Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартует второй сезон проекта "Лифт": как продать стартап инвестору за 2 минуты?

Москва, 12 августа 2011 г. - i-Lift.TV и корпорация Intel запускают проект "Лифт". Во 2-м сезоне съемки пройдут в Москве, Вене, Кремниевой Долине и Сан-Франциско: 20 известных бизнесменов и фондов будут 3 месяца искать стартапы для потенциальных инвестиций! Формат реалити отражает идею: "как подняться" за 2 минуты. Каждый стартап может снять 2-х минутный ролик про свой бизнес-проект в сфере IT, Hi-Tech, Media & Internet, i-commerce и разместить на сайте i-Lift.TV и получить деньги на свой бизнес.

Во 2-м сезоне проекта "Лифт" стартаперу нужно заполнить заявку на сайте i-Lift.TV, а система «скворинга» экспертов и венчурных фондов и открытое голосование пользователей в Интернет, позволят попасть на съемки в "Лифт" к настоящему инвестору, где есть 2 минуты, чтобы продать идею. Голосование объединит мнение пользователей в Facebook, Vkontakte, Youtube, рейтинги от партнеров: Сколково, Intel, StartupPoint и других. Ноу-хау проекта "Лифт" - технология iStreaming Live TV с трансляцией бэкстейджа съемок и кастингом.

"Мы с ADV Group придумали проект "Лифт", как бренд-контент на тему стартапов для одного из венчурных фондов в России. Сняли 50 видео роликов о лайф-стайле, презентацих инвесторам и он стал модным без спонсоров и без рекламы. Когда один стартапов назвал www.i-LiFT.TV - русским TechCrunch, а на MIPTV2011 в Каннах предложили дистрибьюцию формата, стало ясно, что мы и сами должны развиваться. Теперь проект "Лифт" станет виртуальным инкубатором, комьюнити с аукционом и видео-блогами инвесторов, экспертным советом и соревнованием стартапов" - прокомментировала Манана Самусева, генеральный продюсер проекта i-LIFT.TV.

Одна из первых кросс-промо кампаний с корпорацией Intel и Intel Capital, целью которой является помощь инновационному предпринимательству и поддержка it-tech стартапов.

«ЛИФТ» - место, где стартапы встречаются с 20 инвесторами и есть 2 минуты, чтобы продать идею, показать прототип или получить 1, 2 раунд инвестиций у одного из успешных бизнесменов: Игорь Агамирзян(РВК), Юрий Мильнер(DST), Дмитрий Коробков(ADG Group), Дэвид Ян(ABBYY), Николай Прянишников, Павел Черкашин(Microsoft Russia), Владимир Долгов(Google Russia), Олег Тиньков(Тинькофф), Михаил Герчук(МТС), Вадим Дымов(Дымов),Сергей Выходцев(Быстров), Александр Галицкий(Almaz Capital), Аидар Калиев(VTB Capital), Евгений Зайцев(Helix Ventures), Александр Туркот(Сколково), Эдвард Шендерович(Kite Ventures), Паша Романовский(Intersol), Игорь Табер(Intel Capital), Михаил Прохоров(ONEXIM).

"Лифт" обо всех явных и тайных сторонах бизнеса: Как заработать большие деньги?Как начать бизнес с нуля? Как избегать ошибок? Какие книги читать? Чьи советы слушать? Главное ответить на вопрос, каким должен быть бизнесмен, чтобы преуспеть? По словам Мананы Самусевой, "Лифт" учит главному - "стартапера продать идею, а бизнесменов инвестировать в идею". В России много денег и все ищут сильные команды. Согласитесь, это шанс! Можно снять 2-х минутный ролик на мобильный телефон про свою идею, технологию, команду и рассказать, как вы заработаете 1$. Если у вас есть энергия предпринимателя, и вы верите в свою идею, получить инвестиции за 2 минуты в Лифте просто!

O проекте Лифт:
i-Lift.TV - это мульти-медийный стартап для ТВ, интернет и мобильных, зарегистрированная FRAPA для Америки и Европы. Мультиплатформа(TV+Event+MOB+WEB) в режиме реального времени показывает экосистему из стартап-среды, венчурных капиталистов и бизнес-ангелов, а главное настоящие инвестиции профессиональных инвесторов, частных бизнесменов в инновационные технологии. Реалити "Лифт" - это "как подняться" по служебной лестнице за 30 секунд или получить деньги на стартап у бизнес-ангела, венчурного инвестора за 60 секунд. У тебя есть страсть и энергия предпринимателя? Ты умеешь зацепить за 60 секунд? У тебя есть 200 слов, которые продадут идею? Хочешь получить миллион, визитку? Или выгнала охрана? Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.i-lift.tv и в социальных сетях: http://www.facebook.com/iLiftTV, http://twitter.com/#!/iLiftTV

Об Intel Capital:
Глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel Capital вкладывает средства в новые компании, работающие в технологическом секторе; производителей устройств и программного обеспечения и провайдеров услуг; компании, работающие в таких сегментах рынка, как обслуживание корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, веб-сервисы, производство полупроводниковых компонентов и безопасных для окружающей среды технологий. С 1991 г. Intel Capital инвестировал более $10 млрд в 1140 компаний из 50 стран. За этот период 191 компания вышла на биржу, а 268 были приобретены или прошли процедуру слияния. Только в 2010 г. фонд профинансировал 119 сделок, вложив около $327 млн, при этом около 44% средств были направлены в компании за пределами США и Канады. Дополнительную информацию о фонде Intel Capital и тех преимуществах, которые он предлагает, можно найти на веб-сайте www.intelcapital.com

О корпорации Intel:
Intel - мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайтах www.intel.ru/pressroom и www.intel.ru/galaxy, а также в сообществе Intel на Facebook www.facebook.com/intelrussia

Контактное лицо: Манана Самусева
Компания: Intel
Добавлен: 22:59, 12.08.2011 Количество просмотров: 830


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия381
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия418
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия384
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия269
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия421
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия382
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия390
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия374
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия391
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия420
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия379
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия96
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru