Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый образовательный сезон с Cisco

В сентябре учебу начали не только российские студенты и школьники, но и сетевые специалисты. 3 сентября состоялся первый из осенней серии интерактивных технологических вебинаров Cisco. Они проводятся для специалистов и руководителей ИТ-отделов заказчиков и партнеров компании Cisco в рамках глобальной программы Cisco Interactive Technology Workshops (CITW) при поддержке сотрудников Cisco в России, Казахстане, Украине и ряде других стран СНГ.
Стартовав минувшей весной, программа CITW сразу же завоевала популярность у отечественных специалистов. В период с 16 апреля по 6 августа участниками 15 вебинаров стали около тысячи сотрудников различных компаний из десятков городов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины, что в разы превысило посещаемость аналогичных образовательных мероприятий в странах Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.
Успеху программы CITW в СНГ способствовал уникальный сервис Cisco WebEx (http://www.webex.com). Он не только прост и удобен в эксплуатации (организовать с его помощью мультимедийную конференцию с коллегами, партнерами и заказчиками так же просто, как сделать обычный телефонный звонок), но и позволяет в режиме реального времени, не покидая рабочего места, прослушивать выступления докладчиков и задавать им вопросы, видеть в действии технологии и решения, развернутые в обычной лаборатории, и получать рекомендации по настройке оборудования, причем вся информация, включая передачу голоса и видео, транслируется по протоколу IP. Собственно, демонстрация работы оборудования через Интернет и стала отличительной особенностью программы CITW.
Надо ли говорить, как технология Cisco WebEx пришлась ко двору в СНГ, где на самой большой территории нашей планеты живет и работает множество ИТ-специалистов. «Учитывая огромное русскоязычное пространство с его множеством часовых поясов, особенно важно, что вебинары с участием специалистов из десятков городов СНГ доступны еще и в формате видеозаписи в сети Интернет, - говорит руководитель отдела системных инженеров Cisco Михаил Родионов. – Ознакомившись в удобное для них время с записью того или иного виртуального семинара, представители наших партнеров и заказчиков могут посетить его повторную сессию либо рекомендовать вебинар коллегам».
Семинары, проведенные весной-летом этого года, были посвящены информационной безопасности и унифицированным коммуникациям. Поскольку эти темы продолжают вызывать у отечественных специалистов большой интерес, принято решение повторить оба цикла. Как и прежде, благодаря технологии Cisco WebEx эти занятия доступны всем заинтересованным лицам на территории СНГ, но теперь в проведении интерактивных технологических вебинаров Cisco, помимо российских специалистов компании, участвуют их коллеги из Казахстана и Украины. Начиная с 10 сентября, вебинары по унифицированным коммуникациям проводит команда инженеров Cisco, работающих в Алма-Ате, а неделей позже сотрудники киевского офиса Cisco возобновили занятия по информационной безопасности.
Не менее важно, что реализуемая в СНГ программа CITW продолжает расширяться еще и в смысле своего содержания. Этой осенью в нее включили цикл вебинаров «Интеллектуальная сеть Cisco». Он разработан системным инженером Cisco Михаилом Сафроновым и посвящен расширенной функциональности коммутаторов и маршрутизаторов. Первый из таких семинаров состоялся 3 сентября, когда М. Сафронов и его коллега Андрей Балдин рассказали отечественным специалистам о технологии контроля и управления энергопотреблением сетевыми устройствами Cisco EnergyWise, сопроводив свое выступление демонстрацией технологии Cisco EnergyWise в действии.
Следующий вебинар данного цикла состоится 1 октября. Речь на семинаре «Интеллектуальная сеть Cisco: средства Embedded Event Manager, введение и примеры применения» пойдет об использовании встроенных средств «малой механизации» Cisco в работе сетевых администраторов. Затем 29 октября будет проведен вебинар «Введение в технологии глубокой инспекции пакетов с использованием Catalyst 6500 Sup32-PISA». Участники мастер-класса получат информацию о технологиях глубокой инспекции пакетов Network Based Application Recognition (NBAR) и Flexible Packet Matching (FPM), а также о способах повышения интеллекта локально-вычислительных сетей с помощью разработки Catalyst 6500 Sup32-PISA.
Завершат цикл «Интеллектуальная сеть Cisco» два вебинара по инновационной технологии Cisco Virtual Switching System (VSS), реализованной в оборудовании Cisco Catalyst 6500. 26 ноября будет продемонстрирована технология объединения коммутаторов Catalyst 6500 в единое логическое устройство (будут представлены концепция VSS и основные принципы ее функционирования: особенности перевода работающих коммутаторов в режим VSS и последующая настройка, диагностика, а также сценарии по обеспечению отказоустойчивости), а 24 декабря будут рассмотрены вопросы безостановочного обновления ПО Cisco IOS в системах Cisco VSS (ISSU, In-Service Software Upgrade). Применение данной технологии в системах Cisco ISSU позволяет сократить простои и связанные с ними потери трафика при обновлении программного обеспечения коммутаторов. Специалисты Cisco расскажут об этой процедуре и представят пошаговый процесс обновления ПО на базе системы Virtual Switching System. Начиная с января, цикл «Интеллектуальная сеть Cisco» повторится.
Тем временем 24 сентября стартует еще один новый цикл вебинаров. Он разработан системным инженером Cisco Виктором Платовым и посвящен решениям Cisco для беспроводных сетей. На первом таком семинаре будут рассмотрены вопросы безопасности в беспроводных сетях Cisco, затем 22 октября состоится занятие под названием «802.11n и его реализация в беспроводном решении Cisco», 19 ноября будет проведен вебинар «Управление беспроводными сетями Cisco и их мониторинг», а 17 декабря цикл завершится семинаром «Определение местоположения объектов с помощью беспроводных сетей Cisco».
С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться на странице http://www.cisco.com/go/semreg/urls/19140/1/174503_5, где проводится и регистрация участников.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Итснформация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:09, 21.09.2009 Количество просмотров: 1235


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия538
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия590
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия538
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия363
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия598
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия532
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия544
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия524
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия548
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия659
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия561
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru