Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый сетевой шифратор компании Senetas позволяет защищать данные на скорости до 100 Гб/с

Мельбурн, Австралия – 01 февраля 2012 г. – Австралийская компания Senetas объявила о выпуске нового аппаратного шифратора, позволяющего шифровать данные на скорости 100 Гб/с. Новая модель основана на криптографическом чипе, созданном в собственной лаборатории Senetas в Мельбурне (Австралия). Имея более чем 10-летний опыт в сфере разработки аппаратных шифраторов, инженеры Senetas создали платформу CN6, значительно превышающую по производительности существующие на рынке решения.

«Выпуск Senetas CN6 – это знаковое достижение в технологиях высокоскоростного шифрования. Данная разработка позволит Senetas оставаться лидером в этой сфере в обозримом будущем. Компания гордится достигнутым результатом», подчеркнул Джона ДюБуа, Генеральный директор Senetas. Работу над новой платформой было решено начать после того, как значительное число заказчиков Senetas, использовавших предыдущую модель шифратора, стало переходить на более скоростные каналы связи. По словам г-на ДюБуа, разработка нового шифратора заняла два года, а затраты на нее составили более двух миллионов долларов.

Производительность новой платформы достаточна для того, чтобы защитить трафик нескольких крупных организаций или даже целого города, но в основном такие решения востребованы финансовыми учреждениями и банками, ИТ-компаниями и телеком-провайдерами, организациями энергетической отрасли.

Младшая модель платформы, Senetas CN6100, позволяющая шифровать каналы связи на 10 Гб/с, уже доступна для заказа, а старшим высокоскоростным моделям на 40 и 100 Гб/с только предстоит выдержать полномасштабное полевое тестирование. Для этих целей Senetas объявляет набор претендентов среди компаний, обладающих каналами связи на 100 Гб/с, в том числе и в России. Шифраторы будут протестированы на корректность алгоритмов шифрования и времени наработки на отказ, а также на способность выдерживать высокие нагрузки магистральных каналов связи.

Физическая безопасность платформы не уступает ее электронной начинке. Криптографические ключи устройства хранятся в защищенной памяти шифровального чипа и стираются при вскрытии корпуса без возможности восстановления. Физическая безопасность гарантирована металлическим корпусом повышенной стойкости, датчиками вскрытия и барьерами от проникновения без вскрытия. Сами инженеры Senetas называют свою разработку «мерседесом» среди сетевых шифраторов.

Дополнительным бонусом новых моделей стала энергоэфективность – шифраторы теперь потребляют на 60% меньше электроэнергии, и занимает в три раза меньше пространства в серверной стойке. По словам Джона ДюБуа, в текущих экономических условия это тоже немаловажно: «Операционные расходы составляют значительную часть ИТ-бюджетов. Поэтому важна любая возможность для оптимизации ИТ-инфраструктуры».

О компании Senetas

Senetas Corporation Limited (Символ на ASX: SEN) – австралийская публичная компания, международный лидер в сфере высокоскоростного шифрования сетевого трафика.

Технологии аппаратного шифрования Senetas протестированы и сертифицированы независимыми лабораториями на соответствие международным стандартам безопасности FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria EAL4+.

Продукты Senetas представлены более чем в 40 странах, а клиентами являются компании финансовой и банковской сферы, крупные промышленные и государственные учреждения Австралии, Европы, США, Азии и стран СНГ.

Сайт компании www.senetas.com

О компании Тайгер Оптикс

Тайгер Оптикс является эксклюзивным дистрибьютором Senetas Corporation Limited в России и странах СНГ.

Тайгер Оптикс занимается поставкой решений по информационной безопасности и оптимизации корпоративной ИТ-инфраструктуры на всем ее протяжении – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.

Узнайте больше о компании Тайгер Оптикс и предлагаемых продуктах на сайте компании www.tiger-optics.ru.

Контактное лицо: Olga Pavlova
Компания: Тайгер Оптикс
Добавлен: 17:50, 01.02.2012 Количество просмотров: 601


Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов, Свердловский РФ Россельхозбанк, 19:27, 30.03.2025, Россия69
Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов


«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия77
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия71
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа, Hybrid, 19:26, 30.03.2025, Россия74
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, разработала инструмент для анализа интересов пользователей на основе посещаемых ими сайтов и приложений с использованием алгоритмов машинного обучения — Smart List.


Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия78
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами.


Главный плюс — скидка к ставкам. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на «вторичку» в марте 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:15, 30.03.2025, Россия95
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости за счёт скидок к ставкам.


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия252
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия254
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия170
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия43
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия64
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия65
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия69
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия62
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия63
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru