Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЗАО "ВИТА-В" намерена подтвердить в Российской академии сельскохозяйственных наук высокое качество кислородной воды "VitaoxyV"

13 октября 2009 г. Москва. Кислородная вода «VitaoxyV» и после трех месяцев не теряет своих свойств. Такое качество реализуемой кислородной воды намереваются подтвердить в Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСН) специалисты компании ЗАО «Вита-В».

Статистический анализ кислородной воды пройдет на территории России впервые и в количественном выражении подтвердит наличие кислорода в кислородной воде после длительного хранения в открытой бутылке. Исследование будет продолжаться 90 дней. И проведет его НИИ РАСН - Всероссийский научно-исследовательским институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ГУ ВНИИ ПБ и ВП РАСН).

В ходе исследования планируется установить концентрацию кислорода в воде, простоявшей в открытой бутылке в течение трех месяцев. Другие бренды кислородной воды теряют содержащийся в ней кислород в течение 15 минут после открытия бутылки, и в воде остается всего 3-6 мг/литр кислорода. Преимущество воды VitaoxyV состоит в том, что благодаря насыщению кислородом на молекулярном уровне возможно длительное сохранение ее уникальных свойств, какими не обладает ни одна другая кислородная вода, продаваемая в России. Данное исследование обнародует свои результаты в начале декабря 2009 года.

Уникальность «кислородной воды» даст потребителю уверенность в возможности насыщать организм полноценной кислородной водой, способной вернуть ему жизненные силы, поддержать здоровье, откорректировать вес.

Высокое качество кислородной воды «VitaoxyV» уже подтвердили такие известные НИИ как Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова (ВМедА), ФГУ «НИИ Урологии Росмедтехнологий, Подразделением скорой помощи поликлиники ОАО «Газпром» и т.д. Ее показатели соответствуют воде высшей категории – премиум класса: отсутствие генетически модифицированных организмов, высокое содержание кислорода, низкая минерализация, придающая мягкий вкус и позволяющая потреблять воду в неограниченном количестве и взрослым и детям с 6-ти месячного возраста.

По словам генерального директора ЗАО «Вита-В» Ольги Еременко: «Мы ожидаем, что исследование подчеркнет уникальность нашей воды и полезные человеку свойства. Преимущество кислородной воды VitaoxyV в том, что поступающий вместе с водой кислород из желудочно-кишечного тракта по системе кровообращения разносится по всему организму, поступая в клетки и поддерживая и стимулируя процессы жизнедеятельности, повышая энергетический и иммунный потенциал. Мы надеемся, что исследование покажет: способность справится с этим у кислородной воды VitaoxyV в 10 раз выше, чем у простой воды».

######

О ЗАО «Вита-В»:
Закрытое акционерное общество «Вита-В» основано в 1996 году. Компания уже около 15 лет работает на рынке напитков, участвуя в создании и осуществлении новых проектов в области пивоваренной промышленности и в производстве слабо-алкогольных и безалкогольных напитков, от поставки современнейших технологий и оборудования до продажи готового продукта.

ЗАО «Вита-В» является правообладателем торговой марки и эксклюзивным дистрибьютором кислородной воды премиум класса “VitaoxyV” на территории России. VitaoxyV представляет собой природную питьевую воду, полученную из источника Бургштальквелле, находящегося на высоте 1000 метров в природоохранной зоне Австрийских Альп. Анализы, проводившиеся в течение многих лет, показали, что ее качественные характеристики остаются постоянными, вода очень мягкая, а содержание минеральных солей – минимальное, что соответствует качеству воды высшей категории. Уникальная технология позволила увеличить содержание кислорода в воде более чем 55 мг/л, тогда как природное содержание - от 3 до 6 мг/л.

ЗАО «Вита-В» поставляет кислородную воду в Кремль, Государственную Думу РФ, Правительство РФ, Совет Федерации, Правительство Московской области, МЧС России, Федеральное агентство «Росавиация» и др, в 18 регионов России и присутствует в большинстве городов-миллионников.

Контактное лицо: Надежда Антонова
Компания: ЗАО «Вита-В»
Добавлен: 19:48, 15.10.2009 Количество просмотров: 742


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия438
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия244
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия74
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия377
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия757
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия246
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия258
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия249
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия361
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия391
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия269
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия271
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия202
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия183
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия124
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


  © 2003-2026 inthepress.ru