Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ внедрила систему мониторинга транспорта на крупнейшем предприятии цементной промышленности Узбекистана

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» в ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», крупнейшем производителе цемента в Республике Узбекистан, входящем в состав международного холдинга по производству стройматериалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проект был запущен при участии дилера РНТ в Узбекистане – ООО «FLEET MANAGEMENT SERVICE», задачей компании является внедрение системы и техническое обслуживание проекта.

Компания «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» приступила к внедрению системы мониторинга транспорта, чтобы повысить эффективность использования дорогостоящих карьерных грузовиков и спецтехники, задействованной в добыче и транспортировке сырья. Кроме того, важно было свести на нет злоупотребления, связанные с хищениями ГСМ, приписками, низкой производственной дисциплиной и др. Учитывая типичность этих задач для горнодобывающих предприятий, за основу создаваемой системы мониторинга было взято типизированное отраслевое решение «АТ-Карьер» компании РНТ, многократно апробированное на десятках карьеров, расположенных в различных климатических зонах в России и Ближнем Зарубежье.

Выбор решения «АТ-Карьер» позволил выполнить все требования заказчика, включая: высокую степень защиты от вандализма; надежную работу бортового оборудования в сложных климатических условиях – при высокой запыленности, в жару (выше 40oC) и при значительных суточных и сезонных колебаниях температуры. Кроме того, применение отработанного отраслевого решения упрощает интеграцию системы мониторинга транспорта с ERP-системой предприятия ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», намеченную на ближайшее время как развитие проекта.

Запуску проекта предшествовали всесторонние испытания системы «АвтоТрекер» в пилотной зоне. По итогам этих испытаний, подтвердивших все заявленные характеристики «АвтоТрекер» и «АТ-Карьер», было принято решение о запуске полномасштабного проекта. На первом этапе бортовыми блоками «АвтоТрекер» и датчиками расхода топлива будет оборудовано 34 единицы различной техники, включая четыре тепловоза, карьерные самосвалы «БелАЗ», цементовозы и карьерный экскаватор HITACHI. Также будет развернут диспетчерский центр, позволяющий планировать использование техники, в режиме реального времени визуально отслеживать ее местоположение и перемещения, контролировать исполнение планов, выявлять отклонения и готовить отчеты, путевые листы и другие документы. Как показывает опыт пилотного проекта, система мониторинга позволит полностью контролировать ходки, простои, места погрузки/выгрузки ТС и спецтехники, наладить контроль топлива на самосвалах, цементовозах и тепловозах, а также оптимизировать работу на карьере самосвалов «БелАЗ». В дальнейшем, к системе мониторинга будут подключены топливозаправщики и другие транспортные средства, а сама система мониторинга – интегрирована с корпоративной ERP-системой.

«Для нашего предприятия эффективность использования всей техники, работающей в карьере, и точное соблюдение графиков исключительно важны, ведь от этого зависит ритмичность и себестоимость одного из основных производственных процессов. Сегодня у мониторинга транспорта нет альтернатив, и руководство нашего предприятия это отлично понимает, – говорит О.А.Рогов, ведущий специалист по режиму ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». – Естественно, мы тщательно выбирали технологическую платформу мониторинга и поставщика решения, чтобы не стать полигоном для экспериментов, а опереться на уже имеющееся у исполнителя хорошее знание нашей отрасли и провести внедрение быстро и надежно. Мы убедились, что компания РНТ и система „АвтоТрекер“ отвечают нашим требованиям. И многого ожидаем от нашего сотрудничества».

«Типизированные решения – это кратчайший путь к внедрению системы мониторинга транспорта, позволяющий заказчику наиболее рационально инвестировать средства в ИТ-решение и провести подлинную революцию в управлении дорогостоящей горной техникой. Создание таких решений – стратегическая линия развития нашего продуктового портфеля, а „АТ-Карьер“ – одно из наиболее востребованных из них, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Уверен, что наш заказчик выявит значительные резервы повышения эффективности использования транспорта в карьере и быстро окупит инвестиции».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 921-44-35

Контактное лицо: .
Компания: «Профессиональные и Торговые автоматы»
Добавлен: 19:54, 09.09.2011 Количество просмотров: 843


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия115
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия110
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия117
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия118
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия114
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия115
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия119
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия113
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия109
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия108
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru