 |
GMCS представляет комплексное решение для энергосбытовых компаний
GMCS заключила партнерское соглашение с компанией Ferranti, разработчиком решения MECOMS, предназначенного для комплексной автоматизации энергосбытовых компаний, а также предприятий сектора ТЭК и ВКХ, работающих на регулируемом и на свободном рынке электроэнергетики, рынках тепло-, водо- и газоснабжения.
Используя данное решение, сбытовые, сетевые компании и расчетные центры смогут добиться снижения издержек, связанных со сбытовой деятельностью, и создать конкурентные преимущества, направленные на повышение качества обслуживания и удовлетворенности клиентов.
На сегодняшний день решение MECOMS используют в своей деятельности десятки крупнейших предприятий энергетического комплекса по всему миру, обслуживающих от 1,5 до 25 миллионов абонентов – физических и юридических лиц. В частности, это вторая по величине бельгийская энергосбытовая компания SPE, компания Nidera (Аргентина), RWE (Дания) и др.
Специалистами GMCS успешно завершены работы по локализации решения MECOMS с учетом специфики российского рынка. Решение представляет собой многофункциональную систему с современным интерфейсом, состоящую более чем из 20 модулей и блока управления бизнес-процессами, который связывает отдельные функции в единый управляемый рабочий процесс. В качестве программной платформы решения выступает система Microsoft Dynamics AX.
Центральными функциональными компонентами MECOMS являются интегрированные и гибкие в настройке модули управления договорами, биллингом, работой с задолженностью, которые обеспечивают полномасштабную поддержку процессов при расчетах как с юридическими, так и с физическими лицами. В частности, MECOMS предоставляет широкие возможности для организации сбора данных с приборов учета, их последующей выверки, тарификации и выставления счетов, квитовки и т.д. Решение обеспечивает эффективное управление процессом закупок, как при централизованной схеме, так и при распределенных закупках. В систему включены функции казначейства, присутствует возможность трансляции и получения отчетности в соответствии с МСФО, ведения бюджетирования и формирования необходимой отчетности.
Высокую производительность решения подтвердило нагрузочное тестирование, проведенное корпорацией Microsoft в Мюнхене летом 2009 года. Результаты стресс-теста показали, что система успешно справляется со всем комплексом расчетов за потребленную энергию при клиентской базе как минимум на 25 миллионов абонентов.
«Заключив партнерское соглашение с компанией Ferranti, мы в первую очередь ориентируемся на автоматизацию российских энергосбытовых компаний, испытывающих потребность в успешных решениях, дающих быстрый экономический эффект при коротких сроках внедрения и соответствующих изменяющимся условиям ТЭК», – комментирует подписание соглашения Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS.
MECOMS – решение нового поколения, предназначенное для автоматизации процесса контроля поставок и расчетов с потребителями. Разработчиком решения является бельгийско-голландская компания Ferranti, специализирующаяся на поставке ПО для энергетики. В своей нише MECOMS является уникальным решением по соотношению предоставляемой функциональности, стоимости и глубине проработки. Решение оптимальным образом подходит для энергокомпаний, предприятий газо- и водоснабжения и других видов коммунальных услуг. Дополнительная информация: www.mecoms.biz
GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru, www.axsupport.ru.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Aнна Окунькова PR-менеджер GMCS Тел.: (495) 933-1976 E-mail: pr@gmcs.ru
Контактное лицо: Aнна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 01:02, 23.10.2009
Количество просмотров: 920
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия259 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия239 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия231 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия236 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия81 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |