Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС решения «М2М телематики» представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области

ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика» для отрасли ЖКХ были представлены Министру ЖКХ Правительства Московской области Соловьеву Александру Геннадьевичу. Событие состоялось 23 августа 2011 г. в администрации г. Орехово-Зуево в рамках семинара «Опыт деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по обеспечению устойчивой работы объектов и систем жилищно-коммунального комплекса» и собрало ведущих представителей жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ.

На встрече также участвовали Заместитель Председателя Правительства Московской области Большаков Дмитрий Александрович, заместитель Министра регионального развития РФ Попов Анатолий Александрович, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергеев Алексей Иванович и мн. другие гости.

С приветственным словом выступил Министр регионального развития РФ Басаргин Виктор Федорович. Глава Минрегиона России напомнил, что гарантией нормальной работы всех систем коммунального комплекса и, в первую очередь, обеспечения теплом и электроэнергией является 100% выполнение всех запланированных предзимних работ.

В рамках семинара специалисты компании «М2М телематика» представили собственные инновационные ГЛОНАСС-решения, способные повысить эффективность управления дорожно-транспортным комплексом, а также обеспечить качественное и оперативное выполнение жилищно-коммунальных работ.

В частности, вниманию слушателей был представлен проект ИТС (Интеллектуальная транспортная система), представляющий современный эффективный инструмент выполнения государственных функций и предоставления государственных услуг в сфере транспорта. ИТС представляет собой комплексную систему, которая обеспечивает выработку, поиск и реализацию оптимальных решений по управлению дорожно-транспортным комплексом с целью повышения пропускной способности дорожной сети, обеспечения удобства и безопасности перевозок пассажиров и грузов, а также экономической эффективности перевозок и мн. др. На данный момент элементы ИТС, разработанные ГК «М2М телематика», внедрены более чем в 40 регионах РФ.

Ознакомились участники семинара и с навигационно-информационной системой мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ М2М-РЕГИОН® ЖКХ, разработанной специалистами ГК «М2М телематика». Данное решение предназначено для муниципальных и государственных заказчиков и является элементом Интеллектуальных транспортных систем. М2М-РЕГИОН® ЖКХ позволяет автоматизировать централизованный контроль и управление автотранспортом организаций и предприятий, входящих в комплекс ЖКХ муниципального образования; автоматизировать контроль выполнения государственных контрактов; повысить качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ; обеспечить безопасность работ и перевозок грузов; оптимизировать использование бюджетных средств и мн. др.

Отраслевая система внедрена в ведущих предприятиях отрасли ЖКХ по всей России: «АЭРОСИТИ-2000» (Москва), «Управление благоустройства и очистки города Пензы», «Спецмеханизация» (Москва), МУП «Спецавтохозяйство» (Москва, Можайск), МУП «Вологдагорводоканал», МУП «Благоустройство» (Ногинск) и мн. др. По результатам внедрения систем мониторинга и управления транспортом многим компаниям удалось добиться существенной экономии ГСМ (в среднем на 20%) и значительно повысить эффективность работы предприятия в целом.

ГЛОНАСС-решения вызвали большой интерес со стороны участников мероприятия и в очередной раз доказали высокую востребованность навигационных решений в отрасли ЖКХ.
По итогам мероприятия были достигнуты договоренности с представителями администраций субъектов РФ. Министр ЖКХ Правительства Московской области РФ предложил проводить подобные семинары ежегодно, поскольку они позволяют оценивать реальные проблемы в отрасли ЖКХ и совместно с технологическими лидерам находить возможные пути решения.

Напомним, что в соответствии с государственной программой по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 гг. планируется создать современные системы управления и регулирования движения с использованием ИТС и ГЛОНАСС. Власти Москвы также планируют оснастить коммунальную технику оборудованием ГЛОНАСС до конца 2013 года, а с 2012 года – внедрить навигационно-связное оборудование на наземном общественном транспорте города.

Контактное лицо: Воробушкова Елена
Компания: М2М телематика
Добавлен: 02:37, 26.08.2011 Количество просмотров: 919


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия143
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия144
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия72
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия150
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия147
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия144
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия153
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия150
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия146
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия138
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия149
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия152
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия99
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия81
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru