 |
Новый сетевой шифратор компании Senetas позволяет защищать данные на скорости до 100 Гб/с
Мельбурн, Австралия – 01 февраля 2012 г. – Австралийская компания Senetas объявила о выпуске нового аппаратного шифратора, позволяющего шифровать данные на скорости 100 Гб/с. Новая модель основана на криптографическом чипе, созданном в собственной лаборатории Senetas в Мельбурне (Австралия). Имея более чем 10-летний опыт в сфере разработки аппаратных шифраторов, инженеры Senetas создали платформу CN6, значительно превышающую по производительности существующие на рынке решения.
«Выпуск Senetas CN6 – это знаковое достижение в технологиях высокоскоростного шифрования. Данная разработка позволит Senetas оставаться лидером в этой сфере в обозримом будущем. Компания гордится достигнутым результатом», подчеркнул Джона ДюБуа, Генеральный директор Senetas. Работу над новой платформой было решено начать после того, как значительное число заказчиков Senetas, использовавших предыдущую модель шифратора, стало переходить на более скоростные каналы связи. По словам г-на ДюБуа, разработка нового шифратора заняла два года, а затраты на нее составили более двух миллионов долларов.
Производительность новой платформы достаточна для того, чтобы защитить трафик нескольких крупных организаций или даже целого города, но в основном такие решения востребованы финансовыми учреждениями и банками, ИТ-компаниями и телеком-провайдерами, организациями энергетической отрасли.
Младшая модель платформы, Senetas CN6100, позволяющая шифровать каналы связи на 10 Гб/с, уже доступна для заказа, а старшим высокоскоростным моделям на 40 и 100 Гб/с только предстоит выдержать полномасштабное полевое тестирование. Для этих целей Senetas объявляет набор претендентов среди компаний, обладающих каналами связи на 100 Гб/с, в том числе и в России. Шифраторы будут протестированы на корректность алгоритмов шифрования и времени наработки на отказ, а также на способность выдерживать высокие нагрузки магистральных каналов связи.
Физическая безопасность платформы не уступает ее электронной начинке. Криптографические ключи устройства хранятся в защищенной памяти шифровального чипа и стираются при вскрытии корпуса без возможности восстановления. Физическая безопасность гарантирована металлическим корпусом повышенной стойкости, датчиками вскрытия и барьерами от проникновения без вскрытия. Сами инженеры Senetas называют свою разработку «мерседесом» среди сетевых шифраторов.
Дополнительным бонусом новых моделей стала энергоэфективность – шифраторы теперь потребляют на 60% меньше электроэнергии, и занимает в три раза меньше пространства в серверной стойке. По словам Джона ДюБуа, в текущих экономических условия это тоже немаловажно: «Операционные расходы составляют значительную часть ИТ-бюджетов. Поэтому важна любая возможность для оптимизации ИТ-инфраструктуры».
О компании Senetas
Senetas Corporation Limited (Символ на ASX: SEN) – австралийская публичная компания, международный лидер в сфере высокоскоростного шифрования сетевого трафика.
Технологии аппаратного шифрования Senetas протестированы и сертифицированы независимыми лабораториями на соответствие международным стандартам безопасности FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria EAL4+.
Продукты Senetas представлены более чем в 40 странах, а клиентами являются компании финансовой и банковской сферы, крупные промышленные и государственные учреждения Австралии, Европы, США, Азии и стран СНГ.
Сайт компании www.senetas.com
О компании Тайгер Оптикс
Тайгер Оптикс является эксклюзивным дистрибьютором Senetas Corporation Limited в России и странах СНГ.
Тайгер Оптикс занимается поставкой решений по информационной безопасности и оптимизации корпоративной ИТ-инфраструктуры на всем ее протяжении – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.
Узнайте больше о компании Тайгер Оптикс и предлагаемых продуктах на сайте компании www.tiger-optics.ru.
Контактное лицо: Olga Pavlova
Компания: Тайгер Оптикс
Добавлен: 17:50, 01.02.2012
Количество просмотров: 667
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия43 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия39 |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. |
| Марийское трио авторов раскрыло тонкости музыкального и литературного творчества на марийском языке, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, 06:49, 18.12.2025, Россия89 |
| Гостями декабрьской неформальной встречи всероссийского социально значимого проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» стало марийское трио авторов: автор сборников стихотворений на марийском языке Алёна Яковлева, артист Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана Иван Соловьёв и резидент проекта первой волны, марийская поэтесса Виктория Матвеева. |
|
 |