Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Профессиональные и Торговые автоматы»: российский кофейный вендинг на подъеме

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет основные результаты работы за первые три квартала 2011 года.
Объем продаж ПТА за указанный период превысил продажи за весь 2010 год, причем устойчивая тенденция роста спроса на торговые автоматы и кофейные машины Saeco, а также сезонное повышение спроса на кофе и кофесодержащие напитки (с сентября по февраль) позволяют уверенно прогнозировать, что по итогам 2011 года компания «Профессиональные и Торговые автоматы» превысит оборот прошлого года по крайней мере вдвое. При этом, по оценкам компании, объем указанных сегментов российского рынка в целом вырастет не столь значительно – примерно в 1.5 раза.
Достигнутые и планируемые результаты ПТА свидетельствуют не только об эффективности стратегии компании, но и о том, что в 2011 году российский вендинговый рынок вступил в новый этап развития.
Важной тенденцией рынка стал устойчивый рост спроса на комплексные вендинговые решения в виде связки кофейных и снековых автоматов. При этом, приобретая снековые автоматы, операторы вендинга стремятся сохранить высокую надежность и широкую функциональность разработок Saeco, а также отработанную технологию взаимодействия с ПТА как поставщиком оборудования и ингредиентов. Отвечая на эту потребность рынка, ПТА заблаговременно ввела в ассортимент две модели снековых автоматов: Saeco Corallo 1700 и Saeco Smeraldo 36.
Особо отметим, что для многих операторов – как начинающих, так и крупных – возможность существенно снизить стоимость снекового автомата является ключевым фактором успеха в переводе сети с кофейного на смешанный кофейно-снековый формат. Чтобы дать им такую возможность, ПТА провела ряд масштабных маркетинговых акций и программ, а также начала поставки новой серии снековых автоматов Saeco, не имеющей аналогов на российском вендинговом рынке. Основная конструктивная особенность этих моделей, в название которых входит слово слово «Slave» (например, Aizeo Slave или Corallo Slave), состоит в том, что в автомате нет собственного процессора и управляющей платы, а его узлы контролирует штатный управляющий блок кофейного автомата. Кофейно-снековые комплексы, построенные на базе этой линейки, позволяют операторам использовать первоклассное оборудование и при этом охватить максимально возможное число точек продаж при заданных бюджетных ограничениях.
Также в 2011 году ПТА расширила ассортимент профессиональных и полупрофессиональных кофемашин, поставляемых на российский рынок. Отметим три такие машины, в которых реализованы новейшие разработки Saeco: Vienna Plus, Royal Cappuchino и Royal Professional.
В 2011 году вновь стали расти требования российских потребителей к качеству напитков. Соответственно, большое внимание ПТА уделила ассортиментной политике в области ингредиентов. Наиболее интересным событием здесь стал вывод на российский рынок нового бренда Special Coffee. Высокое качество ингредиентов Special Coffee, а также активный маркетинг ПТА и стратегия удержания его цены на постоянном уровне (несмотря на общий рост цен по отрасли) обеспечили его популярность среди профессионалов вендингового рынка, рестораторов и владельцев кафе. Так, с начала 2011 года сбыт Special Coffee уже вырос на 34%, хотя сезонный пик спроса на кофе еще не наступил.
В 2011 году отчетливо проявилась еще одна долгосрочная тенденция, связанная с активизацией вендингового бизнеса в регионах РФ. ПТА активно работала в регионах, расширяла и совершенствовала партнерскую сеть. В итоге, продажи выросли практически на всей территории РФ, но наиболее мощный рост (порядка 52%) наблюдался на Дальнем Востоке, в Ямало-Ненецком Автономном округе, ряде городов Сибири и Уральского региона. Дальнейшее развитие региональных продаж и внедрение нестандартных высокоэффективных схем взаимодействия с операторами вендинга и дилерами компания «Профессиональные и Торговые автоматы» считает своей ключевой задачей на 2012 год.
Кроме того, значительные резервы повышения эффективности бизнеса российских операторов вендинга компания ПТА видит в их массовом переходе к использованию высокотехнологичных инструментов управления своими сетями, включая телеметрию, дистанционный мониторинг, электронную отчетность и интегрированные системы учета и планирования. Разработка и широкое внедрение таких систем станет приоритетным направлений развития бизнеса ПТА на ближайшие годы.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:
ООО «Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).
ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.
Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:
Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Профессиональные и Торговые автоматы»
Добавлен: 02:23, 19.08.2011 Количество просмотров: 1137


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия488
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru