Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правительство Австралии объявило результаты внедрения технологии HD TelePresence

При содействии компаний Telstra (крупнейший австралийский оператор связи) и Cisco во всех семи офисах Британского Содружества, офисах премьер-министра и членов правительства, здании федерального парламента, а также в офисах премьер-министров и основных министерств каждого штата и территории были установлены 36 переговорных комнат, оснащенных системами Cisco TelePresence (дают возможность проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия). Все переговорные комнаты подключены к единой отлично защищенной сети, поддерживающей многосторонние видеоконференции с высоким разрешением. Таким образом, правительство Австралии первым в мире взяло на вооружение технологию Cisco TelePresence в подобных масштабах.
Проанализировав результаты практической эксплуатации упомянутых систем, австралийские власти заявили, что внедрение технологии Cisco TelePresence позволило повысить производительность труда, защитить окружающую среду и добиться существенной экономии бюджетных средств. К настоящему моменту с применением систем TelePresence проведено более 1030 виртуальных встреч общей продолжительностью более 1660 часов. При этом все участники встреч оставались на своих рабочих местах, тогда как раньше для таких совещаний им приходилось съезжаться со всех концов континента в столицу Австралии – город Канберра. По подсчетам австралийских специалистов, каждая виртуальная встреча c участием представителей органов власти из 12 городов этой страны экономит в среднем более 100 тысяч долларов на командировочных расходах. В результате к настоящему времени правительство Австралии сэкономило таким образом более 12 млн долларов. Кроме того, за счет сокращения служебных поездок существенно сократились выбросы углеводородов в атмосферу.
"Правительство Австралии находится на переднем крае мировых технологий, - говорит Кен Боул (Ken Boal), директор австралийского подразделения компании Cisco, отвечающий за работу с заказчиками из государственного сектора. - Оно использует решение, полностью погружающее человека в виртуальную коммуникационную среду и позволяющее ответственным руководителям совместно решать важнейшие государственные вопросы".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:02, 07.11.2011 Количество просмотров: 987


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия89
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия83
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия85
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия101
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия90
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия88
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия56
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия46
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия45
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия49
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия42
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия49
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия53
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru