Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЗАО "ВИТА-В" намерена подтвердить в Российской академии сельскохозяйственных наук высокое качество кислородной воды "VitaoxyV"

13 октября 2009 г. Москва. Кислородная вода «VitaoxyV» и после трех месяцев не теряет своих свойств. Такое качество реализуемой кислородной воды намереваются подтвердить в Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСН) специалисты компании ЗАО «Вита-В».

Статистический анализ кислородной воды пройдет на территории России впервые и в количественном выражении подтвердит наличие кислорода в кислородной воде после длительного хранения в открытой бутылке. Исследование будет продолжаться 90 дней. И проведет его НИИ РАСН - Всероссийский научно-исследовательским институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ГУ ВНИИ ПБ и ВП РАСН).

В ходе исследования планируется установить концентрацию кислорода в воде, простоявшей в открытой бутылке в течение трех месяцев. Другие бренды кислородной воды теряют содержащийся в ней кислород в течение 15 минут после открытия бутылки, и в воде остается всего 3-6 мг/литр кислорода. Преимущество воды VitaoxyV состоит в том, что благодаря насыщению кислородом на молекулярном уровне возможно длительное сохранение ее уникальных свойств, какими не обладает ни одна другая кислородная вода, продаваемая в России. Данное исследование обнародует свои результаты в начале декабря 2009 года.

Уникальность «кислородной воды» даст потребителю уверенность в возможности насыщать организм полноценной кислородной водой, способной вернуть ему жизненные силы, поддержать здоровье, откорректировать вес.

Высокое качество кислородной воды «VitaoxyV» уже подтвердили такие известные НИИ как Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова (ВМедА), ФГУ «НИИ Урологии Росмедтехнологий, Подразделением скорой помощи поликлиники ОАО «Газпром» и т.д. Ее показатели соответствуют воде высшей категории – премиум класса: отсутствие генетически модифицированных организмов, высокое содержание кислорода, низкая минерализация, придающая мягкий вкус и позволяющая потреблять воду в неограниченном количестве и взрослым и детям с 6-ти месячного возраста.

По словам генерального директора ЗАО «Вита-В» Ольги Еременко: «Мы ожидаем, что исследование подчеркнет уникальность нашей воды и полезные человеку свойства. Преимущество кислородной воды VitaoxyV в том, что поступающий вместе с водой кислород из желудочно-кишечного тракта по системе кровообращения разносится по всему организму, поступая в клетки и поддерживая и стимулируя процессы жизнедеятельности, повышая энергетический и иммунный потенциал. Мы надеемся, что исследование покажет: способность справится с этим у кислородной воды VitaoxyV в 10 раз выше, чем у простой воды».

######

О ЗАО «Вита-В»:
Закрытое акционерное общество «Вита-В» основано в 1996 году. Компания уже около 15 лет работает на рынке напитков, участвуя в создании и осуществлении новых проектов в области пивоваренной промышленности и в производстве слабо-алкогольных и безалкогольных напитков, от поставки современнейших технологий и оборудования до продажи готового продукта.

ЗАО «Вита-В» является правообладателем торговой марки и эксклюзивным дистрибьютором кислородной воды премиум класса “VitaoxyV” на территории России. VitaoxyV представляет собой природную питьевую воду, полученную из источника Бургштальквелле, находящегося на высоте 1000 метров в природоохранной зоне Австрийских Альп. Анализы, проводившиеся в течение многих лет, показали, что ее качественные характеристики остаются постоянными, вода очень мягкая, а содержание минеральных солей – минимальное, что соответствует качеству воды высшей категории. Уникальная технология позволила увеличить содержание кислорода в воде более чем 55 мг/л, тогда как природное содержание - от 3 до 6 мг/л.

ЗАО «Вита-В» поставляет кислородную воду в Кремль, Государственную Думу РФ, Правительство РФ, Совет Федерации, Правительство Московской области, МЧС России, Федеральное агентство «Росавиация» и др, в 18 регионов России и присутствует в большинстве городов-миллионников.

Контактное лицо: Надежда Антонова
Компания: ЗАО «Вита-В»
Добавлен: 19:48, 15.10.2009 Количество просмотров: 791


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия343
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия154
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия162
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия97
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия140
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия130
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия150
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия145
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия154
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия94
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1014
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1483
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия414
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия171
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия187
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


  © 2003-2026 inthepress.ru