Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco отчиталась за первый квартал 2012 финасового года

Чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, достигла 1,8 млрд долларов или 33 цента на акцию. Чистая прибыль, рассчитанная без использования правил GAAP, составила 2,3 млрд долларов или 43 цента на акцию.
"Это был удачный квартал, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы практически завершили реструктуризацию, нацелив компанию на успешное исполнение стратегии, которая предусматривает поставку интеллектуальных сетей, архитектур и интегрированных продуктов, решающих деловые проблемы заказчиков. Даже в периоды общего сокращения капитальных затрат заказчики продолжают внедрять интеллектуальные сети для расширения бизнеса и повышения доходов, разработки новых моделей потребления, предоставления новых функций индивидуальным абонентам и корпоративным пользователям и повышения эффективности. Лидерство Cisco в области сетевых технологий, видео, совместной работы и облачных вычислений, предлагаемых в рамках интегрированного архитектурного подхода, создают для нашей компании уникальные преимущества, делая ее лучшим стратегическим бизнес-партнером".
В конце первого квартала финансового 2012 года объем наличности и инвестиций, находящихся в распоряжении Cisco, составил 44,4 млрд долларов. За отчетный период в рамках программы выкупа акций компания Cisco выкупила 100 млн своих непривилегированных акций, уплатив за них в общей сложности 1,5 млрд долларов. По состоянию на 29 октября 2011 года, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила 3,6 млрд своих непривилегированных акций на общую сумму 73,3 млрд долларов.

Важнейшие достижения Cisco на мировом рынке
В первом квартале 2012 финансового года:
• Cisco объявила о приобретении частной компании Versly, интегрирующей функции совместной работы с помощью дополнительного модуля (плагина) для приложений Microsoft Office. В результате повышается эффективность совместной работы над содержанием документов, электронных таблиц, презентаций и почтовых сообщений.
• Cisco завершила процесс приобретения программных активов компании AXIOSS, позволяющих распространять технологии управления сетями и услугами на все сетевые IP-платформы нового поколения. В результате операторы получают возможность быстро и эффективно предоставлять своим заказчикам новые мобильные и облачные услуги, а также услуги, связанные с видеотехнологиями и передачей данных.
• Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию BNI Video, поставляющую операторам два важных видеопродукта для поддержки бэк-офисных видеофункций и аналитических функций для сетей доставки контента.
• Cisco объявила о сотрудничестве с Microsoft в области решений для виртуализации центров обработки данных. Эти решения повысят масштабируемость и усовершенствуют оперативный контроль над виртуальной средой Microsoft Windows Server 8.
• Компании Cisco и Citrix Systems создали стратегический альянс для разработки и доставки решений, которые помогут предприятиям упростить и ускорить процессы крупномасштабной виртуализации настольных систем.
• Cisco и HP анонсировали еще один продукт для сопряжения своих серверов ЦОД и сетевых архитектур - Cisco® Fabric Extender для HP BladeSystem (другое название - Cisco Nexus® B22 Fabric Extender for HP).

Инновации Cisco
В первом квартале 2012 финансового года:

• Cisco добавила ряд новшеств к семейству сетевых решений для центров обработки данных, чтобы помочь заказчикам справиться с ростом объемов интернет-трафика при сохранении высокого уровня безопасности и архитектурной гибкости и масштабируемости в физической, виртуальной и облачной вычислительной среде.
• Cisco анонсировала новые возможности и решения для обработки видеоконтента. Они позволяют записывать и анализировать видеоматериалы, а также повышать их качество и облегчать поиск видеоконтента с помощью любого устройства в любое время.
• Cisco объявила новые расширенные предложения - от относительно недорогих оконечных устройств до программных клиентов, поддерживающих доставку видео высокого разрешения в режиме хостинга, - для более широкого распространения решений Cisco TelePresence®, в том числе на рынке малых и средних предприятий.
• Cisco объявила три новые платформы в семействе маршрутизаторов Cisco ASR 9000. Эти платформы облегчат распространение новых мобильных интернет-услуг и устройств (планшетов, смартфонов и других подключенных терминалов).
• Cisco вместе с оператором AT&T вывела на рынок первую в отрасли услугу беспроводного IP-телевидения.
• Cisco начала новый этап развития виртуальной инфраструктуры VXI (Virtualization Experience Infrastructure), объявив серию предложений и инноваций для виртуализации настольных систем с безупречным качеством.
• Cisco анонсировала серию услуг WAAS (Wide Area Application Services), поддерживающих работу приложений в глобальных сетях, и устройств для оптимизации глобальных сетей. Эти решения помогут организациям доставлять деловые приложения с высочайшим качеством по своим корпоративным сетям.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 21:20, 14.11.2011 Количество просмотров: 1139


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия693
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия941
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2333
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия876
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия934
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru