Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS завершила первый этап автоматизации бизнеса группы компаний «Супервэйв»

GMCS сообщает о завершении первого этапа проекта автоматизации многопрофильного бизнеса группы компаний «Супервэйв». В рамках этого этапа GMCS выполнила внедрение прототипа новой информационной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX в цифровой типографии, принадлежащей «Супервэйв». Дальнейшее развитие системы предполагает автоматизацию процессов дистрибуции, логистики и управления центром сервисного обслуживания компании-заказчика.

«Супервэйв» – ведущая компания на рынке высокотехнологичного оборудования Северо-Западного региона, ее основным направлением деятельности является дистрибуция офисной и компьютерной техники ведущих производителей. Кроме того, компания предоставляет сервисные услуги, осуществляет сборочное производство, располагает современной цифровой типографией и имеет разветвленную сеть складов.

Реализация планов развития в условиях экономической нестабильности поставила группу компаний «Супервэйв» перед необходимостью обеспечения централизованного управления и унификации ключевых бизнес-процессов. В рамках единой системы требовалось автоматизировать несколько видов деятельности: дистрибуцию, складское хранение, сборочное производство, работу типографии, сервисное обслуживание клиентов. Изучив опыт внедрения Microsoft Dynamics AX в этих сферах, руководство «Супервэйв» отдало предпочтение данной системе. В качестве партнера для выполнения проекта была приглашена компания GMCS, имеющая в своем арсенале ряд успешно реализованных проектов и специализированных решений на базе Microsoft Dynamics AX в соответствующих областях.

Проектные работы выполнялись в соответствии с концепцией внедрения системы, разработанной специалистами компании-заказчика. В рамках первого этапа консультанты GMCS провели предпроектное обследование комплекса бизнес-процессов «Супервэйв» и, используя собственные решения на базе Microsoft Dynamics AX, развернули прототип системы. В частности, были задействованы такие решения, как GMCS Excel Reporting для управления универсальной отчетностью, GMCS Cargo Terminal для управления складом и решение для управления цепочками поставок. В опытно-промышленную эксплуатацию прототип системы был запущен в цифровой типографии «Супервэйв» летом 2009 года.

«Стратегия пошагового внедрения информационной системы стала для нас оптимальным вариантом, – комментирует Зураб Абжандадзе, заместитель генерального директора «Супервэйв». – Запустив прототип системы на одном из участков нашего бизнеса и получив первые результаты, мы убедились в корректности разработанной модели и сегодня четко представляем план дальнейших действий по автоматизации других бизнес-процессов».

«Благодаря согласованным действиям участников команды внедрения была разработана система, наилучшим образом отражающая специфику многопрофильного бизнеса заказчика, – говорит Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS. – Сконцентрировавшись на основной цели – получить замкнутую цепочку бизнес-процессов, мы старались максимально полно задействовать как стандартную функциональность Microsoft Dynamics AX, так и специализированные решения GMCS».

Группа компаний «Супервэйв» работает на рынке высокотехнологичного оборудования с 1992 г. и предлагает продукцию всемирно известных брендов. Основные направления деятельности компании: дистрибуция продукции Xerox, дистрибуция модулей и карт памяти Kingston, Transcend и Samsung, продажа компьютерной техники, услуги сервисного центра, документ-Центр Xerox. Компания имеет современные логистические центры в России и за рубежом. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.superwave.ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Корпорация Microsoft® является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Подразделение Microsoft Business Solutions производит системы автоматизации управления бизнесом, которые используют более 300 тыс. предприятий и внедряют более 10 тыс. партнеров Microsoft во всем мире. Бизнес-решения Microsoft Dynamics™ используются в повседневной деятельности предприятий уже более 20 лет, помогая эффективно развивать отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, оптимизировать бизнес-процессы в области управления финансами, производством и логистикой, отношениями с клиентами. В России под маркой Microsoft Dynamics распространяются интегрированные системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV и система для управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM. Решения Microsoft Dynamics внедрены более чем на 1700 предприятиях в России. Дополнительная информация: www.microsoft.com/rus

Контактное лицо: Aнна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 21:11, 30.09.2009 Количество просмотров: 1161


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия45
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия46
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия193
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия194
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия195
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия189
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия197
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия198
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия190
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия197
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия46
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия50
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия46
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия45
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru