Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Неделя видеомоды в Париже - 2009.

22-24 сентября 2009 года продукция фирмы СпецЛаб была представлена на выставке по системам безопасности APS (http://www.salon-aps.com/site/FR/Presentation_du_salon,C2495,I2656.htm?KM_Session=e04266068678a14d3797c65440de33e4)(Alarme, Protection et Sécurité) в Париже. Эта выставка, в основном, ориентирована на инсталляторов, однако, в этом году отличительной особенностью являлось присутствие большого числа конечных пользователей, интересующихся системами безопасности.

Среди них значительную часть представляли эксперты и советники по безопасности как из частных организаций, так и из правительственных учреждений (только из министерства внутренних дел Франции нас посетили 4 различных отдела по различной проблематике). Такое нашествие конечных пользователей показывает все возрастающий интерес к средствам защиты во Франции.

Более 80% выставки было посвящено системам видеонаблюдения. От базовых записывающих устройств до «безопасных городов». Но среди огромного числа стендов трудно было найти какие-либо отличия в технологиях. Как ни странно, аналитического видео представлено не было совсем. Хотя отдельные компании и пытались показать некоторые «умные» функции типа определения закрытия обзора, распознавания расфокусировки объектива и т.д. Небольшая часть производителей демонстрировала детекцию движения по анализу картинки камер.
В области камер упор делался на мегапиксельные с позиционированием повышенной детализации картинки по сравнению с аналоговыми. По словам многих экспертов, подходивших побеседовать на наш стэнд, доля увеличения IP-камер на рынке – вопрос времени. По их оценкам IP-камеры позволяют перешагнуть порог разрешения аналоговых камер в приложениях, где необходима высокая детализация картинки.

Однако, даже их производители отмечают, что IP-камеры не должны полностью вытеснить аналоговые, т.к. применение двух типов камер совершенно разное – для фоновой картинки вполне достаточно разрешения классических аналоговых камер. В идеале, рынок должен установиться в соотношении 50/50 между аналоговыми и IP-камерами.

Второй момент – алгоритмы сжатия видео для передачи по сети. Проблематика данного направления – развенчание мифа H.264. Этот кодек очень сильно раскручен в маркетинговом плане крупными производителями IP-камер. На данной выставке несколько раз пришлось услышать от клиентов, что для управления большим количеством IP-камер производители предлагали установить камеры с кодеком H.264 для решения проблем пропускной способности, однако, желаемый эффект так и не был достигнут. В итоге клиент уже не верит на слово производителям и просит показать реальные результаты.

Благодаря установленной на выставке платформе, в реальном времени демонстрировался сетевой кодек SpecLab S-JPEG (http://www.goal.ru/left/news_1222027200_994.html) через подключение к интернету по 3G+ с мобильного телефона (пропускная способность сети около 500 Кбит/с). 7 камер транслировали картинку со средней скоростью 4 к/с – что было признано отличным результатом по сравнению с «классическими» кодеками.

В рамках выставки наш сотрудник провел конференцию по аналитическим алгоритмам, что вызвало определенный интерес у профессионалов охранного телевидения. Как и следовало ожидать – область применения алгоритмов значительно ограничена проблематикой клиента. Но для своей области (оборудование центров удаленного наблюдения объектов) было признано, что данный функционал очень полезен для многократного улучшения качества видеонаблюдения операторами службы охраны.

Результаты выставки – большой интерес к средствам защиты. Интерес к видео был размыт присутствием большого числа производителей. Клиенты «потеряны» в массе информации и не способны оценить различия в функционале той или иной системы. Но все ищут полезной составляющей.

Текст подготовлен представителем СпецЛаб во Франции
Алексеем Ивановым.
IXPERIA

Картинки взяты из записей системы GOALcity Pegal. К сожалению, на фотографирование самого стенда не было времени.





В Европе наблюдается легкое однообразие. В прошлый раз было, на что посмотреть (http://www.goal.ru/left/news_1193083200_807.html).

Источник: http://www.goal.ru/left/news_1254859200_1223.html

Контактное лицо: Мария
Компания: СпецЛаб
Добавлен: 21:48, 19.10.2009 Количество просмотров: 622


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия61
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия64
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия150
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru