Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге в рамках программы «QNX для вузов» с успехом прошел семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции»

6-7 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге прошел двухдневный научно-практический семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции» в рамках некоммерческой образовательной программы «QNX для вузов». Целью семинара было представление преподавателям высшей школы современных технологий QNX и действующих проектов, которые реализуются в вузах с использованием ОСРВ QNX Neutrino. Мероприятие прошло в рамках программы ежегодных обучающих семинаров для преподавателей и аспирантов высших технических учебных заведений, которые проводит SWD Software.
Семинар был проведён на базе факультета Морского приборостроения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) при поддержке сотрудников лаборатории учебного интегрированного производственного комплекса СПбГМТУ. В семинаре принимали участие преподаватели вузов России, в которых ведутся учебные, научно-исследовательские и производственно-практические работы с использованием технологий QNX. В число слушателей семинара вошли представители Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Санкт-Петербургского государственного технологического института, Московского энергетического института, Военно-морского института радиоэлектроники, Балтийского государственного технического университета "Военмех", Брянского государственного технического университета, Московского государственного технического университета им. Баумана, Таганрогского государственного радиотехнического университета и других. Всего на мероприятии присутствовало более 20 участников.
"Мы высоко ценим желание преподавателей вузов получать новые знания, которые могут с успехом применяться в учебном процессе. В этом году мы изменили формат семинара таким образом, чтобы участники программы "QNX для вузов" смогли лично представить свои проекты, реализованные на платформе QNX. – рассказывает Леонид Агафонов, управляющий директор компании SWD Software. – Формируя программу семинара, мы отобрали наиболее интересные и актуальные проекты, которые имеют перспективы практического использования и будут востребованы в различных отраслях российской экономики».
Учебный центр компании SWD Software представил преподавателям ряд лекционно-практических занятий, в ходе которых были рассмотрены особенности нового семейства операционных систем реального времени QNX Neutrino 6.4, их графические и мультимедийные возможности, методы загрузки с различных носителей данных и по сети, а также штатные средства обеспечения высокой отказоустойчивости программного обеспечения. В качестве докладчиков на семинаре выступили представители четырех российских вузов, которые провели презентации реализованных проектов на основе ОСРВ QNX Neutrino. Эти проекты имели различные цели – от организации производственной практики студентов методом проектного обучения до проведения научных исследований в сфере мобильных роботов. Представленные результаты показали ценность технологий QNX не только как платформы для создания ответственных систем реального времени, но и как эффективного средства обучения будущих инженеров решению проектных и производственных задач – созданию многомодульных программно-аппаратных комплексов, обеспечению их отказоустойчивости, эффективного сетевого взаимодействия и др. Презентации докладчиков опубликованы на информационном портале для преподавателей вузов компании SWD Software.
"Этот семинар служит необходимой основой для сотрудничества между вузами городов России. Идеи и знания, полученные на мероприятии, помогут нам разработать и внедрить конкретные проекты с использованием ОСРВ QNX, а также распространить полученные знания в своих вузах для обучения будущих специалистов", — сказала Юлия Калякина, старший преподаватель кафедры Систем автоматизированного управления и бортовой вычислительной техники (СПбГМТУ).
Участники семинара получили сертификаты компании SWD Software, а докладчики были также отмечены дипломами о презентации проекта. По завершении семинара было подписано соглашение с представителями СПбГМТУ о сотрудничестве в проведении в 2010 году следующего научно-практического семинара в рамках некоммерческой образовательной программы "QNX для вузов".
Об информационном портале для преподавателей вузов
Специализированный информационный портал для преподавателей создан для представителей вузов, которые желают активно участвовать в некоммерческих образовательных программах компании SWD Software, в т. ч. программе "QNX для вузов", и получить доступ к их дополнительным преимуществам и возможностям. http://www.swd.ru/index.php3?pid=64&nid=714
О некоммерческой образовательной программе "QNX для вузов"
Компания SWD Software при поддержке компании QNX Software Systems проводит некоммерческую образовательную программу "QNX для вузов", которая представляет собой долгосрочную корпоративную программу поддержки высшего образования. Цель программы состоит в том, чтобы содействовать качественному обучению и подготовке специалистов, помочь эффективному обмену опытом в изучении новых технологий QNX и продуктов, основанных на этих технологиях, а также предоставить студентам, аспирантам и преподавателям ОСРВ QNX Neutrino и комплект разработчика QNX Momentics для использования в академической учебной работе или исследованиях. Образовательная программа "QNX для вузов" предназначена для технических вузов, университетов, учебных исследовательских лабораторий и других образовательных учреждений во всех регионах России и стран ближнего зарубежья. В рамках программы проводятся различные мероприятия, в том числе семинары, учебные курсы для преподавателей, конкурсы научных статей и др.
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (812) 702-08-33 или по электронной почте education@swd.ru.
Справка о компании SWD Software
Компания SWD Software Ltd. – официальный платиновый дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России и стран СНГ, бизнес-партнер IBM по продуктам IBM Rational Software. Основные направления деятельности компании - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение. SWD Software обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности.
www.swd.ru

Контактное лицо: Светлана Плещенкова
Компания: SWD Software
Добавлен: 17:55, 20.10.2009 Количество просмотров: 644


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия106
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия99
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия102
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия106
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия110
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия102
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия109
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия92
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия51
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru