 |
«ИнфоВотч» объявил о технологической интеграции своих DLP-решений с инфраструктурными решениями Cisco IronPort
Компания «ИнфоВотч» впервые приняла участие в десятой юбилейной конференции Cisco Expo, прошедшей с 12 по 14 октября 2009 г. в Центре международной торговли в Москве. На этом мероприятии «ИнфоВотч» объявила о технологической интеграции своего решения InfoWatch Traffic Monitor с решением Cisco IronPort.
Ежегодно проводимая компанией Cisco конференция Cisco Expo – одно из наиболее авторитетных и значимых событий в IT-индустрии. Cisco Expo дает уникальную возможность для повышения уровня квалификации сетевых специалистов, которых на сей раз ждут около ста разнообразных докладов, сессий и презентаций, посвященных новейшим информационным технологиям.
Система защиты от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor обеспечивает комплексную защиту конфиденциальной информации, реализуя такие задачи, как: мониторинг и анализ данных, отсылаемых пользователями за пределы компании, предотвращение утечки данных путем блокирования процесса передачи при обнаружении конфиденциальной информации, хранение и анализ всех перехваченных данных и информации об инцидентах для проведения расследований по нарушениям политик информационной безопасности.
Cisco IronPort S-Series представляет собой программно-аппаратное решение для защиты сети компании от внешних и внутренних угроз при передаче данных по протоколам HTTP, FTP и HTTPS. Среди функциональных возможностей решения – блокирование вредоносного кода, фильтрация сайтов по адресам Url, анализ активности приложений и т.п.
Совместное решение InfoWatch и Cisco обеспечивает высочайшую степень защиты сети предприятия в режиме реального времени от внешних и внутренних угроз информационной безопасности. Интеграция двух продуктов осуществляется по ICAP (Internet Content Adaptation Protocol) протоколу. Интегрированное решение предоставляет пользователям инструменты защиты от внешних и внутренних угроз, а также средства мониторинга и фильтрации данных, передаваемых компанией по HTTP, FTP–over-HTTP и HTTPS каналам,, через веб-почту, форумы, чаты, файлы, загружаемые в файлообменные системы и т.д. Независимо от того, какого рода конфиденциальную информацию (персональные данные или технологическая информация, номера кредитных карт или телефонов) нужно защитить от внутренних или внешних угроз, интегрированное решение эффективно пресекает любые попытки несанкционированных действий как со стороны сотрудников компании, так и со стороны внешних злоумышленников.
Гибкая настройка политик позволяет определять правила работы как для групп пользователей, так и для отдельных сотрудников.
Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:39, 19.10.2009
Количество просмотров: 1544
| ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125 |  |
| На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники. |
| Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113 |
| Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |