Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Polymedia представила инновационные LPD PRYSM вниманию профессиональной публики

13 октября ведущий российский системный интегратор компания Polymedia презентовала новое решение в области отображения информации. Презентация не имеющей аналогов разработки – модульных лазерно-фосфорных дисплеев (LPD) PRYSM для построения видеостен и креативных инсталляций – с успехом прошла в демозале компании Polymedia, где кроме видеостены LPD PRYSM представлены видеостены собранные из жидкокристаллических дисплеев и проекционных видеокубов, а также светодиодные экраны.

Презентация LPD PRYSM собрала более 100 участников, среди которых – представители профессионального AV-сообщества, государственных структур, крупных бизнес корпораций, телевизионных компаний и СМИ, перед ними выступили: генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова, технический директор Игорь Ишеев и почетный гость презентации – вице-президент компании PRYSM Стив Скорс.

Открыла мероприятие Елена Новикова, обратив внимание участников презентации на находящийся в зале фен. «Дорогие коллеги, кто может сказать, почему на нашей сегодняшней презентации присутствует фен?», - озадачила зрителей своим вопросом Елена Владимировна, а затем попросила всех запастись терпением, чтобы после просмотра презентации ответить на этот вопрос.

Оказалось, что между традиционным бытовым прибором и революционной разработкой все же есть связь, и состоит она в разнице энергопотребления: PRYSM потребляет 900 Вт, что на целых 1100 Вт меньше электроэнергии, чем фен для сушки волос. Первым нашел разгадку представитель ОАО «Газпром», за что и получил в подарок вышеназванный фен из рук главы компании Polymedia.

Будучи ведущим российским экспертом в области создания систем отображения информации и обладая 13-летним опытом работы в этой области, компания Polymedia регулярно проводит глубокий анализ существующих технологий, изучая их «плюсы» и «минусы». По словам Елены Новиковой, компания давно ждала появления такой технологии, которая отвечала бы всем возросшим современным требованиям к возможностям аудиовизуальных систем, таким как:
• высокое разрешение;
• повышенная яркость и контрастность;
• долговременный срок службы источника света в условиях круглосуточной работы;
• возможность создания креативных инсталляций (сферические экраны, экраны нестандартной формы и разрешения);
• низкое энергопотребление.

Новаторские решения PRYSM, используют лучшее из достижений предыдущих технологий отображения информации, позволяя сочетать высокое качество изображения, максимальный, приближающийся к 180 градусам, угол обзора, практически невидимые межмодульные швы, высокое разрешение и качество передачи движения на экране. При этом удельное энергопотребление дисплея в разы ниже, чем у конкурирующих систем (LPD-модуль PRYSM – 155 Вт/кв.м, светодиодный модуль – 3000 Вт/кв.м), а небольшие размеры модулей предоставляют широкие возможности адаптации к любым архитектурным особенностям зданий и свободу для творчества аудиовизуальных дизайнеров. Срок службы LPD PRYSM составляет 60 000 часов – более шести лет непрерывной круглосуточной работы.
Тепловыделение LPD PRYSM настолько невелико, что позволяет создавать инсталляции, не требующие дополнительных затрат на подводку дополнительных электрических мощностей, кондиционирующие системы и их обслуживание.

Как утверждает Елена Новикова, многие проекты компании прошлых лет были бы реализованы иначе, если б в распоряжении специалистов Polymedia находились системы отображения PRYSM. С экранами, построенными на базе лазерно-фосфорной технологии Polymedia как системный интегратор избежала бы многих технических сложностей, возникавших при инсталляции дисплеев, а как подрядчик – сэкономила значительные средства Заказчика на дальнейшую эксплуатацию оборудования.

Например, 5 лет назад в зале совещаний мэрии г. Москвы Polymedia установила LED-экраны высокого разрешения (пиксель 3 мм), которые на тот момент представляли собой самую передовую технологию отображения. Несмотря на высокую яркость экранов (1500 кд/м) и срок службы 50-70 тыс. часов, (что при непрерывной работе оборудования составит 6-8 лет, а при 8-часовой продолжительности рабочего дня и 5-дневной неделе – 20-30 лет), в данном решении не удалось избежать высокого энергопотребления, которое составило 21 КВт. В случае установки PRYSM, такая величина оказалась бы в разы меньше – около 0,9 КВт.

Еще один пример привел технический директор Polymedia Игорь Ишеев, который рассказал о проекте комплексного оснащения Московской школы управления СКОЛКОВО, завоевавшем высшую Европейскую награду в области инновационных аудиовизуальных решений InAVation Awards-2011. Тогда в Конгресс-холле СКОЛКОВО был установлен экран обратной проекции, изображение на котором выглядит ярко и контрастно, несмотря на яркое освещение холла. Для обеспечения высокого разрешения изображения на экране инженеры компании разработали специализированное аппаратное решение для мягкой сшивки двух проекторов Digital Projection. В процессе эксплуатации система все же иногда требует периодической настройки. Доставка и монтаж жесткого просветного экрана большого размера вызвала дополнительные сложности, а эксплуатация мощных проекторов сопряжена для Заказчика с повышенным потреблением электроэнергии и заказом расходных материалов.

Использование дисплея PRYSM в этом случае позволило бы оптимизировать решение, без ограничений по доставке и инсталляции модулей для построения экрана сколь угодно большого размера, при этом PRYSM имел бы большую яркость и контрастность, а также достаточное для качественной визуализации и видеосъемки разрешение.

«Эти и многие другие примеры иллюстрируют уникальные особенности лазерно-фосфорной технологии отображения информации, которые послужили причиной нашего выбора PRYSM в качестве поставщика решений для создания интеграционных проектов, – сказала в заключение глава компании. – Обладая богатым опытом в реализации технически сложных масштабных проектов для Заказчиков из самых разных сфер деятельности, мы можем компетентно заявить, что лазерно-фосфорная технология и созданные на ее основе дисплеи компании PRYSM обладают большим потенциалом для расширения спектра решений и повышения качества проектов всей аудиовизуальной индустрии в целом».

Контактное лицо: Елена Винокурцева
Компания: Polymedia
Добавлен: 13:00, 19.10.2011 Количество просмотров: 872


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия95
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия93
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия104
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия111
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия100
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия85
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия91
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия87
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия103
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия102
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия99
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия51
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия59
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия61
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия47
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru