Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИРИСОФТ» реализует в ОАО «КБЭ XXI века» проект по внедрению решения Windchill PDMLink

Россия, 24 сентября 2009 года. ОАО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» (г.Сарапул) при помощи компании «ИРИСОФТ» внедряет систему Windchill PDMLink – решение для обеспечения контроля над всеми производственными процессами и сопутствующей информацией об изделии на протяжении всего жизненного цикла. Данный проект стал вторым этапом автоматизации технологических процессов «КБЭ XXI века» при помощи решений компании «ИРИСОФТ».

ОАО «КБЭ XXI века» более 50 лет занимается разработкой изделий электрозащиты коммутации и светотехники для авиационной промышленности. Сегодня «КБЭ XXI века» входит в число наиболее успешно развивающихся предприятий республики Удмуртия. Имея небольшой по меркам промышленных предприятий штат, оно обладает полным технологическим циклом по разработке, испытаниям и изготовлению профильной продукции. В настоящее время на предприятии значительное внимание уделяется процессу технического перевооружения: широко используется оборудование с программным управлением, внедряются новые технологии, произведено полное техническое перевооружение инструментального производства.

Одним из приоритетных направлений развития компании явилась модернизация информационной структуры предприятия: это дает новые возможности и перспективы, позволяет выйти на качественно новый уровень производства и взаимоотношений с потенциальными деловыми партнерами. Весьма значительным шагом в этом направлении стало внедрение на ОАО «КБЭ XXI века» системы Pro/ENGINEER разработки компании PTC (Parametric Technology Corporation). После того, как система Pro/ENGINEER показала свою эффективность, руководство «КБЭ XXI века» остановили свой выбор и на следующем продукте компании PTC – PLM системе Windchill. Одним из факторов такого выбора стала простота интеграции Windchill в среде Pro/ENGINEER.

Для внедрения PLM-системы в ходе конкурса, проведенного заказчиком, была выбрана компании «ИРИСОФТ». Специалистами компании «ИРИСОФТ» была разработана идеология проекта. Данная идеология внедрена в настройках системы, PLM-система Windchill настроена с учетом потребностей заказчика и в настоящее время идет полномасштабное внедрение системы на предприятии. К 2010 году все технологические службы «КБЭ XXI века» (конструкторский и технологический отделы, отдел по надежности, а также частично бюро макетирования и отдел испытаний) будут работать в Windchill.

В результате реализации проекта ОАО «КБЭ XXI века» проводит работы по внедрению процесса проектирования в электронном виде в объеме предприятия. Это позволит добиться снижения затрат на проектирования и сроков выполнения проектов, а так же повысить эффективность таких процессов, как управление инженерными данными, управление проектом и контроля его исполнения, взаимодействие между подразделениями, улучшить соответствие стандартам качества. Также компания намеревается создать электронный архив на базе моделей, созданных в САПР системе Pro/ENGINEER.

В рамках полномасштабного внедрения Windchill, компанией «ИРИСОФТ» была разработана программа обучения персонала, в том числе и обучения работе в Pro/ENGINEER, которое запланировано на сентябрь-ноябрь 2009 года.

Специалисты «КБЭ XXI века» отмечают, что после получения положительных результатов внедрения Windchill PDMLink возможно внедрение решения для управления проектированием технологических процессов на производстве Windchill MPMLink для дальнейшей интеграции с ERP-системой.

Информация о компаниях:

ОАО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» основано в 1957 году. Предприятие специализировалось на разработке и изготовлении изделий электрозащиты, коммутации и светотехники для авиационной промышленности. Сегодня компания опирается на наукоемкое высокотехнологичное производство с большими интеллектуальными ресурсами. Предприятие участвует в крупных проектах, в том числе, в отраслях самолето- и вертолетостроения, тесно сотрудничает с НИИ железнодорожного транспорта и так далее. На данный момент компания является одним из наиболее успешных предприятий региона. Подробности на сайте www.kbe21v.ru.

«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.

Контактное лицо: Елена Волкова
Компания: ИРИСОФТ
Добавлен: 15:51, 27.09.2009 Количество просмотров: 713


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия219
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия217
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия258
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия216
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия233
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия224
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия164
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru