Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Shaw и Cisco организуют крупномасштабную сеть WI-FI на западе Канады

Сеть следующего поколения позволит абонентам Shaw при помощи устройств с поддержкой Wi-Fi, таких как планшетные ПК, мобильные телефоны и компьютеры, подключаться к тысячам точек доступа Wi-Fi в населенных пунктах, обслуживаемых этой компанией.
Объем передачи данных и спрос на услуги связи продолжают расти. Согласно опубликованному компанией Cisco отчету под названием "Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2010 по 2015 гг.", к 2015 году число сетевых подключений достигнет 15 млрд. Компания Shaw намерена использовать ряд перспективных сетевых технологий Cisco® для подключения к сети Интернет (в том числе систему маршрутизации операторского класса Cisco® CRS-3 и маршрутизаторы Cisco ASR серий 5000 и 1000) для предоставления развитых услуг видеосвязи и передачи данных, а также услуг для мобильных устройств абонентам в жилом и коммерческом секторах.
«Число канадцев, пользующихся смартфонами и планшетными устройствами, несколько лет росло в геометрической прогрессии, и сегодня рекордное число потребителей используют Wi-Fi для просмотра интернет-сайтов, общения с близкими и развлечений, – заявил Питер Биссонет (Peter Bissonnette), президент Shaw Communications Inc. – Благодаря нашей совместной работе с компанией Cisco, сеть Wi-Fi под маркой Shaw позволит нам стать первым канадским оператором, предлагающим безопасный, надежный и невероятно быстрый Интернет в тысячах мест».
В качестве технологической базы для своих новых услуг Wi-Fi компания Shaw использует решение Cisco Service Provider Wi-Fi, представляющее собой элемент архитектуры Cisco M.O.V.E (Monetization, Optimization, Video Experience - монетизация, оптимизация, видеоопыт). Это решение позволяет поставщикам услуг предлагать масштабируемый мобильный доступ в Интернет, который потребители прежде могли получить только через сотовую сеть. C помощью Cisco Service Provider Wi-Fi компания Shaw обеспечит высокозащищенным доступом в Интернет целевой охват таких мест, как спортивные объекты и транспортные узлы. В планах компании также значится развертывание унифицированных вычислений Cisco в качестве инфраструктуры облачных вычислений для создания надежно защищенной виртуальной среды.
«Инвестиции компании Shaw в сеть, соответствующую облику Интернета следующего поколения, позволяют вывести на рынок чрезвычайно привлекательные услуги связи и развлечений, которые откроют для компании новые потоки дохода, – отмечает Келли Ахуджа (Kelly Ahudja), старший вице-президент, главный менеджер и ведущий специалист по архитектуре группы по решениям для поставщиков услуг компании Cisco. – Технология Cisco, соединенная с перспективным стратегическим видением Shaw, возводит Wi-Fi в ранг доверенных беспроводных технологий наравне с сотовыми сетями беспроводного доступа. Это позволит компании Shaw оптимизировать свою сеть, разгрузить системы передачи данных за счет трансляции трафика через сеть Wi-Fi и обеспечить высокое качество услуг для мобильных абонентов».
Начало развертывания сети Wi-Fi компании Shaw намечено на конец 2011 г., а абоненты смогут воспользоваться ею в 2012 г. Дополнительная информацию - на сайте www.shaw.ca.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:26, 16.09.2011 Количество просмотров: 1099


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия9
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия9
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия10
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия10
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия11
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия11
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия12
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия12
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия13
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия17
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия14
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru