Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейман назван "Персоной года"

28 февраля в Большом Петровском зале «Президент-отеля» прошло вручение премий «Персона года». Обладателем награды в специальной номинации “За вклад в развитие индустрии телекоммуникаций в РФ” стал Леонид Рейман.
Вручение премии было приурочено к 20-летию со дня первого телефонного звонка, осущественного на территории страны российскими операторами мобильной связи.
В ответной речи, обращаясь к учредителям премии и гостям церемонии, Рейман подчеркнул, что в последние двадцать лет отрасль связи в России развивается самыми высокими темпами и при этом является одновременно одним из лидирующих секторов экономики и драйвером экономического развития РФ. "В 2000 году, благодаря созданию правильной системы регулирования отрасли, удалось запустить этот локомотив, и сегодня Россия находится на одном уровне с самыми развитыми странами Европы" - отметил Л. Рейман.
«Когда в 2000 году я докладывал на заседании Правительства концепцию развития и говорил о том, что 33 миллиарда долларов должно быть вложено в отрасль, все считали, что это шутка. Сегодня мы знаем, что отрасль привлекла гораздо больше инвестиций. А показатели по обеспеченности связи наших граждан, россиян, значительно перевыполнены” – заявил Рейман на церемонии.
Телекоммуникациии и мобильная связь являются самым одним из самых прибыльных и динамично развивающихся сегментов глобальной экономики. По данным исследовательской компании Gartner, в 2012 году объем мирового рынка телекоммуникаций превысит 2 трлн долларов, что свидетельствует о повышенном интересе компаний к данной отрасли.
Минкомсвязь, в свою очередь, предварительно оценивает объем объем услуг связи в 2011 году в 1,438 трлн рублей ($35,6 млрд), что на 6,1% больше, чем в предыдущем году.
Общий прогноз для росийского ИКТ-рынка в наступившем году от European Information Technology Observatory – увеличение объема на 13%. Эксперты полагают, что вступление в ВТО простимулирует этот рост.
Премия "Персона года" учреждена в 2001 г. холдингом РБК. По словам организаторов, «персона года - это человек, олицетворяющий значимую тенденцию развития страны, формирующий будущее России».
Перечень специальных номинаций экспертный совет премии определяет каждый год. В этом году в число экспертов были приглашены зампред правительства РФ А. Жуков, президент фонда «Сколково» В. Вексельберг, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» В. Венедиктов, помощник Президента РФ А. Дворкович, председатель совета директоров ГК «Тройка-Диалог» Р. Варданян.
В разные годы лауреатами «Персоны года» становились: Владимир Якунин, Сергей Миронов, Галина Вишневская, Дмитрий Зеленин, Алексей Миллер, Владислав Доронин, Сергей Степашин, Виктор Садовничий, Лео Бокерия, Армен Джигарханян, Галина Волчек и многие другие.

Контактное лицо: Варвара Фешер
Компания: "Персона года"
Добавлен: 01:47, 29.02.2012 Количество просмотров: 770


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия46
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия46
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия216
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия217
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия218
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия212
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия220
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия221
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия215
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия221
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия46
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия50
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия46
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия46
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru