Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens создает безоператорную систему метро в Париже

Старейшая линия парижского метрополитена теперь полностью автоматизирована.

Первые безоператорные поезда начали курсировать на старейшей линии парижского метрополитена, оснащенной полностью автоматизированной системой обеспечения безопасности поездов Trainguard MT CBTC от Siemens (http://www.siemens.com/). Линия 1, имеющая долгую историю и славные традиции, является при этом самой загруженной линией метрополитена французской столицы. Соединяя восточную и западную части города, она имеет протяженность 17 км и обслуживает до 725 тысяч пассажиров в день. Установка операционной системы управления и всех телекоммуникаций была проведена без прерывания нормальной работы линии. Работы по переоборудованию поездов и созданию главного центра управления также были выполнены подразделением «Автоматизация рельсового транспорта» концерна Siemens, по заказу Управления городского транспорта Парижа RATP (Régie Autonome des Transports Parisiens), поступившему в ноябре 2005 года.

Линия 1 пользуется большой популярностью у туристов, осматривающих расположенные вдоль нее многочисленные достопримечательности Парижа: Отель-де-Вилль (Городская ратуша), Лувр, площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная Арка, деловой район Ля Дефенс и т.д. «Для нас это мировая премьера. Впервые мы полностью автоматизировали такой важный и востребованный маршрут, не прерывая нормальной работы линии», – отметил Йохен Ейкол, генеральный директор подразделения «Автоматизация рельсового транспорта» концерна Siemens.

Полностью автоматизированная система Siemens позволяет сократить интервалы между движением поездов и ускорить перевозку пассажиров по сравнению с традиционной системой, где используются управляемые машинистами поезда. Интервалы между поездами на Линии 1 теперь могут быть сокращены до 85 секунд, вместо прежних 105 секунд, а интенсивность движения может оперативно регулироваться в зависимости от пассажиропотока.

На первом этапе Управление городского транспорта Парижа планирует одновременно использовать на линии как традиционные, управляемые машинистом, так и безоператорные поезда. Но уже к началу 2013-го года все 49 поездов будут полностью автоматизированы. Контроль движения поездов осуществляется центром управления, который также был оборудован Siemens. Специальные двери, установленные на платформах всех 25-ти станций, способствуют дальнейшему повышению уровня безопасности на линии.

Система Trainguard MT CBTC для безоператорного рельсового транспорта позволяет повысить уровень энергоэффективости и экологичности городского транспорта. Экономия электроэнергии на Линии 14 парижского метрополитена, уже оснащенной технологией Siemens, составляет в настоящий момент 15% в год. Линия «L» метрополитена Нью-Йорка (США), Линия 9 в Барселоне (Испания), Линия 4 в Сан Пауло (Бразилия) и Линия 1 в Алжире (Алжир) также управляются с помощью этой системы. Венгерская компания-оператор BKV Zrt. также заказала систему Trainguard MT CBTC для Линий 2 и 4 метрополитена Будапешта.

Дополнительная информация

Сектор «Инфраструктура и города» концерна Siemens (Мюнхен, Германия) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе комплексные решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В секторе работают около 87 тысяч сотрудников. Детальная информация доступна на сайте Сименс http://www.siemens.com/infrastructure-cities.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Siemens работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте http://www.siemens.com/.

За дополнительной информацией обращайтесь
в «Сименс Украина»
к Елене Самбрус
по тел. +38 (044) 392 24 19
olena.sambrus@siemens.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Siemens
Добавлен: 13:38, 30.11.2011 Количество просмотров: 1677


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия65
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия227
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия136
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия417
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия244
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия190
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия380
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия276
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия318
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия383
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия572
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия609
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия337
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия469
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия281
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru