 |
INLINE Technologies представила облачные решения на Форуме Cloud NN 2011
INLINE Technologies приняла участие в Первом Приволжском форуме сервис-провайдинга Clouds NN 2011 (г. Нижний Новгород, 25–26 августа 2011 г.).
На конференции и выставке, состоявшихся в рамках Форума, INLINE Technologies представила решения для управления производительностью ИТ-инфраструктуры и управления ИТ-услугами из облака – INLINE Cloud Monitoring и INLINE Cloud ITSM.
Ключевой особенностью этих продуктов является возможность использовать за фиксированную абонентскую плату полностью установленного и настроенного решения без высоких единовременных затрат на внедрение, консалтинг, приобретение вычислительных ресурсов и лицензий. Решения развернуты на отказоустойчивой инфраструктуре, расположенной в ЦОД компании DataLine, так же, как и INLINE Technologies, входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group) и являющейся одним из лидеров российского рынка коммерческих дата-центров. Это позволяет обеспечить высокий уровень доступности и технической поддержки решений в режиме 24х7.
INLINE Cloud Monitoring представляет собой комплексную систему мониторинга для обнаружения неисправностей, поиска причин и разрешения проблем с доступностью и производительностью работы информационных сервисов организации. Продукт содержит готовые к использованию метрики, панели и шаблоны мониторинга и не требует обязательной установки аппаратных зондов на стороне заказчика. Созданная на базе технологии peer-to-peer архитектура решения позволяет неограниченно масштабировать его для территориально распределенных сред.
INLINE Cloud ITSM – работу которого участники форума смогли увидеть воочию, – это решение для организации деятельности ИТ-подразделения в соответствии с лучшими мировыми практиками. Оно полностью соответствует принципам ITSM и рекомендациям библиотеки ITILv3.
Участники форума смогли оценить не только функциональность программного обеспечения, используемого в INLINE Cloud ITSM, но и готовые ролевые инструкции и регламенты процессов управления ИТ, являющиеся его частью. Это позволило им получить полное представление о возможности применения решения для управления ИТ в своей организации.
Важной составляющей участия INLINE Technologies в Форуме Cloud NN 2011 стало выступление специалистов компании на проходившей конференции.
Так, Кирилл Иванов, менеджер по развитию бизнеса INLINE Technologies, в своем докладе рассказал о преобразованиях, которые необходимо осуществить современной ИТ-службе для эффективного использования облачных технологий. Это касается оптимизации процессов управления ИТ, выбора и внедрения единой технологической платформы для управления услугами, а также изменения менталитета как сотрудников бизнес-подразделений, так и ИТ-специалистов. Отдельную часть своего доклада г-н Иванов посвятил опыту INLINE Technologies в области построения современных, сервисно-ориентированных служб ИТ.
Иван Голенев, начальник отдела инфраструктурных программных решений INLINE Technologies, подробно осветил вопросы, которые возникают при использовании облачных услуг для управления ИТ, и прежде всего – возможность контролировать качество услуг, предоставляемых провайдером. Г-н Голенев обратил внимание собравшихся на то, что осуществление этого контроля требует от заказчика более детальной проработки как SLA потребляемых услуг, так и вопросов интеграции «классической инфраструктуры» с облачными сервисами, предоставляемыми провайдерами.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 20:13, 09.09.2011
Количество просмотров: 1076
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия96 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия95 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
| Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия85 |
| GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно. |
| ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия91 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве. |
| «Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия92 |
| Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре. |
|
 |