 |
«ИРИСОФТ» реализует в ОАО «КБЭ XXI века» проект по внедрению решения Windchill PDMLink
Россия, 24 сентября 2009 года. ОАО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» (г.Сарапул) при помощи компании «ИРИСОФТ» внедряет систему Windchill PDMLink – решение для обеспечения контроля над всеми производственными процессами и сопутствующей информацией об изделии на протяжении всего жизненного цикла. Данный проект стал вторым этапом автоматизации технологических процессов «КБЭ XXI века» при помощи решений компании «ИРИСОФТ».
ОАО «КБЭ XXI века» более 50 лет занимается разработкой изделий электрозащиты коммутации и светотехники для авиационной промышленности. Сегодня «КБЭ XXI века» входит в число наиболее успешно развивающихся предприятий республики Удмуртия. Имея небольшой по меркам промышленных предприятий штат, оно обладает полным технологическим циклом по разработке, испытаниям и изготовлению профильной продукции. В настоящее время на предприятии значительное внимание уделяется процессу технического перевооружения: широко используется оборудование с программным управлением, внедряются новые технологии, произведено полное техническое перевооружение инструментального производства.
Одним из приоритетных направлений развития компании явилась модернизация информационной структуры предприятия: это дает новые возможности и перспективы, позволяет выйти на качественно новый уровень производства и взаимоотношений с потенциальными деловыми партнерами. Весьма значительным шагом в этом направлении стало внедрение на ОАО «КБЭ XXI века» системы Pro/ENGINEER разработки компании PTC (Parametric Technology Corporation). После того, как система Pro/ENGINEER показала свою эффективность, руководство «КБЭ XXI века» остановили свой выбор и на следующем продукте компании PTC – PLM системе Windchill. Одним из факторов такого выбора стала простота интеграции Windchill в среде Pro/ENGINEER.
Для внедрения PLM-системы в ходе конкурса, проведенного заказчиком, была выбрана компании «ИРИСОФТ». Специалистами компании «ИРИСОФТ» была разработана идеология проекта. Данная идеология внедрена в настройках системы, PLM-система Windchill настроена с учетом потребностей заказчика и в настоящее время идет полномасштабное внедрение системы на предприятии. К 2010 году все технологические службы «КБЭ XXI века» (конструкторский и технологический отделы, отдел по надежности, а также частично бюро макетирования и отдел испытаний) будут работать в Windchill.
В результате реализации проекта ОАО «КБЭ XXI века» проводит работы по внедрению процесса проектирования в электронном виде в объеме предприятия. Это позволит добиться снижения затрат на проектирования и сроков выполнения проектов, а так же повысить эффективность таких процессов, как управление инженерными данными, управление проектом и контроля его исполнения, взаимодействие между подразделениями, улучшить соответствие стандартам качества. Также компания намеревается создать электронный архив на базе моделей, созданных в САПР системе Pro/ENGINEER.
В рамках полномасштабного внедрения Windchill, компанией «ИРИСОФТ» была разработана программа обучения персонала, в том числе и обучения работе в Pro/ENGINEER, которое запланировано на сентябрь-ноябрь 2009 года.
Специалисты «КБЭ XXI века» отмечают, что после получения положительных результатов внедрения Windchill PDMLink возможно внедрение решения для управления проектированием технологических процессов на производстве Windchill MPMLink для дальнейшей интеграции с ERP-системой.
Информация о компаниях:
ОАО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» основано в 1957 году. Предприятие специализировалось на разработке и изготовлении изделий электрозащиты, коммутации и светотехники для авиационной промышленности. Сегодня компания опирается на наукоемкое высокотехнологичное производство с большими интеллектуальными ресурсами. Предприятие участвует в крупных проектах, в том числе, в отраслях самолето- и вертолетостроения, тесно сотрудничает с НИИ железнодорожного транспорта и так далее. На данный момент компания является одним из наиболее успешных предприятий региона. Подробности на сайте www.kbe21v.ru.
«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.
Контактное лицо: Елена Волкова
Компания: ИРИСОФТ
Добавлен: 15:51, 27.09.2009
Количество просмотров: 704
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия184 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия176 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |