 |
Вебинар по теме «10 ключевых вопросов защиты персональных данных. «Подводные камни» проектов по соответствию»
О проблеме:
Законодательство Российской Федерации в области обеспечения безопасности персональных данных основывается на Конституции РФ, международных договорах Российской Федерации и состоит из Федерального закона РФ от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных», ряда других Федеральных законов, определяющих случаи и особенности обработки персональных данных, отраслевых нормативных актов, инструкций и требований регуляторов.
В соответствии с данными нормативными актами для государственных и коммерческих организаций, обрабатывающих персональные данные, устанавливаются определенные требования по обеспечению безопасности персональных данных при их хранении, обработке и передаче при использовании информационных систем, в общем случае подразумевающие проведение ряда организационных и технических мероприятий. В зависимости от специфики обработки данных эти мероприятия могут требовать как незначительного, так и кардинального вмешательства в существующие бизнес-процессы и ИТ инфраструктуру.
В настоящее время проблемой соответствия законодательству о персональных данных занимаются организации практических всех отраслей. Компании реализуют проекты различного масштаба, в процессе выполнения которых фокусируются на решении определенных задач и в ряде случаев приоритеты по выполнению этих задач могут быть расставлены не оптимально, что может привести к дополнительным рискам при проверках регуляторов или сказаться на процессе деятельности компании.
О вебинаре:
На вебинаре будут рассмотрены ключевые моменты, связанные с построением процессов обеспечения безопасности персональных данных в организации.
Будут сформулированы 10 наиболее актуальных задач, волнующих операторов при осуществлении обработки персональных данных и применимых к организациям практически любой отрасли. Мы расскажем про пути их решения, основываясь на рекомендациях регуляторов и используя накопленный нашими специалистами опыт.
Также будут затронуты «тонкие» моменты, специфичные для конкретных ситуаций, которые зачастую остаются вне внимания при реализации внутренних или внешних проектов по соответствию законодательству в области обработки персональных данных.
Значительная часть вебинара будет отведена под разбор конкретных вопросов и кейсов, которые участники смогут задать на вебинаре применительно к их ситуации.
Участие в вебинаре:
Вебинар ориентирован на представителей юридических, бизнес и ИТ подразделений, задействованных в процессах обеспечения безопасности персональных данных в своих организациях, либо планирующих выполнение данных мероприятий.
Участие в вебинаре бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму заявки на сайте по адресу: http://www.pointlane.ru/news/webinar-pd-key-questions/,после чего Вам будут высланы инструкция для участия и ссылка на площадку.
Контактное лицо: Павел Мельников
Компания: Pointlane
Добавлен: 14:49, 29.02.2012
Количество просмотров: 613
«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия159 |
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы. |
Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия160 |
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе. |
«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия54 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия84 |
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума. |
Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия83 |
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион» |
|
 |