 |
Внедрение программы 1С:ВДГБ для учета ломбардов в «Горизонт+»
Благодаря специалистам внедренческой компании «1С:ВДГБ» завершены работы по автоматизации учетной деятельности предприятия «Горизонт+» на базе собственной разработки — отраслевой конфигурации 1С:ВДГБ: Ломбард 3. В результате внедрения 1С выросли скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, руководством был получен качественный аналитический инструмент.
Общество с ограниченной ответственностью «Горизонт+» — коммерческая организация, основной деятельностью которой является выдача денежных займов под залог движимого имущества граждан. Ломбард находится в городе Волгодонске и принимает в залог ювелирные украшения из всевозможных драгоценных металлов, бытовые вещи, автотранспорт и многое другое.
Решение руководства ломбарда о внедрении программы 1С:ВДГБ: Ломбард, обусловлено тем, что данная конфигурация помогает реализовать учет всех операций, проводимых в компании: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.
Отраслевое программное решение 1С:ВДГБ: Ломбард является дополнением к типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия, а ее функциональные возможности позволяют:
— оформление основных операций по залоговым билетам; — предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату; — справочник схем кредитования с разными ставками и условиями; — усовершенствованное оформление залоговых билетов; — возможность работы с залогодателями с учетом льготного времени (возможность предоставлять скидки при приходе о определенного часа в день просрочки); — возможность печати залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках, возможно автоматическое задание (резервирование) сложных номеров билетов (с префиксами и по шаблону); — возможность просмотра списка залоговых билетов с отбором по контрагенту; — полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом (в том числе автоматическое формирование документов бухгалтерских проводок по учету вещей в залоге и взаиморасчетам с залогодателями); — система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки, как на балансовый, так и на забалансовый учет.
Также, особенности функционала программного продукта 1С:ВДГБ для учета ломбардов дают возможность вести следующие виды отчетности на предприятии:
— отчет о вещах, находящихся в залоге; — отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей); — отчет о выданных суммах в скупке ломбарда; — отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.); состояние залоговых билетов и вещей; историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие; — отчеты, позволяющие увидеть прибыль ломбарда.
Специалисты «1С:ВДГБ» провели бесплатную демонстрацию, установку программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3 и начальное обучение пользователей работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных изменений. На данный момент ООО «Горизонт+» находится на информационно-технологическом сопровождении 1С (1С: ИТС).
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=30328
Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 18:19, 25.10.2011
Количество просмотров: 2624
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия196 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия187 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия75 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |