Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco

Как уже сообщалось, организаторы девятой ежегодной конференции Cisco Expo в Украине приняли решение расширить ее программу с двух до трех дней. Мероприятие пройдет с 1 по 3 ноября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б).
В первые два дня программа Cisco Expo будет включать в себя пленарные доклады, лекции по технологиям, выставку и демонстрации решений. Планируется рассмотреть такие темы, как центры обработки данных (ЦОД) и виртуализация, унифицированные коммуникации и технологии для совместной работы, маршрутизация и коммутация, информационная безопасность, а также решения для операторов связи. В заключительный день конференции, 3 ноября, вниманию посетителей будут предложены исключительно технические лекции.
Основной доклад в день открытия форума будет посвящен современным возможностям совместной работы. Директор по развитию технологий технологической группы Cisco TelePresence Аллан Бьёрнстад расскажет о том, как решения Cisco помогают общаться с коллегами, поставщиками, заказчиками и акционерами независимо от времени и расстояний и какие выгоды эти решения несут бизнесу. В ходе интерактивной презентации будут продемонстрированы новейшие технологии Cisco для совместной работы и телеприсутствия и рассмотрено, каким образом эти технологии могут улучшить производительность предприятия в реальных рабочих ситуациях.
Впервые в этом году пленарный доклад запланирован и на второй день киевской Cisco Expo. Главный футуролог Cisco Дейв Эванс расскажет о 10 технотрендах, которые изменят мир в ближайшие 10 лет. Какими будут эти изменения и как они повлияют на нашу личную и профессиональную жизнь? Каковы возможности для инноваций и почему они столь важны?
Интернет – один из важнейших в истории инструментов для коммуникаций. Веб эволюционировал от средства передачи информации и осуществления транзакций до социального явления, позволяющего мгновенно обмениваться знаниями и пользоваться «коллективной мудростью». Сегодня к интернету подключено больше устройств, чем людей во всем мире. Мы стоим у истоков новой эры драматических и стремительных инноваций, которые откроют новые возможности перед человечеством. Дейв Эванс приоткроет завесу и расскажет об этих новых возможностях.
В ходе выступлений А. Бьёрнстада и Д.Эванса впервые в Украине будет использована уникальная технология 3D-телеприсутствия. Это позволит выступить перед гостями киевской Cisco Expo и удаленным докладчикам, причем выглядеть это будет так, словно находящиеся в другой части света сотрудники Cisco тоже присутствуют на сцене главного зала, где будет проходить конференция.
В блоке докладов и презентаций, посвященных ЦОД и виртуализации, будут рассмотрены архитектура современного центра обработки данных, коммутационные технологии Cisco, трансформировавшие ЦОД, различные интегрированные решения. Кроме того, докладчики затронут вопросы облачных вычислений, виртуализации, развития технологий коммутации трафика виртуальных машин, а также остановятся на технических аспектах и выгодах для бизнеса, которые предоставляет унифицированная вычислительная система Cisco UCS.
Не менее насыщенным будет поток, посвященный унифицированным коммуникациям и совместной работе. Слушатели узнают о сценариях развертывания интегрированной платформы управления вызовами для малых и средних предприятий и удаленных офисов; об архитектуре Cisco VXI для виртуальных рабочих станций; об использовании мобильных устройств в среде совместной работы Cisco, а также о преимуществах использования решения Cisco TelePresence. Также посетители форума получат ответы на вопросы, как обеспечить контроль производительности сети и приложений, как разрабатывать собственные приложения в среде унифицированных коммуникаций.
В блок «Маршрутизация и коммутация в корпоративных сетях» войдут следующие доклады: «Проектирование кампусных сетей с учетом новейших технологий и тенденций в ИТ», «Технический обзор и архитектура коммутаторов Cat6500/4500/Cat3560x/Cat3750x/Cat2960S», «Обзор возможностей системы управления Cisco Prime LMS 4.1», «MediaNet. Оптимизация и контроль сетей для передачи голоса и видео» и «Семейство мультисервисных маршрутизаторов Cisco ISR G2. Обзор технических характеристик и примеры использования».
В рамках секции для операторов связи будут представлены новейшие разработки в транспортных технологиях Carrier Ethernet и новые продукты и решения Cisco для построения сегментов доступа и агрегации в сетях операторов. Помимо этого, будут рассмотрены особенности архитектуры SP Service Mesh для построения Wi-Fi-сетей доступа в Интернет и вопросы планирования архитектуры MPLS Traffic Engineeting. Особое внимание будет уделено развитию платформы Cisco ASR 9000 и технологий пакетного транспорта в сетях операторов связи (MPLS-TP, T-MPLS, PBB), а также решению проблемы нехватки ipv4-адресов и внедрению ipv6 в сетях операторов связи.
Об актуальных угрозах безопасности, современных технологиях для построения корпоративных виртуальных частных сетей, архитектуре SecureX, новых технологиях защиты контента Ironport, ScanSafe, IOS Connector, а также о межсетевых экранах нового поколения ASA 5585-X и ASA Service специалисты Cisco расскажут в рамках потока по информационной безопасности.
Физической безопасности будут посвящены доклады об интеграции сервисов идентификации и контроля доступа с помощью решения Cisco Identity Services Engine, а также истории успеха внедрения IP-систем физической безопасности.
С полной программой Cisco Expo-2011 можно ознакомиться на сайте http://www.cisco.com/web/UA/expoukraine2011/index.html#~Agenda.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в странах СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Объявлена программа киевской Cisco Expo-2011
Добавлен: 22:27, 14.10.2011 Количество просмотров: 1549


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия691
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия938
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2331
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия873
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия932
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru