Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь автоматизирует документооборот при помощи программных продуктов компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

В структурах Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики Беларусь продолжается автоматизация документооборота при помощи программных продуктов компании «Электронные Офисные Системы».
В рамках данного проекта в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь поэтапно внедряются такие продукты компании ЭОС, как:
• Система электронного документооборота (СЭД) «Электронное ДЕЛО» – программный продукт на основе СЭД «ДЕЛО» компании ЭОС;
• Опция «Поточное сканирование»;
• Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО»;
• Корпоративный документальный сервер eDocLib.
Все работы по проекту осуществляет РУП «Центр электронного документооборота» БГУ – региональный представитель компании ЭОС в Республике Беларусь.
Напомним, что работы по внедрению автоматизированной системы электронного документооборота в структурах ГТК Республики Беларусь продолжаются с 2006 года. Цель проекта – создание корпоративной системы электронного документооборота таможенных органов Республики Беларусь. В рамках проекта было установлено и запущено в промышленную эксплуатацию свыше 400 рабочих мест программных продуктов ЭОС.
В марте 2006 года были начаты работы по автоматизации документооборота в центральном аппарате ГТК и Минской региональной таможни. Основной задачей данного этапа проекта стала адаптация программного обеспечения под существующую структуру документооборота, настройка аппаратных и программных средств, обучение обслуживающего персонала и пользователей в аппарате ГТК и Минской региональной таможне.
Для ввода системы «Электронное ДЕЛО» в промышленную эксплуатацию специалистами РУП «Центр электронного документооборота» БГУ был разработан Регламент функционирования системы электронного документооборота для ГТК и для Минской региональной таможни.
В августе 2007 года была начата автоматизация таможенных органов Республики Беларусь.
В настоящее время специалистами РУП «Центр электронного документооборота» БГУ автоматизированы: Витебская таможня; Гомельская таможня; Гродненская таможня; Минская центральная таможня; Могилевская таможня; Мозырская таможня; Полоцкая таможня; Пинская, Брестская и Ошмянская таможни. Все таможни включены в корпоративную систему обмена документами по электронной почте.
Внедрение системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» позволило:
• Организовать регистрации и контроль исполнения всех видов документов;
• Обеспечить ведение делопроизводства по обращениям граждан в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
• Обеспечить движение документов в корпоративной системе документооборота таможенных органов в электронном виде.
Кроме того, в системе «Электронное ДЕЛО» была оттестирована электронная цифровая подпись компании «Энигма»; система документооборота интегрирована с почтовой программой GroupWise.
Обмен электронными документами в таможенных органах планируется к концу текущего года.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 14:23, 07.08.2008 Количество просмотров: 878


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия199
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия188
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия191
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия192
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия183
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия185
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия192
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия69
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия74
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия58
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия192
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия81
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru