Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Широкополосные сети открывают небывалые возможности перед Африкой

Фермеры, использующие Интернет для сбыта своей продукции, врачи, удаленно делающие операции с применением телемедицины... Все это скоро станет возможным и в Африке благодаря подводному волоконно-оптическому кабелю с пропускной способностью 1,28 терабайт в секунду. Начав свой путь в Индии, в июле он достиг побережья Танзании, дав возможность установить первое высокоскоростное соединение между Африкой и другими частями света. Сеть была развернута оператором SEACOM при участии компании Cisco, которая помогла еще и построить платформу для передачи голоса, данных и видео, что позволило передавать по Интернету потоковое видео в реальном времени одновременно в пяти направлениях. Одним из лидеров этой инициативы стал легендарный «сэр Джордж» - председатель правления SEACOM в Танзании Джордж Кахама (George Kahama), долгие годы работавший в правительстве этой страны. Вот его мнение о проекте, вступающем во вторую фазу:

«Подводный кабель принесет много перемен. До июля этого года Африка не имела возможности подключаться к мировому сообществу с помощью оптоволоконной сети, и до сих связь поддерживается с использованием спутников, что очень медленно, ненадежно и дорого. С введением в эксплуатацию кабельного соединения связь станет и дешевле, и быстрее. Африка огромна, и во многих ее частях нет даже электричества. Теперь же все больше людей будут получать доступ к различным услугам. Предоставляя оптоволоконное соединение SEACOM, мы стимулируем инвестиции в магистральные сети, хотя какое-то время все еще будем комбинировать проводной, беспроводной и другие виды связи.
В Танзании пока всего 31 тысяча подключений к Интернету, причем большинство из них устанавливается через телефонные линии. Интернетом пока охвачено менее одного процента населения, но к следующему году основные города по всей стране будут оснащены магистральными сетями, и мы начнем предлагать услуги восьми соседним странам, которые не имеют выхода к морю и для которых Танзания выступит в роли хаба. Большую поддержку в этой области оказывает правительство. Недавно наш парламент принял законопроект об учреждении глобального фонда доступа в Танзании. Благодаря системе SEACOM все больше стран Африки подключаются к остальному миру, и скоро мы увидим, какие блага это несет всему региону. Сфера распространения кабельных соединений простирается от Южной Африки до Арабских Эмиратов, через Мумбаи и дальше в Европу, соединяя нас с остальным миром. В отличие от прочих услуг, в важности этой не сомневается никто. Она поможет развитию таких областей, как «электронное правительство» и научные исследования. Мы уже ведем переговоры о создании сети, которая объединила бы более 60 исследовательских организаций в Восточной Африке. Буквально ежедневно появляются новые web-приложения и открываются новые области применения, так что потенциал экономических выгод от недорогой полосы пропускания поистине беспределен.
Совсем недавно наша компания провела встречу с исследователями, которые собирают информацию, передаваемую целителями-гомеопатами. Мы были весьма удивлены полученными данными и тем, что у нас появилась возможность привнести что-то новое в медицинские исследования по всему миру. Фермеры же Танзании благодаря широкополосным сетям получат возможность выводить свою продукцию как на местные, так и на международные рынки непосредственно через Интернет, не прибегая к помощи посредников или кооперативов, что пока практикуется повсеместно и крайне неэффективно.
Еще один пример. Сегодня в Танзании пациенты с такими тяжелыми недугами, как болезни сердца, вынуждены ехать за надлежащим лечением за границу. Но мы уже видим, как некоторые медицинские учреждения нашей страны изучают возможность приобретения мощностей SEACOM для телемедицины, объединяясь для этого с ведущими клиниками Индии.
Партнерство SEACOM с южноафриканскими исследовательскими и образовательными сетями посредством Сети высшего образования и исследований ЮАР – пример того, как наша компания намерена содействовать быстрому развитию технологий, предоставляя для этого субсидируемые международные магистральные сети. Наша программа по поддержке исследовательских и образовательных сетей обеспечит 40 университетов, образовательных и исследовательских организаций в Южной Африке в 50 раз более широкой полосой пропускания за ту же цену, которую они платят сегодня. Предоставляемая полоса пропускания равна той, что сейчас доступна всему населению Южной Африки. Через шесть лет учреждения получат в собственность мощности с остаточным ресурсом кабелей, что приведет к существенной ежегодной экономии и даст им возможность разрабатывать и развивать свои собственные международные исследования и программы дистанционного обучения. Тем временем SEACOM работает над повторением этой программы в Восточной Африке.
Открытый и либеральный подход к телекоммуникациям совершенно необходим, и у правительств есть все рычаги, чтобы позволить бизнесу использовать возможности информационных технологий для развития магистральных сетей. И, разумеется, нужно учитывать эффект катализатора. Подводные кабели станут обоснованием необходимости инвестиций в национальные оптоволоконные сети, сети с доведением оптоволоконного кабеля до пользователя (fiber to the home, FTTH), новые беспроводные сети, центры обработки данных, центры обработки вызовов и аутсорсинг бизнес-процессов. С доступными сегодня коммуникационными возможностями задача правительств и поставщиков интернет-услуг будет состоять в снижении затрат и предоставлении мощностей заказчикам».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 01:07, 23.10.2009 Количество просмотров: 920


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия51
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия47
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия51
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия53
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия57
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия53
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия53
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия46
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия41
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия40
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия41
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия38
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия41
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия39
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru