«Миллер Брендз Украина» развивает систему производства мирового класса
Компания «Миллер Брендз Украина» начала процесс внедрения стандартов World Class Manufacturing на своем пивоваренном заводе в г. Донецке. Это логический шаг в обеспечении еще более эффективной работы предприятия после его успешной интеграции в структуру международной группы SABMiller.
Система World Class Manufacturing (сокр. WCM, англ. «производство мирового класса») – это современная технология так называемого «бережливого производства». Она была разработана специалистами SABMiller на основе принципа непрерывного совершенствования «Кайдзен» (япон. «кай» – «изменение», «дзен» – «к лучшему», «непрерывное улучшение»), впервые примененного в компании Toyota. Внедрение WCM позволяет оптимизировать все технологические и бизнес процессы и, как следствие, существенно увеличить производительность труда, улучшить качество продукции и снизить затраты. В первую очередь эти результаты достигаются благодаря грамотно выстроенной командной работе, интенсивному обмену информацией внутри подразделений и максимальному участию каждого сотрудника в оптимизации производственной деятельности. Мировой опыт и опыт компании SABMiller показывают, что такой подход дает реальный экономический эффект: к примеру, по некоторым позициям уровень экономии достигает 30%.
Началу активной стадии внедрения системы предшествовала серьезная подготовительная работа. Еще в прошлом, 2010 году эксперты материнской компании SABMiller проанализировали текущую ситуацию на предприятии с точки зрения его соответствия стандартам WCM. Затем для менеджеров различных производственных подразделений были организованы специальные тренинги. На предприятии создан управляющий комитет WCM, задача которого – контролировать каждый этап внедрения стандартов производства мирового класса, а также поощрять самых активных сотрудников.
Василий Басманов, технический директор «Миллер Брендз Украина»: «С момента присоединения украинского предприятия к международной семье SABMiller нам удалось сделать очень много. Сегодня продукция «Миллер Брендз Украина» (http://sarmat.ua/) целиком и полностью отвечает высоким корпоративным стандартам качества. Мы рассчитываем, что внедрение системы WCM позволит нам еще больше оптимизировать работу предприятия – за счет более активного вовлечения сотрудников в процесс постоянного совершенствования. Каждый работник предприятия должен четко понимать задачи компании в целом, задачи подразделения, в котором он работает, и свои собственные задачи. Такое ответственное отношение со стороны сотрудников позволит компании успешно двигаться дальше, оставаясь в числе лидеров как по качеству производства, так и по эффективности бизнеса».
SABMiller plc (http://ua.sabmiller.com/) – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, производящая и продающая пиво на шести континентах. Обширное портфолио группы включает премиальные международные бренды, такие как Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch, а также ведущие местные бренды: Aguila, Castle, Miller Lite, Snow, Tyskie и другие. SABMiller также является одним из крупнейших в мире бутилировщиков продукции компании Coca-Cola.
О компании «Миллер Брендз Украина»
ЧАО «Миллер Брендз Украина» – филиал компании SABMiller plc. В июле 2008 года SABMiller plc приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». В конце 2010 года компания сменила имя «Сармат» на «Миллер Брендз Украина». Портфолио «Миллер Брендз Украина» включает локальные бренды «Сармат» и «Жигулевское», а также популярные международные бренды: Miller Genuine Draft (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд, производится в Украине по лицензии), Velkopopovicky Kozel Svetly (чешский премиум-бренд, производится в Украине по лицензии), Amsterdam Mariner (голландский бренд, производится в Украине по лицензии).
Примечание: Наша медиа-библиотека располагает большим выбором изображений для использования в печатных и цифровых СМИ. Посетите www.sabmiller.com/imagelibrary.
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.