Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies представила облачные решения на Форуме Cloud NN 2011

INLINE Technologies приняла участие в Первом Приволжском форуме сервис-провайдинга Clouds NN 2011 (г. Нижний Новгород, 25–26 августа 2011 г.).

На конференции и выставке, состоявшихся в рамках Форума, INLINE Technologies представила решения для управления производительностью ИТ-инфраструктуры и управления ИТ-услугами из облака – INLINE Cloud Monitoring и INLINE Cloud ITSM.

Ключевой особенностью этих продуктов является возможность использовать за фиксированную абонентскую плату полностью установленного и настроенного решения без высоких единовременных затрат на внедрение, консалтинг, приобретение вычислительных ресурсов и лицензий. Решения развернуты на отказоустойчивой инфраструктуре, расположенной в ЦОД компании DataLine, так же, как и INLINE Technologies, входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и являющейся одним из лидеров российского рынка коммерческих дата-центров. Это позволяет обеспечить высокий уровень доступности и технической поддержки решений в режиме 24х7.

INLINE Cloud Monitoring представляет собой комплексную систему мониторинга для обнаружения неисправностей, поиска причин и разрешения проблем с доступностью и производительностью работы информационных сервисов организации. Продукт содержит готовые к использованию метрики, панели и шаблоны мониторинга и не требует обязательной установки аппаратных зондов на стороне заказчика. Созданная на базе технологии peer-to-peer архитектура решения позволяет неограниченно масштабировать его для территориально распределенных сред.

INLINE Cloud ITSM – работу которого участники форума смогли увидеть воочию, – это решение для организации деятельности ИТ-подразделения в соответствии с лучшими мировыми практиками. Оно полностью соответствует принципам ITSM и рекомендациям библиотеки ITILv3.

Участники форума смогли оценить не только функциональность программного обеспечения, используемого в INLINE Cloud ITSM, но и готовые ролевые инструкции и регламенты процессов управления ИТ, являющиеся его частью. Это позволило им получить полное представление о возможности применения решения для управления ИТ в своей организации.

Важной составляющей участия INLINE Technologies в Форуме Cloud NN 2011 стало выступление специалистов компании на проходившей конференции.

Так, Кирилл Иванов, менеджер по развитию бизнеса INLINE Technologies, в своем докладе рассказал о преобразованиях, которые необходимо осуществить современной ИТ-службе для эффективного использования облачных технологий. Это касается оптимизации процессов управления ИТ, выбора и внедрения единой технологической платформы для управления услугами, а также изменения менталитета как сотрудников бизнес-подразделений, так и ИТ-специалистов. Отдельную часть своего доклада г-н Иванов посвятил опыту INLINE Technologies в области построения современных, сервисно-ориентированных служб ИТ.

Иван Голенев, начальник отдела инфраструктурных программных решений INLINE Technologies, подробно осветил вопросы, которые возникают при использовании облачных услуг для управления ИТ, и прежде всего – возможность контролировать качество услуг, предоставляемых провайдером. Г-н Голенев обратил внимание собравшихся на то, что осуществление этого контроля требует от заказчика более детальной проработки как SLA потребляемых услуг, так и вопросов интеграции «классической инфраструктуры» с облачными сервисами, предоставляемыми провайдерами.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 20:13, 09.09.2011 Количество просмотров: 1064


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия107
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия117
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия109
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия159
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия146
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия143
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия126
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия157
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия148
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия169
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия139
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия140
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия148
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru