 |
Управление развитием ИТ на основе бизнес-архитектуры предприятия, синтеза и мониторинга системы целей и показателей
24 февраля 2012 года, 09.00-17.30, Киев
Семинар и мастер-класс для руководителей и главных специалистов, связанных с управлением развитием информационных систем.
Рассматриваются новые направления и перспективные методы управления развитием ИТ на основе формирования целевой Архитектуры предприятия (АП), стимулов, целей и возможностей развития.
Программа мастер-класса:
Блок 1. "Архитектура предприятия (АП) – новый уровень понимания развивающихся предприятий и готовности ИТ-специалистов к его информатизации"
Расширение АП до уровня бизнес-дисциплины. Развитие работ с бизнес-архитектурой в составе АП – для бизнес-менеджеров и для ИТ-менеджеров. Программы проектов по развитию архитектуры большого предприятия и задачи управления ИТ на основе планирования цепочки ценности и управления по результатам. Особенности, преимущества, ограничения новой, 3-й версии схемы архитектуры предприятия Дж. Захмана (онтология предприятия). ИТ-кадры и ИТ-процессы. АП как обязательная дисциплина для ИТ-специалистов всех специализаций (стандарт де-факто от ACM/AIS).
Блок 2. "Методологии и практика управления реализацией архитектур"
Стыковка или интеграция АП с проектами конкретных ИС. Позиционирование ИТ-инициатив и проектов в рамках развивающейся АП. Архитектурные и строительные блоки. Связь элементов архитектурного ландшафта с проектами конкретных ИС. Кадры как компонент Архитектуры Предприятия и ИС. Оценка бизнес-процессов на основе анализа требований к исполнителям и их компетенциям. Пример управления рабочими процессами для сферы ИТ. Системы целей и показателей предприятия и его ИТ-систем для перехода к плану построения и верификации целевой архитектуры. Связь с мониторингом выполнения этого плана, с организацией сравнения и выбора программных продуктов. Методика разработки моделей результативности и эффективности ИТ.
Блок 3. "Практический взгляд – примеры"
Как правильно начать жить в новом многоквартирном доме? Простой пример выстраивания цепочки целей и показателей. Как связать бизнес-решения с измеряемыми параметрами ИТ: традиционные решения, неверные решения, инновационные решения. На примере развития сети розничной торговли. Другие примеры.
Блок 4. Живой консалтинг - работа с задачами слушателей
Анализ практических бизнес-задач (на основе описания задач предприятий – участников семинара). Совместный анализ проблем и выработка рекомендаций по управлению развитием ИТ на основе формирования целевой Архитектуры предприятия, использованию архитектурного подхода для решения задач предприятия.
Ведущие мастер-класса:
Евгений Зиндер, президент Фонда ФОСТАС Владимир Бузмаков, учредитель Консалтинговой компании Супремум
Стоимость участия: 2400,00 грн. (в т.ч. НДС)
Специальная СТОИМОСТЬ для участников 9-го Съезда ИТ-директоров Украины (не гостевого участия):
1200 грн (в т.ч. НДС)
Регистрация: e-mail: consultant@supremum.com.ua, тел.(044) 222-68-64, 222-68-63
ВНИМАНИЕ: Предварительная регистрация заканчивается 20 февраля 2012 года.
Контактное лицо: Бузмаков Д.В.
Компания: Supremum
Добавлен: 20:52, 13.02.2012
Количество просмотров: 825
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |