 |
Система СКАУТ помогла сэкономить 15% расходов на топливо в транспортном подразделении Приаргунского производственного горно-химического объединения
6 декабря, Чита – С 9 по 11 ноября в Чите состоялась 3-я межрегиональная выставка – «Инновации. Современные технологии. Системы-2011». Свои технические разработки представили более 30 предприятий и учебных заведений Забайкальского края. В рамках мероприятия ГК «СКАУТ» совместно с региональным партнером, компанией «С-Телеком», представила проект по внедрению Системы СКАУТ на Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ППГХО) – одном из крупнейших уранодобывающих предприятий мира.
В рамках выставки компания «С-Телеком» провела круглый стол «Выгоды интеграции системы ГЛОНАСС мониторинга в экономику предприятия». На нем был рассмотрен положительный опыт внедрения системы ГЛОНАСС мониторинга СКАУТ на предприятиях Забайкальского края. Одним из таких предприятий является ООО «Автохозяйство Уртуйское», дочерняя транспортная компания ОАО «ППГХО», мирового лидера в области добычи урана.
Системой СКАУТ уже оснащено порядка 450 единиц транспорта ОАО «ППГХО», в том числе 100 единиц карьерной техники и грузового транспорта в автохозяйстве.
Главный внутренний контролер предприятия Евгений Шевяков рассказал участникам круглого стола об итогах внедрения Системы мониторинга СКАУТ: за первые четыре месяца после установки контроля топлива экономия ресурсов компании на ГСМ достигла порядка 15%.
По итогам выставки компания «С-Телеком» получила Гран-При «За успешное продвижение на территории Забайкальского края системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ». Во время проведения мероприятия была достигнута договоренность о подписании трех крупных контрактов с предприятиями края.
Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ», подчеркнул важность мероприятия как площадки для демонстрации современных технологий спутникового мониторинга ведущим региональным предприятиям и важность реализованного проекта: «Внедрение Системы СКАУТ в ППГХО – яркий пример повышения эффективности стратегического горнодобывающего предприятия. Кроме снижения издержек, улучшаются возможности оперативного управления транспортом и повышается степень контроля за соблюдением технологии добычи и требований производственной безопасности. Мы выполнили все требования по спецификации заказчика, в результате Система СКАУТ стала для ППГХО эффективным инструментом контроля транспорта и сокращения издержек на топливо».
Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.
ОАО «ППГХО» — один из крупнейших в мире уранодобывающих центров на месторождениях Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой руды на гидрометаллургическом заводе.
«С-Телеком» – официальный представитель ГК «СКАУТ» на территории г. Чита.
Контактное лицо: Лазарева Катерина
Компания: Группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 09:58, 08.12.2011
Количество просмотров: 801
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия226 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия238 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия223 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия73 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |