Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый сетевой шифратор компании Senetas позволяет защищать данные на скорости до 100 Гб/с

Мельбурн, Австралия – 01 февраля 2012 г. – Австралийская компания Senetas объявила о выпуске нового аппаратного шифратора, позволяющего шифровать данные на скорости 100 Гб/с. Новая модель основана на криптографическом чипе, созданном в собственной лаборатории Senetas в Мельбурне (Австралия). Имея более чем 10-летний опыт в сфере разработки аппаратных шифраторов, инженеры Senetas создали платформу CN6, значительно превышающую по производительности существующие на рынке решения.

«Выпуск Senetas CN6 – это знаковое достижение в технологиях высокоскоростного шифрования. Данная разработка позволит Senetas оставаться лидером в этой сфере в обозримом будущем. Компания гордится достигнутым результатом», подчеркнул Джона ДюБуа, Генеральный директор Senetas. Работу над новой платформой было решено начать после того, как значительное число заказчиков Senetas, использовавших предыдущую модель шифратора, стало переходить на более скоростные каналы связи. По словам г-на ДюБуа, разработка нового шифратора заняла два года, а затраты на нее составили более двух миллионов долларов.

Производительность новой платформы достаточна для того, чтобы защитить трафик нескольких крупных организаций или даже целого города, но в основном такие решения востребованы финансовыми учреждениями и банками, ИТ-компаниями и телеком-провайдерами, организациями энергетической отрасли.

Младшая модель платформы, Senetas CN6100, позволяющая шифровать каналы связи на 10 Гб/с, уже доступна для заказа, а старшим высокоскоростным моделям на 40 и 100 Гб/с только предстоит выдержать полномасштабное полевое тестирование. Для этих целей Senetas объявляет набор претендентов среди компаний, обладающих каналами связи на 100 Гб/с, в том числе и в России. Шифраторы будут протестированы на корректность алгоритмов шифрования и времени наработки на отказ, а также на способность выдерживать высокие нагрузки магистральных каналов связи.

Физическая безопасность платформы не уступает ее электронной начинке. Криптографические ключи устройства хранятся в защищенной памяти шифровального чипа и стираются при вскрытии корпуса без возможности восстановления. Физическая безопасность гарантирована металлическим корпусом повышенной стойкости, датчиками вскрытия и барьерами от проникновения без вскрытия. Сами инженеры Senetas называют свою разработку «мерседесом» среди сетевых шифраторов.

Дополнительным бонусом новых моделей стала энергоэфективность – шифраторы теперь потребляют на 60% меньше электроэнергии, и занимает в три раза меньше пространства в серверной стойке. По словам Джона ДюБуа, в текущих экономических условия это тоже немаловажно: «Операционные расходы составляют значительную часть ИТ-бюджетов. Поэтому важна любая возможность для оптимизации ИТ-инфраструктуры».

О компании Senetas

Senetas Corporation Limited (Символ на ASX: SEN) – австралийская публичная компания, международный лидер в сфере высокоскоростного шифрования сетевого трафика.

Технологии аппаратного шифрования Senetas протестированы и сертифицированы независимыми лабораториями на соответствие международным стандартам безопасности FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria EAL4+.

Продукты Senetas представлены более чем в 40 странах, а клиентами являются компании финансовой и банковской сферы, крупные промышленные и государственные учреждения Австралии, Европы, США, Азии и стран СНГ.

Сайт компании www.senetas.com

О компании Тайгер Оптикс

Тайгер Оптикс является эксклюзивным дистрибьютором Senetas Corporation Limited в России и странах СНГ.

Тайгер Оптикс занимается поставкой решений по информационной безопасности и оптимизации корпоративной ИТ-инфраструктуры на всем ее протяжении – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.

Узнайте больше о компании Тайгер Оптикс и предлагаемых продуктах на сайте компании www.tiger-optics.ru.

Контактное лицо: Olga Pavlova
Компания: Тайгер Оптикс
Добавлен: 17:50, 01.02.2012 Количество просмотров: 722


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия344
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия435
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия340
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1343
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия444
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия353
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия370
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия455
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия362
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия610
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия430
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия375
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия679
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия433
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия426
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru