 |
Апатит и BSC внедряют систему управления персоналом БОСС-Кадровик
ОАО «Апатит» - горнохимический комплекс, в состав которого входят четыре рудника, две апатит-нефелиновые обогатительные фабрики, железнодорожный и автотранспортный цехи, а также другие вспомогательные подразделения.
Апатит является градообразующим предприятием для городов Кировск и Апатиты. Апатит реализует активную социальную политику, направленную на поддержание качества социальной среды в Кировско-Апатитском районе.
Особое внимание в ОАО «Апатит» уделяется кадровой политике. Для повышения ее качества было принято решение о внедрении HRMS-системы БОСС-Кадровик на платформе Microsoft SQL Server. Цель проекта внедрения - создать на предприятии единое информационное пространство по кадровому учету и обеспечивать управление человеческими ресурсами на всех уровнях менеджмента.
Проект предполагает внедрение штатно-кадрового и табельно-зарплатного контуров БОСС-Кадровик, в том числе расчет сдельной заработной платы. Общие календарные сроки проекта составляют 16 месяцев со следующими ключевыми точками:
- Фаза 1 (Июнь 2012 г.) – запуск БОСС-Кадровик в промышленную эксплуатацию на Кировском руднике (отражает 90% специфики ОАО «Апатит»): штатное расписание, кадровый и табельный учет, расчет повременной и сдельной заработной платы. - Фаза 2 (Декабрь 2012 г.) – завершение тиражирования БОСС-Кадровик на все остальные подразделения ОАО «Апатит»; - Фаза 3 (Январь 2013 г.) – начало промышленной эксплуатации БОСС-Кадровик на ОАО «Апатит» в целом.
На данный момент специалисты BSC провели предпроектное обследование и приступили к работам по подготовке миграции кадровых данных в рамках первой фазы проекта.
О компании BSC. Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!». Более подробная информация - на сайте компании BSC http://www.bsc-consulting.ru
Информация о заказчике. ОАО «Апатит» образовано 13 ноября 1929 года на базе уникальных Хибинских месторождений апатит-нефелиновых руд и входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья. За 80 лет своей работы предприятие добыло и переработало 1,7 млрд. т руды, выпустив более 600 млн. тонн апатитового и свыше 60 млн. т нефелинового концентратов. Основная продукция - самый экологически чистый в мире апатитовый концентрат - известна всем производителям фосфорных удобрений. Выпускаемый нефелиновый концентрат служит сырьем для производства глинозема, используется в стекольной и керамической промышленности. «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по производству фосфоросодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфоросодержащих удобрений, кормовых фосфатов, высококачественного фосфатного сырья, а также азотных удобрений и аммиака. В Группу «ФосАгро» входят ОАО «Апатит», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот», ЗАО «Агро-Череповец», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИИУИФ». По данным Fertecon, в 2010 г. Группа являлась крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высококачественного фосфорного сырья и третьим в мире (не считая Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата. Глобальные депозитарные расписки «ФосАгро» котируются на LSE, акции котируются на ММВБ и допущены к торгам на РТС. В 2010 г. выручка Группы составила около 2,5 млрд долл. США, показатель EBITDA – около 674 млн долл. США. В Группе «ФосАгро» работает около 25 000 сотрудников.
Контактное лицо: Стягина Ксения
Компания: Апатит
Добавлен: 14:53, 08.11.2011
Количество просмотров: 754
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия319 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия151 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия130 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |