Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softbank выбрала Huawei для создания коммерческой сети AXGP

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, стала партнером ведущего оператора мобильной связи Wireless City Planning (WCP), входящего в группу компаний Softbank, по созданию в Японии крупномасштабной коммерческой сети AXGP (Advanced eXtended Global Platform), совместимой с LTE TDD.

Сначала новая сеть будет запущена в некоторых районах Токио, Осаки и Фукуоки. Это будет самая быстрая мобильная широкополосная сеть в Японии. Скорость скачивания данных составит 110 Мбит/с, что даст возможность абонентам пользоваться услугами передачи данных самого высокого качества.

«Мы рады нашему сотрудничеству с Huawei и тому, что Huawei использует свой опыт внедрения решений SingleRAN и другие передовые технологии мобильной связи для построения самой быстрой радиосети в Японии, - сказал Джуниши Миакава (Junichi Miyakawa), директор и управляющий делами WCP. - Сеть AXGP позволит Softbank получить солидное конкурентное преимущество. Мы предполагаем, что сеть не только укрепит наше лидерство на рынке, но и значительно ускорит процесс коммерциализации мобильной широкополосной связи в Японии».

Учитывая уникальные характеристики каждого из городов, Huawei предложил Softbank самое передовое решение в отрасли - SingleRAN. Решение позволяет быстро и экономично создать сеть AXGP, а также обеспечивает дальнейшую модернизацию сети до LTE. Основные характеристики решения:

• Самые маленькие и легкие в мире широкополосные RRU (Radio Remote Unit/Удаленный радиомодуль), которые поддерживают 4T4R (четыре передатчика и четыре приемника) и радиопередачу с множеством несущих каналов. Один RRU обеспечивает полосу пропускания 40 МГц и скорость передачи в прямом канале более 400Мбит/с.
• BBU (Base Band Unit/Блок базовой частоты) значительно повышает эффективность эксплуатации и обслуживания оборудования, а также производительность сети.
• Передовые технологии AAS (Adaptive Antenna System/Адаптивная антенная система) и RGPS (Remote GPS/Удаленная GPS) снижают уровень помех в сети.

Директор направления беспроводных сетей Huawei, Ван Тао (Wang Tao) отметил: «Мы благодарны группе Softbank за их доверие и выбор Huawei в качестве партнера для создания сети в стратегически важных городах Японии. Комплексное решение SingleRAN Huawei является результатом интенсивной научно-исследовательской работы и большого опыта строительства современных сетей по всему миру. И мы уверены, что это решение позволит группе Softbank обеспечить своих абонентов мобильными широкополосными услугами высокого качества”.

Кроме самой сети радиодоступа, Huawei также разработала целую линейку устройств, которые позволят расширить круг пользователей мобильной широкополосной связи. Сюда входят двухрежимный USB-модем LTE TDD/FDD (E398), многорежимный USB-модем LTE TDD/FDD/GSM/UMTS/CDMA (E392) и первый в мире смартфон LTE TDD.

О группе SOFTBANK и Wireless City Planning
SOFTBANK - ведущая интернет-компания, цель которой - обеспечить широкий набор услуг, включая мобильную связь, широкополосный доступ, фиксированную связь, интернет-культуру и т.п. SOFTBANK постоянно старается сочетать различные виды контента и услуг внутри группы. Wireless City Planning Inc. - поставщик услуг XGP, входящая в группу SOFTBANK.
Более подробна информация на сайте: http://www.softbank.co.jp/en/

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru
в Twitter: www.twitter.com/huaweipress
и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva
Компания: Huawei
Добавлен: 17:07, 02.11.2011 Количество просмотров: 836


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия44
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия45
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия51
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия49
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия49
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия52
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия51
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия51
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия39
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия34
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия32
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru