 |
Новый сетевой шифратор компании Senetas позволяет защищать данные на скорости до 100 Гб/с
Мельбурн, Австралия – 01 февраля 2012 г. – Австралийская компания Senetas объявила о выпуске нового аппаратного шифратора, позволяющего шифровать данные на скорости 100 Гб/с. Новая модель основана на криптографическом чипе, созданном в собственной лаборатории Senetas в Мельбурне (Австралия). Имея более чем 10-летний опыт в сфере разработки аппаратных шифраторов, инженеры Senetas создали платформу CN6, значительно превышающую по производительности существующие на рынке решения.
«Выпуск Senetas CN6 – это знаковое достижение в технологиях высокоскоростного шифрования. Данная разработка позволит Senetas оставаться лидером в этой сфере в обозримом будущем. Компания гордится достигнутым результатом», подчеркнул Джона ДюБуа, Генеральный директор Senetas. Работу над новой платформой было решено начать после того, как значительное число заказчиков Senetas, использовавших предыдущую модель шифратора, стало переходить на более скоростные каналы связи. По словам г-на ДюБуа, разработка нового шифратора заняла два года, а затраты на нее составили более двух миллионов долларов.
Производительность новой платформы достаточна для того, чтобы защитить трафик нескольких крупных организаций или даже целого города, но в основном такие решения востребованы финансовыми учреждениями и банками, ИТ-компаниями и телеком-провайдерами, организациями энергетической отрасли.
Младшая модель платформы, Senetas CN6100, позволяющая шифровать каналы связи на 10 Гб/с, уже доступна для заказа, а старшим высокоскоростным моделям на 40 и 100 Гб/с только предстоит выдержать полномасштабное полевое тестирование. Для этих целей Senetas объявляет набор претендентов среди компаний, обладающих каналами связи на 100 Гб/с, в том числе и в России. Шифраторы будут протестированы на корректность алгоритмов шифрования и времени наработки на отказ, а также на способность выдерживать высокие нагрузки магистральных каналов связи.
Физическая безопасность платформы не уступает ее электронной начинке. Криптографические ключи устройства хранятся в защищенной памяти шифровального чипа и стираются при вскрытии корпуса без возможности восстановления. Физическая безопасность гарантирована металлическим корпусом повышенной стойкости, датчиками вскрытия и барьерами от проникновения без вскрытия. Сами инженеры Senetas называют свою разработку «мерседесом» среди сетевых шифраторов.
Дополнительным бонусом новых моделей стала энергоэфективность – шифраторы теперь потребляют на 60% меньше электроэнергии, и занимает в три раза меньше пространства в серверной стойке. По словам Джона ДюБуа, в текущих экономических условия это тоже немаловажно: «Операционные расходы составляют значительную часть ИТ-бюджетов. Поэтому важна любая возможность для оптимизации ИТ-инфраструктуры».
О компании Senetas
Senetas Corporation Limited (Символ на ASX: SEN) – австралийская публичная компания, международный лидер в сфере высокоскоростного шифрования сетевого трафика.
Технологии аппаратного шифрования Senetas протестированы и сертифицированы независимыми лабораториями на соответствие международным стандартам безопасности FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria EAL4+.
Продукты Senetas представлены более чем в 40 странах, а клиентами являются компании финансовой и банковской сферы, крупные промышленные и государственные учреждения Австралии, Европы, США, Азии и стран СНГ.
Сайт компании www.senetas.com
О компании Тайгер Оптикс
Тайгер Оптикс является эксклюзивным дистрибьютором Senetas Corporation Limited в России и странах СНГ.
Тайгер Оптикс занимается поставкой решений по информационной безопасности и оптимизации корпоративной ИТ-инфраструктуры на всем ее протяжении – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.
Узнайте больше о компании Тайгер Оптикс и предлагаемых продуктах на сайте компании www.tiger-optics.ru.
Контактное лицо: Olga Pavlova
Компания: Тайгер Оптикс
Добавлен: 17:50, 01.02.2012
Количество просмотров: 698
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия73 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия73 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия52 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия80 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия77 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия51 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |