Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуга «Пингер» от биржи Textbroker.ru

В феврале текущего года для клиентов биржи копирайтинга Textbroker.ru была подключена услуга «Плагиатфиндер», позволяющая отслеживать «заимствование» статей с ваших сайтов. Статистика работы системы показала, что:
— Примерно каждая пятая статья воруется;
— Многие тексты используются без соблюдения авторских прав далеко не единожды;

Копирайтеры шутят, что текст, который не хочется украсть достоин размещения только на сателлитах. На практике любой яркий, живой и решающих свои задачи материал рано или поздно оказывается «позаимствован» (причём с повышением поисковых позиций этот риск растёт). В лучшем случае его «растащат» по блогам и оставят ссылки на источник, а в худшем — ваш продающий текст будет гордо красоваться на главной странице какой-либо небольшой компании, только выходящей на рынок.

Уникальность текста напрямую влияет на позиции в поисковых системах. Одной из основных задач «Плагиатфиндера» была и остаётся необходимость вовремя предупреждать владельцев сайтов (или специалистов, занимающихся их продвижением) о том, что текст становится не уникальным.

Опытные SEO-специалисты знают, что если текст был скопирован до индексации поисковым роботом и размещен на другом сайте, то поисковая машина может считать плагиатором уже вашу площадку. Напомним, что поисковые системы не занимаются вопросами решения авторских прав. Подобные инциденты приводят исключительно к тому, что для продвижения вновь требуется копирайтер, который напишет новую статью.

Учитывая, что SEO-специалисты составляют существенную часть аудитории биржи копирайтинга Textbroker.ru, для их удобства была разработана новая услуга — «Пингер». Суть работы «Пингера» очень проста:
1) Вы указываете адрес размещения статьи в интерфейсе биржи;
2) «Пингер» автоматически отправляет данные быстророботам «Яндекс» и «Гугл».
Таким образом, поисковые системы практически мгновенно уведомляются об источнике текста и вы получаете гарантию того, что, даже если статью украдут, последствия будут не так печальны.

Аналоги «Пингера» уже некоторое время успешно и эффективно используются в движках сайтов Web 2.0-сферы. Теперь возможность дополнительно защищать свой контент и ускорять его индексацию в несколько раз доступна и клиентам биржи Textbroker.

Контактное лицо: Сергей Смоляченко
Компания: TextBroker
Добавлен: 00:02, 18.09.2009 Количество просмотров: 667


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия103
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия105
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия111
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия115
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия100
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия104
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия470
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия706
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия672
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия681
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия699
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия381
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия387
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия374
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия394
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru