Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Северо-Кавказский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия» (г. Краснодар) автоматизирует работу приемной комиссии и учебного отдела с «БИТ:Управление вузом»

Кроме того, силами специалистов БИТ был осуществлен перевод вуза с «1С:Предприятие 7.7» на современное решение «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8». В ходе реализации проекта были автоматизированы 30 рабочих мест.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» создана в соответствии с Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Учредителями Академии являются Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд РФ. Академия занимается подготовкой вновь назначенных судей и работников аппаратов судов, профессиональной переподготовкой и повышением квалификации судей и работников аппаратов судов, осуществлением фундаментальных и прикладных научных и методических исследований в области организации и деятельности судебной власти. В Академии успешно реализуются государственные стандарты среднего и высшего профессионального образования по всем специальностям, востребованным в судебной системе. Академия имеет 10 филиалов в центрах судебных округов Российской Федерации.

ФГБОУВПО «РАП» успешно сотрудничала с компанией БИТ ранее, поэтому БИТ было решено привлечь в качестве партнера по автоматизации работы Северо-Кавказского филиала.

Для ведения регламентированного учета в филиале академии использовалась программа на платформе «1С:Предприятие 7.7». С изменением законодательства для государственных учреждений потребовалось перейти на «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», новую версию программы.

Автоматизация бухгалтерии позволила решить такие задачи, как:
• составление бюджетной, бухгалтерской, статистической, налоговой отчетности;
• ведение обособленного учета по источникам финансового обеспечения;
• учет санкционирования расходов и др.

Повышению эффективности управления вузом способствовала автоматизация на базе продуктов системы «БИТ:Управление вузом» («БИТ:Учебная часть» и «БИТ:Приемная комиссия»). Были автоматизированы следующие участки:
• Работа приемной комиссии: регистрация данных абитуриентов, формирование списков допущенных к вступительным экзаменам, экзаменационных ведомостей, плана приема, списков зачисленных, приказа о зачислении, а также предоставление отчетности по итогам работы;
• Работа деканатов и учебного отдела: формирование и хранение личных дел студентов, формирование рабочих учебных планов, формирование приказов, регламентирующих процесс обучения, академических справок, аттестационных ведомостей и др.

Чуманова Юлия Васильевна, главный бухгалтер Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» (г. Краснодар): «Внедрение программных продуктов обеспечило оперативное управление филиалом. Отчетность по приемной комиссии можно получить в считанные минуты. Благодарим специалистов БИТ за качественную работу».

Контактное лицо: Елена Мельникова
Компания: 1С:Бухучет и Торговля (БИТ)
Добавлен: 18:52, 22.02.2012 Количество просмотров: 648


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия128
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия135
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия131
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия105
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия50
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия38
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия39
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия107
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия66
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия64
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия67
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


«1С:Магазин автозапчастей» разработки «1С-Рарус» успешно прошел сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 21:19, 27.01.2026, Россия72
Продукт Центра разработки «1С-Рарус» для автоматизации розничной торговли автозапчастями прошел сертификацию «Совместимо!». Подтверждено соответствие отраслевого решения стандартам фирмы «1С».


CRM-решения «1С-Рарус» вошли в тройку лидеров рейтинга CNews, 1С-Рарус, 21:17, 27.01.2026, Россия53
ИТ-издание CNews опубликовало ежегодный рейтинг российских CRM-систем. В тройке лидеров — линейка решений «1С:CRM» совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Эксперты отметили технологические возможности программ, развитие ИИ-модулей, уровень зрелости вендора и качество поддержки системы.


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия469
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия469
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


  © 2003-2026 inthepress.ru