 |
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности «Объединенной страховой компании»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности «Объединенной страховой компании» (г. Самара) на уровне А «Высокий уровень надежности», прогноз по рейтингу «стабильный». Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку компании оказали высокий коэффициент текущей ликвидности (166,4% на 01.07.2011) и коэффициент уточненной страховой ликвидности-нетто (93,9% на 01.07.2011), а также высокое отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного (226,5% на 01.07.2011). «Доля кредиторской задолженности в пассивах (5,3% на 01.07.2011) ниже среднерыночного значения (9,3%). Инвестиционный портфель компании характеризуется как достаточно ликвидный, высоко диверсифицированный и стабильный», – отмечает руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА» Алексей Янин.
Среди позитивных факторов выделяется также невысокая максимально возможная страховая выплата-нетто по отношению к собственным средствам (6,07%).
Более высокий рейтинг не позволяют присвоить такие факторы, как высокие значения комбинированного коэффициента убыточности-нетто и коэффициента убыточности-нетто (76,4%), невысокая рентабельность активов (1,5%) и собственных средств (4,1%), а также нестабильность ряда показателей в связи с присоединением ОАО ПК «Волга» к ЗАО «ОСК».
«Объединенная страховая компания» – региональный страховщик (Самарская обл.), ориентирующийся на предоставление услуг по страхованию автокаско и ОСАГО. По данным ФССН за 1-ое полугодие 2011 года, компания заняла 73-е место по совокупным взносам в России (5-е место по совокупным взносам в Самарской области), 30-е место по автокаско, 36-е место по ОСАГО.
По данным «Эксперт РА», на 01.10.2011 года активы компании составили 1 320 822 тыс. рублей, собственные средства – 543 308 тыс. рублей, уставный капитал – 501 000 тыс. рублей, совокупные страховые взносы за 9 мес. 2011 года составили 861 074 тыс. рублей.
Контактное лицо: Долганова Александра
Компания: "Эксперт РА"
Добавлен: 21:20, 16.01.2012
Количество просмотров: 710
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия195 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия120 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
|
 |