации деятельности различных подразделений, поскольку для успешного функционирования компании требуется обеспечение комплексного управления всеми аспектами ее деятельности. Без внедрения современных информационных систем, несущих в себе обширные функциональные и интеграционные возможности, решить задачу повышения эффективности управления невозможно. В настоящее время специалисты ГК ПМСОФТ завершают проект, нацеленный на интеграцию всех ключевых функций управления и учета в сфере проектного менеджмента, на одном из предприятий Москвы.

Специалисты Группы компаний ПМСОФТ успешно реализовали проект внедрения информационной системы, призванной заменить устаревшее решение для выполнения учета и управления проектной деятельностью одного из предприятий столицы. Неэффективное функционирование старой системы привело к определенному «затуханию» бизнес-процессов предприятия в сфере ведения управленческого учета и автоматизации проектной деятельности. В основу созданного решения лег комплекс программных модулей серии PM.soft.

С помощью интеграции функциональных возможностей программных модулей специалисты ПМСОФТ смогли построить полноценную систему управления проектами, наиболее прозрачно отражающую ход всех реализуемых заказчиком проектов и позволяющую контролировать и анализировать их в различных информационных разрезах. Подобный подход к построению системы в дальнейшем позволит усовершенствовать и развивать ее, модернизируя в соответствии с требованиями конкурентной ситуации на рынке и потребностями компании-заказчика.

Одним из ключевых результатов данного проекта стала не только замена старой системы и запуск новой, но и успешный перенос управленческой информации из существовавшего на предприятии решения в новую систему. Механизм переноса данных в модули PM.soft включил следующие аспекты:
• Общие номенклатурные справочники («Курсы», «Организации», «Контрагенты», «Банки», «Пользователи», «МТР» (материально-технические ресурсы), «Склады», «Единицы измерения»).
• Финансовые документы («Договор на СМР», «Договор поставки», «Акты выполненных работ», «Платежные поручения/обязательства», «Акты приемки МТР»).
• Бюджетную информацию по проекту: справочник «Статьи затрат», документ «Бюджет».
• Информацию по складским остаткам: документы «Акты перемещения МТР», «Акты отгрузки МТР», «Складские остатки».

Ядром внедренной системы стал модуль календарно-сетевого планирования Primavera. В качестве подсистем по управлению финансово-договорной деятельностью и поставками в проектах выступили модули PM.contract и PM.procurement. Все документы, до этого имеющие косвенную связь с модулем календарно-сетевого планирования, были сопоставлены графикам работ по проектам. Это позволило построить единое информационное пространство с функционированием стандартных процедур сопровождения процессов управления проектами, договорного обеспечения, управления поставками и закупками на всех фазах проекта, а также обеспечило доступ к актуальной информации с целью принятия управленческих решений, повысило конкурентоспособность компании в целом.

Более подробная информация о результатах проекта внедрения будет в ближайшее время опубликована на сайте ГК ПМСОФТ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ПМСОФТ
Добавлен: 14:16, 10.09.2009 Количество просмотров: 825


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия330
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия329
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия330
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия329
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия436
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия431
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия430
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия429
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия435
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия386
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия389
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия387
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия384
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru