Softline внедрила новую корпоративную систему в компании «Северная звезда»
Softline в Хабаровске сообщает о внедрении системы корпоративной электронной почты на основе Microsoft Exchange Server 2010 и системы защиты периметра сети с фильтрацией контента на основе Forefront TMG 2010 в компании «Северная звезда».
Компания «Северная Звезда» является лидером среди производителей минеральных вод и напитков на основе натурального сырья в Сахалинской области. В связи с решением о расширении бизнеса перед руководством компании встала задача и по увеличению числа информационных сервисов компании. Открытие филиала в Хабаровске послужило поводом для начала сотрудничества с компанией Softline, имеющей успешный опыт реализации ИТ-проектов любой сложности.
Территориально распределенная сеть компании, в которой сегодня используется более ста персональных компьютеров, активно развивается. Многим сотрудникам, работающим удаленно, необходимо иметь постоянный доступ к рабочему почтовому ящику из любой географической точки и с различных мобильных устройств. Так в компании возникла потребность в организации безопасного удаленного доступа к корпоративным ресурсам.
До внедрения Microsoft Exchange Server 2010 обмен электронной почтой осуществлялся с помощью локального почтового сервера и публичных интернет-сервисов, что не было удобным для пользователей. С учетом роста количества рабочих мест и потребностей компании была поставлена задача по созданию новой почтовой системы корпоративного уровня, которая сможет обеспечить высокий уровень стабильности и доступности.
Руководство IT-дирекции управляющей компании «Северная звезда» приняло решение о внедрении системы корпоративной электронной почты на основе Microsoft Exchange Server 2010 и системы безопасной публикации корпоративных ресурсов в сети Интернет на основе Microsoft TMG 2010. Microsoft Exchange Server 2010 позволяет достичь высокого уровня надежности и производительности, предоставляя возможности мобильного доступа, упрощенного администрирования и защиты передаваемой информации.
«Несмотря на то, что работы осуществлялись удаленно, важным оставался факт, что инженеры Softline находились с нами в одном часовом поясе. Это очень помогло нам оперативно принимать решения и сократить стоимость проекта», – отмечает Александр Захаров, начальник отдела информационных технологий ООО «Северная звезда».
В рамках проекта была применена технология виртуализации Microsoft Hyper-V. Данное решение является оптимальным как с точки зрения стоимости владения, так и по соотношению цены и функциональности. По завершении работ специалисты Softline провели обучающие консультации и передали полный комплект эксплуатационной документации IT-специалистам заказчика.
Внедрение Microsoft Exchange Server и TMG позволило обеспечить повсеместный и безопасный доступ к электронной почте, что повысило эффективность работы сотрудников, в том числе благодаря новым возможностям коллективной работы с различных устройств и одинаковому интерфейсу Outlook в браузере, мобильном телефоне и ПК. «В дальнейшем вместе с компанией Softline мы планируем работы по внедрению технологий виртуализации рабочих станций VDI и системы корпоративных коммуникаций на основе продукта Microsoft Lync 2010», – добавляет Александр Захаров.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.