Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый образовательный сезон с Cisco

В сентябре учебу начали не только российские студенты и школьники, но и сетевые специалисты. 3 сентября состоялся первый из осенней серии интерактивных технологических вебинаров Cisco. Они проводятся для специалистов и руководителей ИТ-отделов заказчиков и партнеров компании Cisco в рамках глобальной программы Cisco Interactive Technology Workshops (CITW) при поддержке сотрудников Cisco в России, Казахстане, Украине и ряде других стран СНГ.
Стартовав минувшей весной, программа CITW сразу же завоевала популярность у отечественных специалистов. В период с 16 апреля по 6 августа участниками 15 вебинаров стали около тысячи сотрудников различных компаний из десятков городов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины, что в разы превысило посещаемость аналогичных образовательных мероприятий в странах Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.
Успеху программы CITW в СНГ способствовал уникальный сервис Cisco WebEx (http://www.webex.com). Он не только прост и удобен в эксплуатации (организовать с его помощью мультимедийную конференцию с коллегами, партнерами и заказчиками так же просто, как сделать обычный телефонный звонок), но и позволяет в режиме реального времени, не покидая рабочего места, прослушивать выступления докладчиков и задавать им вопросы, видеть в действии технологии и решения, развернутые в обычной лаборатории, и получать рекомендации по настройке оборудования, причем вся информация, включая передачу голоса и видео, транслируется по протоколу IP. Собственно, демонстрация работы оборудования через Интернет и стала отличительной особенностью программы CITW.
Надо ли говорить, как технология Cisco WebEx пришлась ко двору в СНГ, где на самой большой территории нашей планеты живет и работает множество ИТ-специалистов. «Учитывая огромное русскоязычное пространство с его множеством часовых поясов, особенно важно, что вебинары с участием специалистов из десятков городов СНГ доступны еще и в формате видеозаписи в сети Интернет, - говорит руководитель отдела системных инженеров Cisco Михаил Родионов. – Ознакомившись в удобное для них время с записью того или иного виртуального семинара, представители наших партнеров и заказчиков могут посетить его повторную сессию либо рекомендовать вебинар коллегам».
Семинары, проведенные весной-летом этого года, были посвящены информационной безопасности и унифицированным коммуникациям. Поскольку эти темы продолжают вызывать у отечественных специалистов большой интерес, принято решение повторить оба цикла. Как и прежде, благодаря технологии Cisco WebEx эти занятия доступны всем заинтересованным лицам на территории СНГ, но теперь в проведении интерактивных технологических вебинаров Cisco, помимо российских специалистов компании, участвуют их коллеги из Казахстана и Украины. Начиная с 10 сентября, вебинары по унифицированным коммуникациям проводит команда инженеров Cisco, работающих в Алма-Ате, а неделей позже сотрудники киевского офиса Cisco возобновили занятия по информационной безопасности.
Не менее важно, что реализуемая в СНГ программа CITW продолжает расширяться еще и в смысле своего содержания. Этой осенью в нее включили цикл вебинаров «Интеллектуальная сеть Cisco». Он разработан системным инженером Cisco Михаилом Сафроновым и посвящен расширенной функциональности коммутаторов и маршрутизаторов. Первый из таких семинаров состоялся 3 сентября, когда М. Сафронов и его коллега Андрей Балдин рассказали отечественным специалистам о технологии контроля и управления энергопотреблением сетевыми устройствами Cisco EnergyWise, сопроводив свое выступление демонстрацией технологии Cisco EnergyWise в действии.
Следующий вебинар данного цикла состоится 1 октября. Речь на семинаре «Интеллектуальная сеть Cisco: средства Embedded Event Manager, введение и примеры применения» пойдет об использовании встроенных средств «малой механизации» Cisco в работе сетевых администраторов. Затем 29 октября будет проведен вебинар «Введение в технологии глубокой инспекции пакетов с использованием Catalyst 6500 Sup32-PISA». Участники мастер-класса получат информацию о технологиях глубокой инспекции пакетов Network Based Application Recognition (NBAR) и Flexible Packet Matching (FPM), а также о способах повышения интеллекта локально-вычислительных сетей с помощью разработки Catalyst 6500 Sup32-PISA.
Завершат цикл «Интеллектуальная сеть Cisco» два вебинара по инновационной технологии Cisco Virtual Switching System (VSS), реализованной в оборудовании Cisco Catalyst 6500. 26 ноября будет продемонстрирована технология объединения коммутаторов Catalyst 6500 в единое логическое устройство (будут представлены концепция VSS и основные принципы ее функционирования: особенности перевода работающих коммутаторов в режим VSS и последующая настройка, диагностика, а также сценарии по обеспечению отказоустойчивости), а 24 декабря будут рассмотрены вопросы безостановочного обновления ПО Cisco IOS в системах Cisco VSS (ISSU, In-Service Software Upgrade). Применение данной технологии в системах Cisco ISSU позволяет сократить простои и связанные с ними потери трафика при обновлении программного обеспечения коммутаторов. Специалисты Cisco расскажут об этой процедуре и представят пошаговый процесс обновления ПО на базе системы Virtual Switching System. Начиная с января, цикл «Интеллектуальная сеть Cisco» повторится.
Тем временем 24 сентября стартует еще один новый цикл вебинаров. Он разработан системным инженером Cisco Виктором Платовым и посвящен решениям Cisco для беспроводных сетей. На первом таком семинаре будут рассмотрены вопросы безопасности в беспроводных сетях Cisco, затем 22 октября состоится занятие под названием «802.11n и его реализация в беспроводном решении Cisco», 19 ноября будет проведен вебинар «Управление беспроводными сетями Cisco и их мониторинг», а 17 декабря цикл завершится семинаром «Определение местоположения объектов с помощью беспроводных сетей Cisco».
С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться на странице http://www.cisco.com/go/semreg/urls/19140/1/174503_5, где проводится и регистрация участников.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Итснформация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:09, 21.09.2009 Количество просмотров: 1176


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия216
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия221
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия245
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия169
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия134
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия97
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru