Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco will rock you!

В рамках московской конференции Cisco Expo-2009 состоялся первый в мире Перед концертом для участников Cisco Expo-2009 музыканты дали пресс-конференцию московским журналистам.

Их живое, во всех смыслах этого слова, общение велось с помощью технологии Cisco TelePresence, позволяющей проводить виртуальные встречи с полным эффектом присутствия за счет трехмерной пространственной акустической системы стереозвука и сверхвысокой четкости выводимых на экран полноразмерных изображений. Для этого рок-группа и представители столичных СМИ воспользовались переговорными комнатами с системами Cisco TelePresence 3000, размещенными, соответственно, в лондонском офисе Cisco и в московском Центре международной торговли.
Затем журналисты перешли в один из залов ЦМТ, где к тому времени собрались сотни две участников Cisco Expo-2009. Там же была установлена система Cisco TelePresence 500, которая, несмотря на более скромные габариты, передает полноразмерное изображение точно так же, как любая другая модель данной продуктовой линейки. Это устройство дало южноафриканским артистам возможность общаться с присутствующими так, как это бывает во время клубных концертов. Когда же The Parlotones принимались играть, их изображение выводилось на подвешенный к потолку широкоформатный экран, а звук транслировался через аудиосистему зрительного зала. Так московский Центр международной торговли стал ареной первого в мире трансконтинентального виртуального концерта. Видеорепортаж о том, как все вышеописанное происходило, можно посмотреть на странице http://www.youtube.com/watch?v=eLT0oZh1oec .
«Как человек творческий, я бы назвал Cisco TelePresence «технологией близкого контакта», - говорит Леонид Бурлаков, известный музыкальный продюсер, ставший промоутером группы The Parlotones в России. – Эта разработка позволяет достичь потрясающего эффекта: полное впечатление, что артисты находятся в одном с тобой помещении. Чтобы убедиться в том, что за такими технологическими решениями – будущее, достаточно однажды побывать на подобном концерте. Cisco TelePresence позволяет объединить музыкантов из разных стран и представить их творчество российской публике. Так и формируется качественно новый этап становления шоу-бизнеса».
Надо сказать, что для организации виртуальных музыкальных мероприятий технология Cisco TelePresence применялась и раньше. В ноябре 2008 года всемирно известный оркестр Southbank Sinfonia (Великобритания) впервые в истории музыкального искусства организовал виртуальное прослушивание более 140 молодых исполнителей из Шотландии, Испании, США и Новой Зеландии, которых тем самым избавили от необходимости тратить деньги и время на поездку в Лондон (видеоролик с записью фрагмента удаленного прослушивания можно просмотреть на странице http://www.cisco.com/web/ES/videos/popup/08-11-12-cisco-telepresencia-concierto.html). А в апреле этого года технология Cisco TelePresence помогла организовать шоу для участников конференции Cisco Expo в Ганновере. Перед ними в сопровождении Берлинского симфонического оркестра выступили три оперных певца. Они исполнили свои партии в удаленном помещении, оснащенном системой Cisco TelePresence 3000, а их изображения выводились с высоким разрешением на экраны, находившиеся над сценой, где «вживую» играл оркестр. Что из этого получилось, можно посмотреть на странице http://www.youtube.com/watch?v=xN5jNH5E-38.
трансконтинентальный виртуальный рок-концерт

14 октября участники конференции Cisco Expo-2009 стали свидетелями поистине исторического события: в московском Центре международной торговли (ЦМТ), где в тот день завершался ежегодный форум по информационным и коммуникационным технологиям, состоялся первый в мире трансконтинентальный виртуальный концерт южноафриканской рок-группы The Parlotones. Группа играла в Лондоне, а зрители находились в одном из залов ЦМТ. Организовать уникальное шоу в режиме реального времени позволила технология Cisco TelePresence, лишний раз подтвердив правоту тех журналистов, кто три года назад, когда эта технология появилась на рынке, нарек ее телепортацией наяву.
The Parlotones начали свою карьеру в 2006 году, играя в ночных клубах при пяти-шести зрителях, но уже полтора года спустя выпустили свой первый диск, который сразу же получил статус золотого. Их второй диск (A World Next Door To Yours) привлек внимание британских промоутеров. С их помощью музыканты из ЮАР дали около 400 концертов в Европе и выступили на различных фестивалях совместно с Collective Soul, Evanescence, Jimmy Eat World, Kings of Leon, New Model Army, Metallica, Razorlight, Staind, Starsailor, The Gossip, The Rasmus, The Wombats, UB40 и Violent Femmes. 8 ноября группа впервые приедет в Россию и выступит в Москве.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:39, 23.10.2009 Количество просмотров: 987


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия78
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия71
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия76
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru