Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS завершила первый этап автоматизации бизнеса группы компаний «Супервэйв»

GMCS сообщает о завершении первого этапа проекта автоматизации многопрофильного бизнеса группы компаний «Супервэйв». В рамках этого этапа GMCS выполнила внедрение прототипа новой информационной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX в цифровой типографии, принадлежащей «Супервэйв». Дальнейшее развитие системы предполагает автоматизацию процессов дистрибуции, логистики и управления центром сервисного обслуживания компании-заказчика.

«Супервэйв» – ведущая компания на рынке высокотехнологичного оборудования Северо-Западного региона, ее основным направлением деятельности является дистрибуция офисной и компьютерной техники ведущих производителей. Кроме того, компания предоставляет сервисные услуги, осуществляет сборочное производство, располагает современной цифровой типографией и имеет разветвленную сеть складов.

Реализация планов развития в условиях экономической нестабильности поставила группу компаний «Супервэйв» перед необходимостью обеспечения централизованного управления и унификации ключевых бизнес-процессов. В рамках единой системы требовалось автоматизировать несколько видов деятельности: дистрибуцию, складское хранение, сборочное производство, работу типографии, сервисное обслуживание клиентов. Изучив опыт внедрения Microsoft Dynamics AX в этих сферах, руководство «Супервэйв» отдало предпочтение данной системе. В качестве партнера для выполнения проекта была приглашена компания GMCS, имеющая в своем арсенале ряд успешно реализованных проектов и специализированных решений на базе Microsoft Dynamics AX в соответствующих областях.

Проектные работы выполнялись в соответствии с концепцией внедрения системы, разработанной специалистами компании-заказчика. В рамках первого этапа консультанты GMCS провели предпроектное обследование комплекса бизнес-процессов «Супервэйв» и, используя собственные решения на базе Microsoft Dynamics AX, развернули прототип системы. В частности, были задействованы такие решения, как GMCS Excel Reporting для управления универсальной отчетностью, GMCS Cargo Terminal для управления складом и решение для управления цепочками поставок. В опытно-промышленную эксплуатацию прототип системы был запущен в цифровой типографии «Супервэйв» летом 2009 года.

«Стратегия пошагового внедрения информационной системы стала для нас оптимальным вариантом, – комментирует Зураб Абжандадзе, заместитель генерального директора «Супервэйв». – Запустив прототип системы на одном из участков нашего бизнеса и получив первые результаты, мы убедились в корректности разработанной модели и сегодня четко представляем план дальнейших действий по автоматизации других бизнес-процессов».

«Благодаря согласованным действиям участников команды внедрения была разработана система, наилучшим образом отражающая специфику многопрофильного бизнеса заказчика, – говорит Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS. – Сконцентрировавшись на основной цели – получить замкнутую цепочку бизнес-процессов, мы старались максимально полно задействовать как стандартную функциональность Microsoft Dynamics AX, так и специализированные решения GMCS».

Группа компаний «Супервэйв» работает на рынке высокотехнологичного оборудования с 1992 г. и предлагает продукцию всемирно известных брендов. Основные направления деятельности компании: дистрибуция продукции Xerox, дистрибуция модулей и карт памяти Kingston, Transcend и Samsung, продажа компьютерной техники, услуги сервисного центра, документ-Центр Xerox. Компания имеет современные логистические центры в России и за рубежом. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.superwave.ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Корпорация Microsoft® является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Подразделение Microsoft Business Solutions производит системы автоматизации управления бизнесом, которые используют более 300 тыс. предприятий и внедряют более 10 тыс. партнеров Microsoft во всем мире. Бизнес-решения Microsoft Dynamics™ используются в повседневной деятельности предприятий уже более 20 лет, помогая эффективно развивать отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, оптимизировать бизнес-процессы в области управления финансами, производством и логистикой, отношениями с клиентами. В России под маркой Microsoft Dynamics распространяются интегрированные системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV и система для управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM. Решения Microsoft Dynamics внедрены более чем на 1700 предприятиях в России. Дополнительная информация: www.microsoft.com/rus

Контактное лицо: Aнна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 21:11, 30.09.2009 Количество просмотров: 1173


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия443
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия462
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия456
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия455
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия456
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия562
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия559
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия554
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия553
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия451
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия408
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия405
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия461
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия387
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru