 |
Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ. Он рассказал о важности целостных экосистем при внедрении подобных решений, рассказал о компетенциях холдинга в этой сфере и поделился предложениями по улучшению цифровизации регионов.
В рамках экспертной сессии «Умный город. Цифровые технологии для развития регионов» заместитель директора «Швабе-Москва» по интеллектуальным транспортным системам (ИТС) Иван Морданов рассказал о выстраивании целостных экосистем на примере внедрения «Швабе» ИТС и комплексов видеонаблюдения и аналитики в Москве и ряде регионов.
По словам Морданова, многие системные интеграторы вынуждены строить бизнес вокруг отдельных контрактов с региональными властями на разовое внедрение какого-либо ИТ-продукта, что мешает им нарабатывать экспертизу. Это приводит к неэффективным решениям и «сырым» внедрениям. В результате появляются недоработанные платформы, которые сложно и затратно поддерживать.
При этом аппаратно-программные комплексы становятся все сложнее. Так, для «Безопасного города» необходимо получать изображение с видеокамер, распознавать лица, передавать данные в нужные сервисы и оперативно их обрабатывать. Требуется стабильная работа техники, каналов связи, информационной безопасности. Это возможно только при участии квалифицированных специалистов.
Учитывая это, подчеркнул Морданов, оставаться конкурентоспособными могут те, кто способен поддерживать информационные системы, строить телекоммуникационную инфраструктуру интегрировать оборудование. Все это – от системы подготовки кадров до гарантийного и постгарантийного обслуживания – есть в пуле компетенций «Швабе». Они позволяют раскрыть потенциал интеллектуальных платформ и делают такие проекты выгодными для заказчиков.
Морданов обратил внимание на растущую необходимость приобретения государством исключительных прав на информационные системы, разрабатываемые в интересах регионов и муниципалитетов. Эксперт «Швабе» отметил, что это позволит сформировать единый реестр решений для внедрения в других субъектах. Такой каталог позволит регионам внедрять их без затрат на разработку. Потребуются лишь интеграция и компетентные специалисты для поддержания работоспособности решения.
Эксперт также предложил учитывать в рейтингах цифровизации количество интеллектуальных платформ, переданных регионами друг другу. Это простимулирует межрегиональный обмен технологиями.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг «Швабе»
Добавлен: 11:44, 05.07.2025
Количество просмотров: 485
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия249 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия258 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия245 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия373 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |