Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VII Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту

Со 2 по 4 сентября 2011 г. в г. Котбус (Германия) прошел VII Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту. На соревнования съехались 19 команд из 18 стран мира.
На открытии Чемпионата Вице-президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей А.П. Чуприян передал приветствие Президента федерации С.К.Шойгу и воодушевил спортсменов на новые достижения:
«Пожарно-спасательный спорт выделяется на фоне других спортивных дисциплин. Это не просто спортивные состязания. В условиях чрезвычайных ситуаций это борьба за человеческую жизнь, исход которой зависит от каждой секунды. Только мужественные, сильные духом, физически хорошо подготовленные люди могут выдержать нагрузки, с которыми пожарные и спасатели сталкиваются в повседневной работе. Именно поэтому развитие пожарно-спасательного спорта – залог успешной подготовки настоящих профессионалов своего дела.
Желаю всем спортсменам удачи, спортивных успехов и заслуженных побед!»
Этот вид спорта является одним из самых зрелищных: бег с препятствиями, подъем на башню, штурмовые лестницы, пожарные рукава, помпы, огонь, вода превращают этот вид спорта в завораживающий спектакль. Проникнуться духом соревнований можно, взглянув на фотографии в фотогалерее ( www.unitest.ru/about/gallery/2011god/chm2011 ).
Борьба за призовые места продолжалась до самой последней минуты этого чемпионата. От всей души поздравляем команду России, которая в ожесточенной борьбе заняла первое место в командном зачете. На втором месте команда Белоруссии, на третьем – Казахстана. Отрадно отметить, что компания Юнитест является спонсором российской сборной по пожарно-спасательному спорту, а генеральный директор Овчинников В.В. – член Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.
Соревнования по пожарно-спасательному спорту способствуют укреплению авторитета профессии пожарного. Компания «Юнитест» также вносит свой вклад в повышение пожарной безопасности в стране и улучшение тем самым качества жизни людей. Компания выпускает удобное и простое в эксплуатации, экономичное оборудование пожарной и охранной сигнализации.
В настоящее время нами начат выпуск дешевой и функциональной адресной системы сигнализации нового поколения Минитроник АЗ2 ( www.unitest.ru/production/catalog/minitronik-a32 ), предназначенной для замены шлейфовых приборов на небольших объектах. С работой системы можно познакомиться у нас на сайте( www.unitest.ru ).


Контакты:
107023, г.Москва, Мажоров пер., д.14, стр.5
Телефон и факс: +7(495) 9-883-884, +7(495) 970-00-88
Сайт: www.unitest.ru
e-mail: info@unitest.ru

Контактное лицо: Владимир Смирнов
Компания: ЗАО "Юнитест"
Добавлен: 13:41, 20.09.2011 Количество просмотров: 857


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия69
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия60
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия57
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия205
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия201
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru