Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ – новое культурное пространство

Ближайшая связь с «материком» - пешеходный Патриарший мост. Девелопер проекта – «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ». Одновременно с грандиозным по масштабам и значимости проектом компания получила огромную ответственность за дальнейшую судьбу уникальной исторической территории, часть зданий которой признаны памятниками архитектуры.
В 2007 году был завершен вывод промышленных мощностей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» на территорию концерна «Бабаевский». С этого момента проект начал жить новой жизнью. И комплекс зданий из красного кирпича - символ архитектурной Москвы - превратился в арт-кластер. Сегодня Красный Октябрь - одно из самых модных мест столицы, и это не случайность, а результат реализации продуманной концепции девелопера проекта.

Территория Красного Октября граничит с пешеходной зоной - туристическим маршрутом, практически единственным в Москве, ведущим от Храма Христа Спасителя на Красный Октябрь, затем в Парк Искусств на Якиманской набережной, к Третьяковской галерее через Горбатый мост на Болотную площадь, потом, минуя Балчуг, к Кремлю. От Кремля - к Манежу, оттуда – в Пушкинский музей. И от Пушкинского музея - к Храму Христа Спасителя. «Красный Октябрь» удачно интегрирован в городскую инфраструктуру. С точки зрения пешеходной доступности – второго такого проекта нет.

Одно из приоритетных направлений развития культурного кластера «Красный Октябрь» - формирование художественной среды, которая сделает это пространство неотъемлемой частью культурной жизни столицы. Сегодня Красный Октябрь стал центром выставочной жизни Москвы. Уникальное пространство бывшей шоколадной фабрики и репутация модной арт-площадки привлекает в главный экспозиционный зал острова – Шоколадный Цех - много актуальных выставочных проектов. Большой резонанс вызвали прошедшие там выставки: масштабная международная ярмарка современного искусства «Сosmoscow», «World Press Photo» и «Lexus Hybrid art», а также представленные компанией «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» в рамках Недели Италии на Красном Октябре две экспозиции - «Лучший современный итальянский графический дизайн для общества и культуры» и «Архитектура. Слияние бизнеса и дизайна». В сентябре в рамках Московской биеннале современного искусства в Шоколадном Цехе можно будет увидеть выставку классика «неофициального искусства», самого интеллектуального представителя живописного фотореализма Семена Файбисовича.

«Население» Красного Октября – это динамично-развивающиеся, современные компании и арт-проекты: галереи и выставочные залы; кафе/рестораны/клубы; шоу-румы и магазины; образовательные центры и фотостудии; спортивные центры, офисы и многое другое.

Один из якорных арендаторов Красного Октября - Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», - международный образовательный проект. Еще один знаковый арендатор Красного Октября - первый позитивный телеканал «Дождь», во главе со своим идеологом Натальей Синдеевой. Другие представители прогрессивных СМИ нового поколения, тоже «жители» Красного Октября – это проекты Slon.ru, Snob.ru, openspace.ru, журнал «Большой Город», Коммерсант TV.

Также одним из крупнейших арендаторов Красного Октября является Digital October – площадка для проведения конференций по IT-технологиям (аналог Сколково в центре Москвы), институт для обучения IT-специалистов.

В 2010 году в помещении бывшего конфетного цеха открылся October Boxing Club. У клуба есть своя четкая философия – бокс для белых воротничков (white collar boxing).

Для любителей фотографического искусства - Красный Октябрь средоточие интересных выставочных проектов. Здесь тон задают «Центр фотографии имени братьев Люмьер» и галерея «Победа».

Не менее насыщена и клубно-ресторанная жизнь Красного Октября: DOME, Strelka bar, Арт-Академия, Rolling Stone, бар Белка, клуб RАЙ, ресторан Bontempi, Daddy`s Terrace и др. В 2011 году этот список пополнился новыми местами: Gipsy и Honey-бар.

За короткое время проект Красный Октябрь превратился в новый центр богемной Москвы. Теперь здесь находится основное средоточие модных клубов, гастрономических ресторанов, офисов преуспевающих компаний, художественных галерей и выставочных залов. Сегодня - это не только большое арт-комьюнити, а территория с новой концепцией столичного образа жизни и удачно реализованный девелоперский проект.

Справка:

«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» - девелоперская компания, структура группы «ГУТА». Компания занимается развитием собственных площадок и реконструкцией зданий, находящихся в собственности.
«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» разрабатывает и реализует уникальные девелоперские проекты, неповторимые с точки зрения архитектуры, конструктивных и инфраструктурных особенностей, маркетинговых решений. В активной разработке и реализации у компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» находятся: многофункциональный комплекс Красный Октябрь на Берсеневской набережной в Москве, проект загородной недвижимости «Пирогово» на берегу Клязьминского водохранилища, комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» на улице Фадеева в Москве и др.
«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» развивает 17 девелоперских проектов в разных секторах рынка недвижимости (торговой, офисной, гостиничной, жилой городской и загородной) в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других регионах России.
В настоящий момент портфель построенных и перспективных проектов компании составляет 1,7 млн. кв.м.


За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Константиновской
PR-агентство "Правила Общения"
Тел: +7 (495) 626 2002
моб: +7 916 502 25 02
e-mail: olga@pravila-o.ru

Контактное лицо: Ольга Константиновская
Компания: PR-агентство "Правила Общения"
Добавлен: 20:28, 09.09.2011 Количество просмотров: 1454


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия263
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия292
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия211
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия241
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия104
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия141
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия268
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия433
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия369
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия140
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия138
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия168
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия578
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия206
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия639
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru