Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» реализует проект по повышению энергоэффективности для предприятий «Узбекэнерго»

Москва, Ташкент, 3 октября 2011 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение «под ключ» проекта по установке и введению в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях (ТЭС) с целью повышения энергоэффективности предприятий.

Контракты подписаны на основании результатов тендерных торгов, организованных государственной акционерной компанией «Узбекэнерго», в состав которой входят обе ТЭС. В рамках проекта «Техносерв» выполнит работы по поставке, шеф-монтажу и пуско-наладке трех детандер-генераторных установок для Сырдарьинской ТЭС и одной – для Талимарджанской ТЭС, а также интегратор проведет обучение персонала электростанций по эксплуатации оборудования. В состав каждой из поставляемых турбодетандерных установок на базе детандер-генераторных агрегатов ДГА-5000 суммарной мощностью свыше 20 МВт также входят турбогенератор, теплообменный аппарат и система автоматического управления.

Суммарная стоимость поставляемого оборудования и работ по контрактам составляет $10,88 млн. Финансирование данных контрактов осуществляется за счет средств Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан. Всего на реализацию инвестиционного проекта «Установка детандер-генераторов на Сырдарьинской и Талимарджанской ТЭС» планируется потратить $14,7 млн.

Инвестируя в модернизацию производства, «Узбекэнерго» повышает эффективность производственной деятельности предприятий. Это достигается как за счет получения дополнительно до 140 млн кВтч электроэнергии в год, так и за счет снижения себестоимости вырабатываемой электроэнергии в два раза.

«При реализации проектов для компаний топливно-энергетического комплекса «Техносерв» делает акцент на современных энергоэффективных решениях, которые не только повышают эффективность работы и доходы предприятий, но и соответствуют Киотскому протоколу в части необходимости снижения экологического воздействия энергопроизводства на окружающую среду, – сказал Теюб Кафаров, Директор департамента по работе с Азиатскими Республиками. – Поставляемое в рамках проекта решение является комплексным, включающим как основную, так и вспомогательную системы, обеспечивающие длительную, надежную и эффективную работу».

Турбодетандерная установка – энергетическая установка, используемая на газораспределительных станциях для получения электроэнергии за счет потенциальной энергии расширения сжатого природного газа в магистральных газопроводах, которая в случае отсутствия турбодетандерной установки теряется при понижении избыточного давления газа при отводе его из магистрали.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва»
e-mail: eandreeva@technoserv.com
тел.: (495) 648-0808
моб.: +7 (903) 676-5868
_________________
Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго» является органом управления в электроэнергетике и угольной промышленности. В состав компании входят 54 предприятия и организации.. За 1 полугодие 2011г. «Узбекэнерго» обеспечило поставку потребителям республики электрической энергии в объеме 20,8 млрд. кВт.ч или 101,9 %; отпущено тепловой энергии в объеме 4,2 млн. Г кал.
В последние годы компания значительно увеличила объемы инвестиций в модернизацию производства. При осуществлении инвестиционных проектов ГАК «Узбекэнерго» придаёт большое значение сокращению вредных выбросов в атмосферу за счет использования в производстве электроэнергии более совершенного и эффективного технологического оборудования и увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе.
Подробнее на сайте www.uzbekenergo.uz

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2010 финансовом году его выручка составила 33,52 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства в – Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2000 человек.
«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических систем и прикладных платформ. В компетенцию входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные и финансовые предприятия. Согласно рейтингу IDC, «Техносерв» признан крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в 2010 году и занимает первое место в ИТ-рейтингах агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.
Подробнее на сайте www.technoserv.com

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 17:42, 03.10.2011 Количество просмотров: 2206


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия219
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия217
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия258
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия216
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия233
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия224
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия164
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru